USP 20180511 - en to de translation catalogue (314 entries)

note: Name of the plugin
en: User Submitted Posts
de: Vom Benutzer übermittelte Posts

en: requires WordPress
de: benötigt WordPress

en:  or higher, and has been deactivated!
de:  oder höher und wurde deaktiviert!

en: Please return to the
de: Bitte zurück zum

en: WordPress Admin Area
de: WordPress-Admin-Bereich

en: to upgrade WordPress and try again.
de: um WordPress zu aktualisieren und es erneut zu versuchen.

en: User Submitted Post
de: Vom Benutzer übermittelte Post

en: User Submitted Post Info
de: Vom Benutzer übermittelte Post-Informationen

en: Submitter Name:
de: Absender Name:

en: Submitter Email:
de: Absender-E-Mail:

en: Submitter URL:
de: Absender-URL:

en: Submitter IP:
de: Absender-IP:

en: Show USP Posts
de: Zeige USP-Beiträge

en:  files required
de:  Dateien benötigt

en:  file required
de:  Datei erforderlich

en:  files
de:  Dateien

en:  file
de:  Datei

en:  pixels
de:  Pixel

en: Custom Field
de: Benutzerdefinierte Feld

en: Custom checkbox required
de: Benutzerdefiniertes Kontrollkästchen erforderlich

en: An error occurred. Please go back and try again.
de: Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte gehen Sie zurück und versuchen Sie es erneut.

en: User login required
de: Benutzeranmeldung erforderlich

en: User name required
de: Benutzername erforderlich

en: Post title required
de: Posttitel erforderlich

en: User URL required
de: Benutzer-URL erforderlich

en: Post tags required
de: Post-Tags erforderlich

en: Post category required
de: Postkategorie erforderlich

en: Post content required
de: Inhalte posten

en: Correct captcha required
de: Korrektes Captcha erforderlich

en: User email required
de: Benutzer-E-Mail erforderlich

en: Please check your email and try again
de: Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail-Adresse und versuchen Sie es erneut

en: Non-empty value for hidden field
de: Nicht leerer Wert für verstecktes Feld

en: Minimum number of images not met
de: Mindestanzahl der Bilder nicht erfüllt

en: Maximum number of images exceeded
de: Maximale Anzahl der Bilder überschritten

en: Minimum image width not met
de: Minimale Bildbreite nicht erreicht

en: Image width exceeds maximum
de: Die Bildbreite überschreitet das Maximum

en: Minimum image height not met
de: Minimale Bildhöhe nicht erreicht

en: Image height exceeds maximum
de: Die Bildhöhe überschreitet das Maximum

en: File type not allowed (please upload images only)
de: Dateityp nicht erlaubt (bitte nur Bilder hochladen)

en:  required
de:  erforderlich

en: File not uploaded. Please check the file and try again.
de: Datei nicht hochgeladen Bitte überprüfen Sie die Datei und versuchen Sie es erneut.

en: The file(s) could not be uploaded
de: Die Datei (en) konnten nicht hochgeladen werden

en: Post not created. Please contact the site administrator for help.
de: Beitrag wurde nicht erstellt. Bitte kontaktieren Sie den Site-Administrator für Hilfe.

en: Duplicate post title. Please try again.
de: Titel duplizieren Bitte versuche es erneut.

en: Return to form
de: Zurück zum Formular

en: Please
de: Bitte

en: log in
de: Einloggen

en: to submit content!
de: Inhalte einreichen!

en: Please complete the required fields.
de: Bitte füllen Sie die erforderlichen Felder aus.

en: Your Name
de: Dein Name

en: Your URL
de: Deine URL

en: Your Email
de: Deine E-Mail

en: Post Title
de: Beitragstitel

en: Post Tags
de: Beitrags-Tags

en: Antispam Question
de: Antispam-Frage

en: Post Category
de: Beitragskategorie

en: Please select a category..
de: Bitte wählen sie eine Kategorie..

en: Post Content
de: Inhalte veröffentlichen

en: Verification
de: Überprüfung

en: Upload an Image
de: Lade ein Bild hoch

en: Add another image
de: Fügen Sie ein anderes Bild hinzu

en: Human verification: leave this field empty.
de: Menschliche Verifizierung: Lassen Sie dieses Feld leer.

en: Submit Post
de: Beitrag senden

en: Reset form
de: Formular leeren

en: View full post
de: Ganzen Beitrag ansehen

en: Get USP Pro for unlimited forms!
de: Holen Sie sich USP Pro für unbegrenzte Formulare!

en: Go Pro
de: Gehen Sie Pro

en: Settings
de: die Einstellungen

en: Give USP a 5-star rating at WordPress.org
de: Geben Sie USP eine 5-Sterne-Bewertung auf WordPress.org

en: Rate this plugin&nbsp;&raquo;
de: Bewerten Sie dieses Plugin & nbsp; & raquo;

en: WP Post (recommended)
de: WP Post (empfohlen)

en: WP Page
de: WP Seite

en: HTML5 Form + Default CSS
de: HTML5-Formular + Standard-CSS

en: (Recommended)
de: (Empfohlen)

en: HTML5 Form + Disable CSS
de: HTML5-Formular + CSS deaktivieren

en: (Provide your own styles)
de: (Stellen Sie Ihre eigenen Stile zur Verfügung)

en: Custom Form + Custom CSS
de: Benutzerdefiniertes Formular + Benutzerdefiniertes CSS

en: (Provide your own form template &amp; styles)
de: (Geben Sie Ihre eigene Formularvorlage und Ihre eigenen Stile an)

en: Auto-display before post content
de: Automatische Anzeige vor dem Post-Inhalt

en: Auto-display after post content
de: Auto-Anzeige nach Post-Inhalt

en: Do not auto-display submitted images
de: Gesendete Bilder nicht automatisch anzeigen

en: Do not auto-display submitted email
de: Übermittelte E-Mails nicht automatisch anzeigen

en: Do not auto-display submitted URL
de: Die übermittelte URL wird nicht automatisch angezeigt

en: Do not auto-display the Custom Field
de: Das benutzerdefinierte Feld wird nicht automatisch angezeigt

en: Display and require
de: Anzeigen und erfordern

en: Display but do not require
de: Anzeige, aber nicht erforderlich

en: Disable this field
de: Deaktivieren Sie dieses Feld

en: (Visit
de: (Besuch

en: to configure options)
de: um Optionen zu konfigurieren)

en: Challenge Question
de: Sicherheitsfrage

en: Post Images
de: Bilder posten

en: Display
de: Anzeige

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Image Uploads
de: Bild-Uploads

en: Draft
de: Entwurf

en: Pending (default)
de: Ausstehend (Standard)

en: Publish immediately
de: Veröffentlichen Sie sofort

en: Publish after 1 approved post
de: Veröffentlichen nach 1 genehmigten Beitrag

en: Publish after
de: Veröffentlichen nach

en:  approved posts
de:  genehmigte Beiträge

en: There was an error. Please ensure that you have added a title, some content, and that you have uploaded only images.
de: Es gab einen Fehler. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie einen Titel, einige Inhalte hinzugefügt haben und dass Sie nur Bilder hochgeladen haben.

en: Please select your image(s) to upload.
de: Bitte wählen Sie Ihre Bilder zum Hochladen aus.

en: Success! Thank you for your submission.
de: Erfolg! Vielen Dank für Ihre Einreichung.

en: Toggle all panels
de: Alle Felder umschalten

en: We need your support!
de: Wir brauchen Deine Unterstützung!

en: Make a donation via PayPal
de: Spende über PayPal

en: make a donation
de: Spenden

en: and/or
de: und / oder

en: Rate and review at the Plugin Directory
de: Bewerten und überprüfen Sie im Plugin-Verzeichnis

en: give this plugin a 5-star rating
de: geben Sie diesem Plugin eine 5-Sterne-Bewertung

en: Your generous support enables continued development of this free plugin. Thank you!
de: Ihr großzügiger Support ermöglicht die Weiterentwicklung dieses kostenlosen Plugins. Vielen Dank!

en: Check this box if you have shown support
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn Sie Unterstützung gezeigt haben

en: Overview
de: Überblick

en: enables your visitors to submit posts and upload images from the front-end of your site.
de: ermöglicht es Ihren Besuchern, Beiträge zu senden und Bilder vom Front-End Ihrer Website hochzuladen.

en: For advanced functionality and unlimited forms, check out
de: Für erweiterte Funktionalität und unbegrenzte Formulare, check out

en: &mdash; the ultimate solution for user-generated content.
de: & mdash; die ultimative Lösung für nutzergenerierte Inhalte.

en: Plugin Settings
de: Plugin Einstellungen

en: Display the form
de: Zeigen Sie das Formular an

en: Plugin Homepage
de: Plugin Startseite

en: If you like this plugin, please
de: Wenn Sie dieses Plugin mögen, bitte

en: THANK YOU for your support!
de: Danke für Ihre Unterstützung!

en: give it a 5-star rating
de: geben Sie ihm eine 5-Sterne-Bewertung

en: Unlimited front-end forms
de: Unbegrenzte Front-End-Formulare

en: Get USP Pro
de: Holen Sie sich USP Pro

en: Configure your settings for User Submitted Posts.
de: Konfigurieren Sie Ihre Einstellungen für von Benutzern übermittelte Posts.

en: Form Fields
de: Formularfelder

en: User Name
de: Nutzername

en: User Email
de: Benutzer Email

en: User URL
de: Benutzer-URL

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Note that the default settings work fine for most cases.
de: Beachten Sie, dass die Standardeinstellungen in den meisten Fällen gut funktionieren.

en: Form Style
de: Formstil

en: With this option, you can copy the plugin&rsquo;s default templates:
de: Mit dieser Option können Sie die Standardvorlagen des Plugins kopieren:

en: ..and upload them into a directory named
de: ..und lade sie in ein benanntes Verzeichnis hoch

en: in your theme:
de: in deinem Thema:

en: That will enable you to customize the form and styles as desired. For more info, check out the "Custom Submission Form" section in the
de: Dadurch können Sie die Form und Stile nach Wunsch anpassen. Weitere Informationen finden Sie im Abschnitt "Formular für die benutzerdefinierte Übermittlung" in der

en: Installation Docs
de: Installationsdokumente

en: FYI: here is a
de: FYI: Hier ist ein

en: list of USP CSS selectors
de: Liste der USP-CSS-Selektoren

en: Include JavaScript
de: Fügen Sie JavaScript ein

en: Check this box if you want to include the external JavaScript files (recommended).
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn Sie die externen JavaScript-Dateien einschließen möchten (empfohlen).

en: Targeted Loading
de: Gezielte Beladung

en: By default, external CSS &amp; JavaScript files are loaded on every page. Here you may specify the URL of the USP form to load resources only on that page. Note: leave blank to load on all pages.
de: Standardmäßig sind externe CSS & amp; JavaScript-Dateien werden auf jeder Seite geladen. Hier können Sie die URL des USP-Formulars angeben, um Ressourcen nur auf dieser Seite zu laden. Hinweis: Lassen Sie das Feld leer, um es auf allen Seiten zu laden.

en: Post Type
de: Post-Typ

en: Submit posts as WP Posts or Pages
de: Senden Sie Beiträge als WP-Posts oder -Pages

en: Post Status
de: Poststatus

en: Post Status for submitted posts
de: Status für übermittelte Posts veröffentlichen

en: Redirect URL
de: URL umleiten

en: Specify a URL to redirect the user after post-submission. Leave blank to redirect back to current page.
de: Geben Sie eine URL an, um den Benutzer nach der Übermittlung umzuleiten. Leer lassen, um zur aktuellen Seite zurückzukehren.

en: Success Message
de: Erfolgsmeldung

en: Success message that is displayed if post-submission is successful. Basic markup is allowed.
de: Erfolgsmeldung, die angezeigt wird, wenn die Post-Submission erfolgreich ist. Basic Markup ist erlaubt.

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: General error message that is displayed if post-submission fails. Basic markup is allowed.
de: Allgemeine Fehlermeldung, die angezeigt wird, wenn die Nachreichung fehlschlägt. Basic Markup ist erlaubt.

en: Custom Content
de: Benutzerdefinierter Inhalt

en: Custom text/markup to be included before the submission form. Leave blank to disable.
de: Benutzerdefinierter Text / Markup, der vor dem Übermittlungsformular eingefügt werden soll. Leer lassen, um zu deaktivieren.

en: Rich Text Editor
de: Rich-Text-Editor

en: Check this box if you want to enable WP rich text editing for submitted posts.
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn Sie die WP-Rich-Text-Bearbeitung für übermittelte Posts aktivieren möchten.

en: Unique Titles
de: Eindeutige Titel

en: Require submitted post titles to be unique (useful for preventing multiple/duplicate submitted posts).
de: Erfordert übermittelte Posttitel als eindeutig (nützlich zum Verhindern mehrfacher / doppelt eingereichter Posts).

en: Disable Required
de: Deaktivieren erforderlich

en: Disable all required attributes on default form fields (useful for troubleshooting error messages).
de: Deaktivieren Sie alle erforderlichen Attribute für Standardformularfelder (nützlich zur Fehlerbehebung bei Fehlermeldungen).

en: Enable Shortcodes
de: Aktivieren Sie Kurzwahlnummern

en: Enable shortcodes in widgets. By default, WordPress does not enable shortcodes in widgets.
de: Aktivieren Sie Shortcodes in Widgets. Standardmäßig aktiviert WordPress keine Shortcodes in Widgets.

en: This setting enables any/all shortcodes in widgets (even shortcodes from other plugins).
de: Diese Einstellung aktiviert alle Shortcodes in Widgets (auch Shortcodes von anderen Plugins).

en: GDPR
de: DSGVO

en: Disable IP Tracking
de: Deaktivieren Sie die IP-Verfolgung

en: By default USP records the IP address with each submitted post. Check this box to disable all IP tracking.
de: Standardmäßig zeichnet USP die IP-Adresse für jeden gesendeten Post auf. Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, um das gesamte IP-Tracking zu deaktivieren.

en: Display Checkbox
de: Kontrollkästchen anzeigen

en: Display custom checkbox on your form (useful for GDPR, agree to terms, etc.)
de: Zeigen Sie ein benutzerdefiniertes Kontrollkästchen auf Ihrem Formular an (nützlich für DSGVO, stimmen Sie den Bedingungen usw. zu)

en: Checkbox Name
de: Kontrollkästchen Name

en: Use only alphanumeric, underscores, and dashes. If unsure, use the default name:
de: Verwenden Sie nur alphanumerische Zeichen, Unterstriche und Bindestriche. Wenn Sie sich nicht sicher sind, verwenden Sie den Standardnamen:

en: Checkbox Error
de: Checkbox Fehler

en: Error message displayed if user does not check the box.
de: Fehlermeldung wird angezeigt, wenn der Benutzer das Kontrollkästchen nicht aktiviert.

en: Checkbox Text
de: Kontrollkästchen Text

en: Text displayed next to checkbox. Tip: use curly brackets to output angle brackets, for example:
de: Text wird neben dem Kontrollkästchen angezeigt. Tipp: Verwenden Sie geschweifte Klammern, um spitze Klammern auszugeben, zum Beispiel:

en: Categories
de: Kategorien

en: Select which categories may be assigned to submitted posts (click to toggle)
de: Wählen Sie aus, welche Kategorien den eingereichten Posts zugewiesen werden sollen (klicken Sie auf um zu wechseln)

en: Hidden/Default Category
de: Versteckte / Standardkategorie

en: Use a hidden field for the post category. This may be used to specify a default category when the category field is disabled.
de: Verwenden Sie ein verstecktes Feld für die Post-Kategorie. Dies kann verwendet werden, um eine Standardkategorie anzugeben, wenn das Kategoriefeld deaktiviert ist.

en: Category ID for Hidden Field
de: Kategorie-ID für verstecktes Feld

en: Specify the ID of the category to use for the &ldquo;Hidden/Default Category&rdquo; option.
de: Geben Sie die ID der Kategorie an, die für die & quot; Versteckte / Standardkategorie & rdquo; Möglichkeit.

en: Users
de: Benutzer

en: Assigned Author
de: Zugeordneter Autor

en: Specify the user that should be assigned as author for submitted posts.
de: Geben Sie den Benutzer an, der als Autor für gesendete Beiträge zugewiesen werden soll.

en: Registered Username
de: Registrierter Benutzername

en: Use registered username as post author. Valid when the person submitting the form is logged in to WordPress.
de: Verwende den registrierten Benutzernamen als Postautor. Gültig, wenn die Person, die das Formular absendet, bei WordPress angemeldet ist.

en: User Profile URL
de: Benutzerprofil-URL

en: Use registered user&rsquo;s Profile URL as the value of the URL field. Valid when the person submitting the form is logged in to WordPress.
de: Verwenden Sie die Profil-URL des registrierten Benutzers als Wert für das URL-Feld. Gültig, wenn die Person, die das Formular absendet, bei WordPress angemeldet ist.

en: Require User Login
de: Benutzeranmeldung erforderlich

en: Require users to be logged in to WordPress to view/submit the form
de: Erfordert, dass Benutzer bei WordPress angemeldet sind, um das Formular anzuzeigen / zu senden

en: Disable Replace Author
de: Deaktivieren Sie Autor ersetzen

en: Do not replace post author with submitted user name
de: Ersetzen Sie den Postautor nicht durch den angegebenen Benutzernamen

en: Here you may change the name and label used by the Custom Field. You can enable this field via the Form Fields setting, above.
de: Hier können Sie den Namen und die Bezeichnung des benutzerdefinierten Feldes ändern. Sie können dieses Feld über die oben angegebenen Formularfeldeinstellungen aktivieren.

en: Custom Field Name
de: Benutzerdefinierter Feldname

en: Custom Field Label
de: Benutzerdefinierte Feldbezeichnung

en: This will be displayed as the field label on the form. Default: Custom Field
de: Dies wird als Feldbezeichnung im Formular angezeigt. Standard: Benutzerdefiniertes Feld

en: To prevent spam, enter a question that users must answer before submitting the form.
de: Um Spam zu vermeiden, geben Sie eine Frage ein, die Benutzer beantworten müssen, bevor Sie das Formular absenden.

en: Challenge Response
de: Challenge-Antwort

en: Enter the *only* correct answer to the challenge question.
de: Geben Sie die * einzige * richtige Antwort auf die Frage ein.

en: Case-sensitivity
de: Groß- / Kleinschreibung

en: Check this box if you want the challenge response to be case-sensitive.
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn bei der Challenge-Antwort zwischen Groß- und Kleinschreibung unterschieden werden soll.

en: To enable Google reCAPTCHA, enter your public and private keys.
de: Um Google reCAPTCHA zu aktivieren, geben Sie Ihre öffentlichen und privaten Schlüssel ein.

en: Public Key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: Enter your Public Key
de: Geben Sie Ihren öffentlichen Schlüssel ein

en: Private Key
de: Privat Schlüssel

en: Enter your Private Key
de: Geben Sie Ihren privaten Schlüssel ein

en: Email Alerts
de: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Receive Email Alert
de: E-Mail-Benachrichtigung erhalten

en: Check this box if you want to be notified via email for new post submissions.
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn Sie per E-Mail über neue Beiträge benachrichtigt werden möchten.

en: Enable HTML Format
de: Aktivieren Sie das HTML-Format

en: Check this box to enable HTML format for email alerts.
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, um das HTML-Format für E-Mail-Benachrichtigungen zu aktivieren.

en: Email Address for Alerts
de: E-Mail-Adresse für Benachrichtigungen

en: If you checked the box to receive email alerts, indicate here the address(es) to which the emails should be sent.
de: Wenn Sie das Kontrollkästchen aktiviert haben, um E-Mail-Benachrichtigungen zu erhalten, geben Sie hier die Adresse (n) an, an die die E-Mails gesendet werden sollen.

en: Multiple recipients may be included using a comma, like so:
de: Mehrere Empfänger können wie folgt mit einem Komma eingefügt werden:

en: Email &ldquo;From&rdquo; Address
de: E-Mail & quot; Von & rdquo; Adresse

en: Here you may customize the address(es) used for the &ldquo;From&rdquo; header (see plugin FAQs for info).
de: Hier können Sie die Adresse (n) anpassen, die für das "Von & rdquo; Header (siehe FAQs für Informationen).

en: If multiple addresses are specified in the previous setting, include an equal number of &ldquo;From&rdquo; addresses for this setting (in the same order).
de: Wenn in der vorherigen Einstellung mehrere Adressen angegeben sind, fügen Sie eine gleiche Anzahl von & quot; Von & quot; Adressen für diese Einstellung (in der gleichen Reihenfolge).

en: Email Alert Subject
de: E-Mail-Benachrichtigungs-Betreff

en: Subject line for email alerts. Leave blank to use the default subject line. Note: you can use the following variables:
de: Betreffzeile für E-Mail-Benachrichtigungen. Leer lassen, um die Standard-Betreffzeile zu verwenden. Hinweis: Sie können die folgenden Variablen verwenden:

en: Email Alert Message
de: E-Mail-Warnmeldung

en: Message for email alerts. Leave blank to use the default message. Note: you can use the following variables:
de: Nachricht für E-Mail-Benachrichtigungen. Leer lassen, um die Standardnachricht zu verwenden. Hinweis: Sie können die folgenden Variablen verwenden:

en: Featured Image
de: Ausgewähltes Bild

en: Set submitted images as Featured Images. Requires theme support for Featured Images (aka Post Thumbnails).
de: Legen Sie die eingereichten Bilder als Featured Images fest. Erfordert Theme-Unterstützung für Featured Images (aka Post Thumbnails).

en: Upload Message
de: Nachricht hochladen

en: Message that appears next to the upload field. Useful for stating your upload guidelines/policy/etc. Basic markup allowed.
de: Nachricht, die neben dem Upload-Feld erscheint. Nützlich für die Angabe Ihrer Upload-Richtlinien / Richtlinien / etc. Einfaches Markup erlaubt.

en: &ldquo;Add another image&rdquo; link
de: & quot; Fügen Sie ein weiteres Bild hinzu & rdquo; Verknüpfung

en: Custom markup for the &ldquo;Add another image&rdquo; link. Leave blank to use the default markup (recommended).
de: Benutzerdefiniertes Markup für das & ldquo; Hinzufügen eines anderen Bildes & rdquo; Verknüpfung. Leer lassen, um das Standard-Markup zu verwenden (empfohlen).

en: Minimum number of images
de: Mindestanzahl an Bildern

en: Specify the minimum number of images.
de: Geben Sie die Mindestanzahl von Bildern an.

en: Maximum number of images
de: Maximale Anzahl von Bildern

en: Specify the maximum number of images.
de: Geben Sie die maximale Anzahl von Bildern an.

en: Minimum image width
de: Minimale Bildbreite

en: Specify a minimum width (in pixels) for uploaded images.
de: Geben Sie eine Mindestbreite (in Pixel) für hochgeladene Bilder an.

en: Minimum image height
de: Mindestbildhöhe

en: Specify a minimum height (in pixels) for uploaded images.
de: Geben Sie eine Mindesthöhe (in Pixel) für hochgeladene Bilder an.

en: Maximum image width
de: Maximale Bildbreite

en: Specify a maximum width (in pixels) for uploaded images.
de: Geben Sie eine maximale Breite (in Pixel) für hochgeladene Bilder an.

en: Maximum image height
de: Maximale Bildhöhe

en: Specify a maximum height (in pixels) for uploaded images.
de: Geben Sie eine maximale Höhe (in Pixel) für hochgeladene Bilder an.

en: More Options
de: Mehr Optionen

en: For more options, like the ability to upload other file types (like PDF, Word, Zip, videos, and more), check out
de: Weitere Optionen, z. B. das Hochladen anderer Dateitypen (z. B. PDF, Word, Zip, Videos usw.), finden Sie unter Auschecken

en: Go Pro!
de: Pro gehen!

en: Auto-Display Content
de: Inhalte automatisch anzeigen

en: Auto-Display Images
de: Bilder automatisch anzeigen

en: Auto-display user-submitted images:
de: Bilder, die von Benutzern gesendet wurden, automatisch anzeigen:

en: Image Markup
de: Bildmarkierung

en: Markup to use for each submitted image (when auto-display is enabled). Can use
de: Markierung für jedes übermittelte Bild (wenn die automatische Anzeige aktiviert ist). Kann benutzen

en: and
de: und

en: Auto-Display Email
de: E-Mail automatisch anzeigen

en: Auto-display user-submitted email:
de: Benutzer-eingereichte E-Mail automatisch anzeigen:

en: Email Markup
de: E-Mail-Markierung

en: Markup to use for the submitted email address (when auto-display is enabled). Can use
de: Markierung für die angegebene E-Mail-Adresse (wenn die automatische Anzeige aktiviert ist). Kann benutzen

en: Auto-Display URL
de: URL automatisch anzeigen

en: Auto-display user-submitted URL:
de: Benutzer-eingereichte URL automatisch anzeigen:

en: URL Markup
de: URL-Markierung

en: Markup to use for the submitted URL (when auto-display is enabled). Can use
de: Markierung für die übermittelte URL (wenn die automatische Anzeige aktiviert ist). Kann benutzen

en: Auto-Display Custom Field
de: Benutzerdefiniertes Feld automatisch anzeigen

en: Auto-display user-submitted Custom Field:
de: Angezeigtes benutzerdefiniertes Feld automatisch anzeigen:

en: Custom Field Markup
de: Benutzerdefinierte Feldmarkierung

en: Markup to use for the submitted Custom Field (when auto-display is enabled). Can use
de: Markierung für das übergebene benutzerdefinierte Feld (wenn die automatische Anzeige aktiviert ist). Kann benutzen

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Display the Form
de: Zeigen Sie das Formular an

en: Post-Submit Form
de: Formular absenden

en: USP enables you to display a post-submission form anywhere on your site.
de: Mit USP können Sie ein Post-Submission-Formular überall auf Ihrer Website anzeigen.

en: Use the shortcode to display the form on any WP Post or Page:
de: Verwenden Sie den Shortcode, um das Formular auf einem WP-Post oder einer Seite anzuzeigen:

en: Or, use the template tag to display the form anywhere in your theme template:
de: Oder verwenden Sie das Schablonentag, um das Formular an einer beliebigen Stelle in Ihrer Motivvorlage anzuzeigen:

en: Login/Register Form
de: Login / Formular registrieren

en: You also can display a form that enables users to log in, register, or reset their password.
de: Sie können auch ein Formular anzeigen, mit dem Benutzer sich anmelden, registrieren oder ihr Kennwort zurücksetzen können.

en: Display Submitted Posts
de: Eingereichte Beiträge anzeigen

en: Use this shortcode to display a list of submitted posts on any WP Post or Page:
de: Verwenden Sie diesen Shortcode, um eine Liste der übermittelten Posts auf einem WP-Post oder einer Seite anzuzeigen:

en: Or, use the template tag to display a list of submitted posts anywhere in your theme template:
de: Oder verwenden Sie das Vorlagen-Tag, um eine Liste der übermittelten Beiträge an einer beliebigen Stelle in Ihrer Motivvorlage anzuzeigen:

en: Here are some examples showing how to configure this shortcode:
de: Hier sind einige Beispiele, die zeigen, wie dieser Shortcode konfiguriert wird:

en: Display Image Gallery
de: Bildergalerie anzeigen

en: Use this shortcode to display a gallery of uploaded images for each submitted post:
de: Verwenden Sie diesen Shortcode, um eine Galerie hochgeladener Bilder für jeden übermittelten Beitrag anzuzeigen:

en: Or, use the template tag to display an image gallery anywhere in your theme template:
de: Oder verwenden Sie das Vorlagen-Tag, um eine Bildergalerie überall in Ihrer Motivvorlage anzuzeigen:

en: You can customize using any of the follwing attributes:
de: Sie können mit einem der folgenden Attribute anpassen:

en: Reset Form Button
de: Formularknopf zurücksetzen

en: This shortcode displays a link that resets the form to its original state:
de: Dieser Shortcode zeigt einen Link an, der das Formular in seinen ursprünglichen Zustand zurücksetzt:

en: This shortcode accepts the following attributes:
de: Dieser Shortcode akzeptiert die folgenden Attribute:

en: Note that the url attribute accepts
de: Beachten Sie, dass das URL-Attribut akzeptiert

en: to get the current URL.
de: um die aktuelle URL zu erhalten.

en: Access Control
de: Zugangskontrolle

en: USP provides three shortcodes to control access and restrict content.
de: USP stellt drei Shortcodes zur Verfügung, um den Zugriff zu steuern und den Inhalt zu beschränken.

en: Display content only to users with a specific capability:
de: Zeigen Sie Inhalte nur für Benutzer mit einer bestimmten Funktion an:

en: Display content to logged-in users:
de: Inhalte für angemeldete Benutzer anzeigen:

en: Display content to visitors only:
de: Inhalte nur für Besucher anzeigen:

en: Tip:
de: Spitze:

en: to include markup in the deny message, you can use
de: Markup in die Nachricht zu verweigern, können Sie verwenden

en: to output
de: ausgeben

en: Example
de: Beispiel

en: If the user is logged in, display the post-submit form; or if the user is not logged in, display the login form:
de: Wenn der Benutzer angemeldet ist, zeigen Sie das Post-Submit-Formular an. oder wenn der Benutzer nicht angemeldet ist, zeigen Sie das Anmeldeformular an:

en: Restore Defaults
de: Standardeinstellungen wiederherstellen

en: Leave this option disabled to remember your settings. Or, to go ahead and restore the default plugin options: check the box, save your settings, and then deactivate/reactivate the plugin.
de: Lassen Sie diese Option deaktiviert, um sich an Ihre Einstellungen zu erinnern. Oder, um die Standard-Plugin-Optionen wiederherzustellen: Aktivieren Sie das Kontrollkästchen, speichern Sie Ihre Einstellungen und deaktivieren / reaktivieren Sie das Plugin anschließend.

en: Restore default options upon plugin deactivation/reactivation.
de: Wiederherstellen der Standardoptionen bei Deaktivierung / Reaktivierung des Plugins.

en: Show Support
de: Zeigen Sie Unterstützung

en: by
de: durch

en: Jeff Starr on Twitter
de: Jeff Starr auf Twitter

en: Obsessive Web Design &amp; Development
de: Obsessive Webdesign & amp; Entwicklung

en: Save Preference
de: Präferenz speichern

en: Are you sure you want to restore all default options? (this action cannot be undone)
de: Möchten Sie wirklich alle Standardoptionen wiederherstellen? (Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden)

en: Perishable Press Books
de: Verderbliche Presse Bücher

en: Plugin Planet
de: Plugin-Planet

en: Donate via PayPal
de: Spenden über PayPal

en: books
de: Bücher

en: plugins
de: Plugins

en: donation
de: Spende

en: Thank you for using
de: Danke für das benutzen

en: Please show support by purchasing one of my
de: Bitte zeigen Sie Unterstützung durch den Kauf eines meiner

en: or
de: oder

en: or by making a
de: oder indem man a

en: Your generous support helps to ensure future development of
de: Ihre großzügige Unterstützung hilft, die zukünftige Entwicklung von

en: and is greatly appreciated.
de: und wird sehr geschätzt.

en: Any size donation helps me to continue developing this free plugin and other awesome WordPress resources.
de: Jede Größe Spende hilft mir, dieses kostenlose Plugin und andere tolle WordPress-Ressourcen weiter zu entwickeln.

note: Description of the plugin
en: Enables your visitors to submit posts and images from anywhere on your site.
de: Ermöglicht es Ihren Besuchern, Posts und Bilder von überall auf Ihrer Website zu senden.
