USP 20180511 - en to hi translation catalogue (319 entries)

en:  approved posts
hi:  अनुमोदित पदों

en:  file
hi:  फ़ाइल

en:  file required
hi:  फ़ाइल आवश्यक है

en:  files
hi:  फ़ाइलें

en:  files required
hi:  फाइलों की आवश्यकता है

en:  or higher, and has been deactivated!
hi:  या उच्च, और निष्क्रिय कर दिया गया है!

en:  pixels
hi:  पिक्सल

en:  required
hi:  अपेक्षित

en: &ldquo;Add another image&rdquo; link
hi: & ldquo; एक और छवि जोड़ें & rdquo; संपर्क

en: &mdash; the ultimate solution for user-generated content.
hi: & Mdash; उपयोगकर्ता द्वारा जेनरेट की गई सामग्री के लिए अंतिम समाधान।

en: (Provide your own form template &amp; styles)
hi: (अपना खुद का फॉर्म टेम्पलेट और शैलियों प्रदान करें)

en: (Provide your own styles)
hi: (अपनी खुद की शैलियों प्रदान करें)

en: (Recommended)
hi: (सिफारिश की)

en: (Visit
hi: (जाएँ

en: ..and upload them into a directory named
hi: ..और उन्हें नाम की एक निर्देशिका में अपलोड करें

en: Access Control
hi: पहुँच नियंत्रण

en: Add another image
hi: एक और छवि जोड़ें

en: An error occurred. Please go back and try again.
hi: एक त्रुटि पाई गई। कृपया पीछे जाएं और दोबारा कोशिश करें।

en: Antispam Question
hi: एंटीस्पाम प्रश्न

en: Any size donation helps me to continue developing this free plugin and other awesome WordPress resources.
hi: किसी भी आकार का दान मुझे इस मुफ्त प्लगइन और अन्य भयानक वर्डप्रेस संसाधनों को विकसित करना जारी रखने में मदद करता है।

en: Are you sure you want to restore all default options? (this action cannot be undone)
hi: क्या आप वाकई सभी डिफ़ॉल्ट विकल्पों को पुनर्स्थापित करना चाहते हैं? (यह कार्य दोबारा से नहीं हो सकता)

en: Assigned Author
hi: असाइन लेखक

en: Auto-Display Content
hi: ऑटो-डिस्प्ले सामग्री

en: Auto-Display Custom Field
hi: ऑटो-डिस्प्ले कस्टम फ़ील्ड

en: Auto-Display Email
hi: ऑटो-डिस्प्ले ईमेल

en: Auto-Display Images
hi: ऑटो-डिस्प्ले छवियां

en: Auto-Display URL
hi: ऑटो-प्रदर्शन यूआरएल

en: Auto-display after post content
hi: पोस्ट सामग्री के बाद ऑटो-डिस्प्ले

en: Auto-display before post content
hi: पोस्ट सामग्री से पहले ऑटो डिस्प्ले

en: Auto-display user-submitted Custom Field:
hi: ऑटो-डिस्प्ले उपयोगकर्ता द्वारा सबमिट कस्टम फ़ील्ड:

en: Auto-display user-submitted URL:
hi: ऑटो-डिस्प्ले उपयोगकर्ता द्वारा सबमिट यूआरएल:

en: Auto-display user-submitted email:
hi: ऑटो-डिस्प्ले उपयोगकर्ता द्वारा सबमिट ईमेल:

en: Auto-display user-submitted images:
hi: ऑटो-डिस्प्ले उपयोगकर्ता द्वारा सबमिट की गई छवियां:

en: By default USP records the IP address with each submitted post. Check this box to disable all IP tracking.
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से यूएसपी प्रत्येक सबमिट की गई पोस्ट के साथ आईपी पता रिकॉर्ड करता है। सभी आईपी ट्रैकिंग को अक्षम करने के लिए इस बॉक्स को चेक करें।

en: By default, external CSS &amp; JavaScript files are loaded on every page. Here you may specify the URL of the USP form to load resources only on that page. Note: leave blank to load on all pages.
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से, बाहरी सीएसएस & amp; जावास्क्रिप्ट फाइलें प्रत्येक पृष्ठ पर लोड की जाती हैं। यहां आप केवल उस पृष्ठ पर संसाधन लोड करने के लिए यूएसपी फॉर्म का यूआरएल निर्दिष्ट कर सकते हैं। नोट: सभी पृष्ठों पर लोड करने के लिए खाली छोड़ दें।

en: Case-sensitivity
hi: मामले की संवेदनशीलता

en: Categories
hi: श्रेणियाँ

en: Category ID for Hidden Field
hi: छिपे हुए क्षेत्र के लिए श्रेणी आईडी

en: Challenge Question
hi: चुनोती वाला सवाल

en: Challenge Response
hi: उत्तर को दावा करें

en: Check this box if you have shown support
hi: यदि आपने समर्थन दिखाया है तो इस बॉक्स को चेक करें

en: Check this box if you want the challenge response to be case-sensitive.
hi: यदि आप चुनौती प्रतिक्रिया केस-संवेदी होने की इच्छा रखते हैं तो इस बॉक्स को चेक करें।

en: Check this box if you want to be notified via email for new post submissions.
hi: यदि आप नए पोस्ट सबमिशन के लिए ईमेल के माध्यम से अधिसूचित होना चाहते हैं तो इस बॉक्स को चेक करें।

en: Check this box if you want to enable WP rich text editing for submitted posts.
hi: यदि आप सबमिट की गई पोस्ट के लिए WP समृद्ध टेक्स्ट संपादन सक्षम करना चाहते हैं तो इस बॉक्स को चेक करें।

en: Check this box if you want to include the external JavaScript files (recommended).
hi: यदि आप बाहरी जावास्क्रिप्ट फ़ाइलों (अनुशंसित) को शामिल करना चाहते हैं तो इस बॉक्स को चेक करें।

en: Check this box to enable HTML format for email alerts.
hi: ईमेल अलर्ट के लिए HTML प्रारूप सक्षम करने के लिए इस बॉक्स को चेक करें।

en: Checkbox Error
hi: चेकबॉक्स त्रुटि

en: Checkbox Name
hi: चेकबॉक्स नाम

en: Checkbox Text
hi: चेकबॉक्स टेक्स्ट

en: Configure your settings for User Submitted Posts.
hi: उपयोगकर्ता सबमिट किए गए पोस्ट के लिए अपनी सेटिंग्स कॉन्फ़िगर करें।

en: Correct captcha required
hi: सही कैप्चा आवश्यक है

en: Custom Content
hi: प्रचलित सामग्री

en: Custom Field
hi: कस्टम फील्ड

en: Custom Field Label
hi: कस्टम फील्ड लेबल

en: Custom Field Markup
hi: कस्टम फील्ड मार्कअप

en: Custom Field Name
hi: कस्टम फ़ील्ड नाम

en: Custom Form + Custom CSS
hi: कस्टम फॉर्म + कस्टम सीएसएस

en: Custom checkbox required
hi: कस्टम चेकबॉक्स की आवश्यकता है

en: Custom markup for the &ldquo;Add another image&rdquo; link. Leave blank to use the default markup (recommended).
hi: & Ldquo के लिए कस्टम मार्कअप; एक और छवि जोड़ें & rdquo; संपर्क। डिफ़ॉल्ट मार्कअप (अनुशंसित) का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ दें।

en: Custom text/markup to be included before the submission form. Leave blank to disable.
hi: सबमिशन फॉर्म से पहले कस्टम टेक्स्ट / मार्कअप शामिल किया जाना चाहिए। अक्षम करने के लिए खाली छोड़ दें।

en: Disable
hi: अक्षम

en: Disable IP Tracking
hi: आईपी ​​ट्रैकिंग अक्षम करें

en: Disable Replace Author
hi: लेखक को बदलें अक्षम करें

en: Disable Required
hi: आवश्यक अक्षम करें

en: Disable all required attributes on default form fields (useful for troubleshooting error messages).
hi: डिफ़ॉल्ट रूप फ़ील्ड पर सभी आवश्यक विशेषताओं को अक्षम करें (समस्या निवारण त्रुटि संदेशों के लिए उपयोगी)।

en: Disable this field
hi: इस क्षेत्र को अक्षम करें

en: Display
hi: प्रदर्शन

en: Display Checkbox
hi: प्रदर्शन चेकबॉक्स

en: Display Image Gallery
hi: प्रदर्शन छवि गैलरी

en: Display Submitted Posts
hi: सबमिट किए गए पोस्ट प्रदर्शित करें

en: Display and require
hi: प्रदर्शन और आवश्यकता है

en: Display but do not require
hi: प्रदर्शन लेकिन आवश्यकता नहीं है

en: Display content only to users with a specific capability:
hi: केवल विशिष्ट क्षमता वाले उपयोगकर्ताओं को सामग्री प्रदर्शित करें:

en: Display content to logged-in users:
hi: लॉग-इन उपयोगकर्ताओं को सामग्री प्रदर्शित करें:

en: Display content to visitors only:
hi: केवल आगंतुकों को सामग्री प्रदर्शित करें:

en: Display custom checkbox on your form (useful for GDPR, agree to terms, etc.)
hi: अपने फॉर्म पर कस्टम चेकबॉक्स प्रदर्शित करें (जीडीपीआर के लिए उपयोगी, शर्तों से सहमत हैं, आदि)

en: Display the Form
hi: फॉर्म प्रदर्शित करें

en: Display the form
hi: फॉर्म प्रदर्शित करें

en: Do not auto-display submitted URL
hi: सबमिट यूआरएल ऑटो-डिस्प्ले न करें

en: Do not auto-display submitted email
hi: सबमिट किए गए ईमेल को ऑटो-डिस्प्ले न करें

en: Do not auto-display submitted images
hi: प्रस्तुत छवियों को ऑटो-डिस्प्ले न करें

en: Do not auto-display the Custom Field
hi: कस्टम फ़ील्ड को ऑटो-डिस्प्ले न करें

en: Do not replace post author with submitted user name
hi: सबमिट किए गए उपयोगकर्ता नाम के साथ पोस्ट लेखक को प्रतिस्थापित न करें

en: Donate via PayPal
hi: पेपैल के माध्यम से दान करें

en: Draft
hi: प्रारूप

en: Duplicate post title. Please try again.
hi: डुप्लिकेट पोस्ट शीर्षक। कृपया पुन: प्रयास करें।

en: Email
hi: ईमेल

en: Email &ldquo;From&rdquo; Address
hi: ईमेल & ldquo; से & rdquo; पता

en: Email Address for Alerts
hi: अलर्ट के लिए ईमेल पता

en: Email Alert Message
hi: ईमेल अलर्ट संदेश

en: Email Alert Subject
hi: ईमेल अलर्ट विषय

en: Email Alerts
hi: ईमेल अलर्ट

en: Email Markup
hi: ईमेल मार्कअप

en: Enable HTML Format
hi: एचटीएमएल प्रारूप सक्षम करें

en: Enable Shortcodes
hi: शॉर्टकोड सक्षम करें

en: Enable shortcodes in widgets. By default, WordPress does not enable shortcodes in widgets.
hi: विजेट में शॉर्टकोड सक्षम करें। डिफ़ॉल्ट रूप से, वर्डप्रेस विजेट्स में शॉर्टकोड सक्षम नहीं करता है।

en: Enables your visitors to submit posts and images from anywhere on your site.
hi: आपकी साइट पर कहीं से भी पोस्ट और छवियां सबमिट करने के लिए अपने आगंतुकों को सक्षम बनाता है।

en: Enter the *only* correct answer to the challenge question.
hi: चुनौती प्रश्न के लिए * केवल * सही उत्तर दर्ज करें।

en: Enter your Private Key
hi: अपनी निजी कुंजी दर्ज करें

en: Enter your Public Key
hi: अपनी सार्वजनिक कुंजी दर्ज करें

en: Error Message
hi: त्रुटि संदेश

en: Error message displayed if user does not check the box.
hi: त्रुटि संदेश प्रदर्शित होता है यदि उपयोगकर्ता बॉक्स को चेक नहीं करता है।

en: Error:
hi: त्रुटि:

en: Example
hi: उदाहरण

en: FYI: here is a
hi: एफवाईआई: यहां एक है

en: Featured Image
hi: निरूपित चित्र

en: File not uploaded. Please check the file and try again.
hi: फ़ाइल अपलोड नहीं की गई। कृपया फ़ाइल की जांच करें और पुनः प्रयास करें।

en: File type not allowed (please upload images only)
hi: फ़ाइल प्रकार की अनुमति नहीं है (कृपया केवल छवियां अपलोड करें)

en: For advanced functionality and unlimited forms, check out
hi: उन्नत कार्यक्षमता और असीमित रूपों के लिए, जांचें

en: For more options, like the ability to upload other file types (like PDF, Word, Zip, videos, and more), check out
hi: अधिक विकल्पों के लिए, जैसे कि अन्य फ़ाइल प्रकारों को अपलोड करने की क्षमता (जैसे पीडीएफ, वर्ड, ज़िप, वीडियो, आदि), चेक आउट करें

en: Form Fields
hi: फॉर्म फ़ील्ड

en: Form Style
hi: फॉर्म स्टाइल

en: General Settings
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: General error message that is displayed if post-submission fails. Basic markup is allowed.
hi: पोस्ट-सबमिशन विफल होने पर सामान्य त्रुटि संदेश प्रदर्शित होता है। मूल मार्कअप की अनुमति है।

en: Get USP Pro
hi: यूएसपी प्रो प्राप्त करें

en: Get USP Pro for unlimited forms!
hi: असीमित रूपों के लिए यूएसपी प्रो प्राप्त करें!

en: Give USP a 5-star rating at WordPress.org
hi: WordPress.org पर यूएसपी को 5-सितारा रेटिंग दें

en: Go Pro
hi: पेशेवर बनो

en: Go Pro!
hi: पेशेवर बनो!

en: HTML5 Form + Default CSS
hi: एचटीएमएल 5 फॉर्म + डिफ़ॉल्ट सीएसएस

en: HTML5 Form + Disable CSS
hi: एचटीएमएल 5 फॉर्म + सीएसएस अक्षम करें

en: Here are some examples showing how to configure this shortcode:
hi: यहां कुछ उदाहरण दिए गए हैं जो इस शोर्ट को कॉन्फ़िगर कैसे करें:

en: Here you may change the name and label used by the Custom Field. You can enable this field via the Form Fields setting, above.
hi: यहां आप कस्टम फ़ील्ड द्वारा उपयोग किए गए नाम और लेबल को बदल सकते हैं। आप उपरोक्त फॉर्म फ़ील्ड सेटिंग के माध्यम से इस फ़ील्ड को सक्षम कर सकते हैं।

en: Here you may customize the address(es) used for the &ldquo;From&rdquo; header (see plugin FAQs for info).
hi: यहां आप & ldquo; से & rdquo; के लिए उपयोग किए गए पते (es) को कस्टमाइज़ कर सकते हैं; हेडर (प्लगइन देखें जानकारी के लिए अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न)।

en: Hidden/Default Category
hi: छिपी / डिफ़ॉल्ट श्रेणी

en: Human verification: leave this field empty.
hi: मानव सत्यापन: इस क्षेत्र को खाली छोड़ दें।

en: If multiple addresses are specified in the previous setting, include an equal number of &ldquo;From&rdquo; addresses for this setting (in the same order).
hi: यदि पिछली सेटिंग में एकाधिक पते निर्दिष्ट किए गए हैं, तो & lququo से समान संख्या शामिल करें; & rdquo; इस सेटिंग के लिए पते (उसी क्रम में)।

en: If the user is logged in, display the post-submit form; or if the user is not logged in, display the login form:
hi: यदि उपयोगकर्ता लॉग इन है, तो सबमिट सबमिट फॉर्म प्रदर्शित करें; या यदि उपयोगकर्ता लॉग इन नहीं है, तो लॉगिन फॉर्म प्रदर्शित करें:

en: If you checked the box to receive email alerts, indicate here the address(es) to which the emails should be sent.
hi: यदि आपने ईमेल अलर्ट प्राप्त करने के लिए बॉक्स चेक किया है, तो यहां पता (एस) इंगित करें जिसमें ईमेल भेजे जाने चाहिए।

en: If you like this plugin, please
hi: अगर आपको यह प्लगइन पसंद है, तो कृपया

en: Image Markup
hi: छवि मार्कअप

en: Image Uploads
hi: छवि अपलोड

en: Image height exceeds maximum
hi: छवि ऊंचाई अधिकतम से अधिक है

en: Image width exceeds maximum
hi: छवि चौड़ाई अधिकतम से अधिक है

en: Include JavaScript
hi: जावास्क्रिप्ट शामिल करें

en: Installation Docs
hi: स्थापना डॉक्स

en: Jeff Starr
hi: जेफ स्टार

en: Jeff Starr on Twitter
hi: ट्विटर पर जेफ स्टार

en: Leave this option disabled to remember your settings. Or, to go ahead and restore the default plugin options: check the box, save your settings, and then deactivate/reactivate the plugin.
hi: अपनी सेटिंग्स को याद रखने के लिए इस विकल्प को अक्षम कर दें। या, आगे बढ़ने और डिफ़ॉल्ट प्लगइन विकल्पों को पुनर्स्थापित करने के लिए: बॉक्स को चेक करें, अपनी सेटिंग्स सहेजें, और फिर प्लगइन को निष्क्रिय / पुनः सक्रिय करें।

en: Login/Register Form
hi: लॉगिन / रजिस्टर फॉर्म

en: Make a donation via PayPal
hi: पेपैल के माध्यम से दान करें

en: Markup to use for each submitted image (when auto-display is enabled). Can use
hi: प्रत्येक सबमिट की गई छवि के लिए उपयोग करने के लिए मार्कअप (जब ऑटो-डिस्प्ले सक्षम होता है)। इस्तेमाल कर सकते हैं

en: Markup to use for the submitted Custom Field (when auto-display is enabled). Can use
hi: सबमिट किए गए कस्टम फ़ील्ड के लिए उपयोग करने के लिए मार्कअप (जब ऑटो-डिस्प्ले सक्षम है)। इस्तेमाल कर सकते हैं

en: Markup to use for the submitted URL (when auto-display is enabled). Can use
hi: सबमिट किए गए यूआरएल के लिए उपयोग करने के लिए मार्कअप (जब ऑटो-डिस्प्ले सक्षम है)। इस्तेमाल कर सकते हैं

en: Markup to use for the submitted email address (when auto-display is enabled). Can use
hi: सबमिट किए गए ईमेल पते के लिए उपयोग करने के लिए मार्कअप (जब ऑटो-डिस्प्ले सक्षम है)। इस्तेमाल कर सकते हैं

en: Maximum image height
hi: अधिकतम छवि ऊंचाई

en: Maximum image width
hi: अधिकतम छवि चौड़ाई

en: Maximum number of images
hi: छवियों की अधिकतम संख्या

en: Maximum number of images exceeded
hi: छवियों की अधिकतम संख्या पार हो गई

en: Message for email alerts. Leave blank to use the default message. Note: you can use the following variables:
hi: ईमेल अलर्ट के लिए संदेश। डिफ़ॉल्ट संदेश का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ दें। नोट: आप निम्न चर का उपयोग कर सकते हैं:

en: Message that appears next to the upload field. Useful for stating your upload guidelines/policy/etc. Basic markup allowed.
hi: संदेश जो अपलोड फ़ील्ड के बगल में दिखाई देता है। अपने अपलोड दिशानिर्देश / नीति / आदि बताते हुए उपयोगी। मूल मार्कअप की अनुमति है।

en: Minimum image height
hi: न्यूनतम छवि ऊंचाई

en: Minimum image height not met
hi: न्यूनतम छवि ऊंचाई नहीं मिली

en: Minimum image width
hi: न्यूनतम छवि चौड़ाई

en: Minimum image width not met
hi: न्यूनतम छवि चौड़ाई नहीं मिली

en: Minimum number of images
hi: छवियों की न्यूनतम संख्या

en: Minimum number of images not met
hi: छवियों की न्यूनतम संख्या से मुलाकात नहीं हुई

en: More Options
hi: अधिक विकल्प

en: Multiple recipients may be included using a comma, like so:
hi: एकाधिक प्राप्तकर्ताओं को अल्पविराम का उपयोग करके शामिल किया जा सकता है, जैसे:

en: Non-empty value for hidden field
hi: छिपे हुए क्षेत्र के लिए खाली खाली मूल्य

en: Note that the default settings work fine for most cases.
hi: ध्यान दें कि अधिकांश मामलों के लिए डिफ़ॉल्ट सेटिंग्स ठीक काम करती है।

en: Note that the url attribute accepts
hi: ध्यान दें कि यूआरएल विशेषता स्वीकार करता है

en: Obsessive Web Design &amp; Development
hi: प्रेरक वेब डिजाइन & amp; विकास

en: Or, use the template tag to display a list of submitted posts anywhere in your theme template:
hi: या, अपने थीम टेम्पलेट में कहीं भी सबमिट की गई पोस्ट की एक सूची प्रदर्शित करने के लिए टेम्पलेट टैग का उपयोग करें:

en: Or, use the template tag to display an image gallery anywhere in your theme template:
hi: या, अपने थीम टेम्पलेट में कहीं भी एक छवि गैलरी प्रदर्शित करने के लिए टेम्पलेट टैग का उपयोग करें:

en: Or, use the template tag to display the form anywhere in your theme template:
hi: या, अपने थीम टेम्पलेट में कहीं भी फॉर्म प्रदर्शित करने के लिए टेम्पलेट टैग का उपयोग करें:

en: Overview
hi: अवलोकन

en: Pending (default)
hi: लंबित (डिफ़ॉल्ट)

en: Perishable Press Books
hi: नाश करने योग्य प्रेस किताबें

en: Please
hi: कृप्या

en: Please check your email and try again
hi: कृपया अपना ईमेल जांचें और पुनः प्रयास करें

en: Please complete the required fields.
hi: कृपया आवश्यक फ़ील्ड भरें।

en: Please return to the
hi: कृपया वापस लौटें

en: Please select a category..
hi: कृपया एक कैटेगरी चयनित करें..

en: Please select your image(s) to upload.
hi: अपलोड करने के लिए कृपया अपनी छवि का चयन करें।

en: Please show support by purchasing one of my
hi: कृपया मेरा एक खरीदकर समर्थन दिखाएं

en: Plugin Homepage
hi: प्लगइन होमपेज

en: Plugin Planet
hi: प्लगइन ग्रह

en: Plugin Settings
hi: प्लगइन सेटिंग्स

en: Post Category
hi: पोस्ट श्रेणी

en: Post Content
hi: पोस्ट सामग्री

en: Post Images
hi: पोस्ट छवियाँ

en: Post Status
hi: पोस्ट स्थिति

en: Post Status for submitted posts
hi: जमा पदों के लिए पोस्ट स्थिति

en: Post Tags
hi: पोस्ट टैग

en: Post Title
hi: शीर्षक पोस्ट करें

en: Post Type
hi: पद प्रकार

en: Post category required
hi: पोस्ट श्रेणी आवश्यक है

en: Post content required
hi: पोस्ट सामग्री आवश्यक है

en: Post not created. Please contact the site administrator for help.
hi: पोस्ट नहीं बनाया गया। सहायता के लिए कृपया साइट व्यवस्थापक से संपर्क करें।

en: Post tags required
hi: पोस्ट टैग आवश्यक है

en: Post title required
hi: पोस्ट शीर्षक आवश्यक है

en: Post-Submit Form
hi: पोस्ट सबमिट सबमिट करें

en: Private Key
hi: निजी चाबी

en: Public Key
hi: सार्वजनिक कुंजी

en: Publish after
hi: के बाद प्रकाशित करें

en: Publish after 1 approved post
hi: 1 अनुमोदित पोस्ट के बाद प्रकाशित करें

en: Publish immediately
hi: तुरंत प्रकाशित करें

en: Rate and review at the Plugin Directory
hi: प्लगइन निर्देशिका पर रेट करें और समीक्षा करें

en: Rate this plugin&nbsp;&raquo;
hi: इस प्लगइन को रेट करें & raquo;

en: Receive Email Alert
hi: ईमेल अलर्ट प्राप्त करें

en: Redirect URL
hi: रीडायरेक्ट यूआरएल

en: Registered Username
hi: पंजीकृत उपयोगकर्ता नाम

en: Require User Login
hi: उपयोगकर्ता लॉगिन की आवश्यकता है

en: Require submitted post titles to be unique (useful for preventing multiple/duplicate submitted posts).
hi: सबमिट किए गए पोस्ट शीर्षकों को अद्वितीय होने की आवश्यकता है (एकाधिक / डुप्लिकेट सबमिट की गई पोस्ट को रोकने के लिए उपयोगी)।

en: Require users to be logged in to WordPress to view/submit the form
hi: फ़ॉर्म को देखने / सबमिट करने के लिए उपयोगकर्ताओं को वर्डप्रेस में लॉग इन करने की आवश्यकता है

en: Reset Form Button
hi: फॉर्म बटन रीसेट करें

en: Reset form
hi: प्रपत्र को रीसेट करें

en: Restore Defaults
hi: डिफॉल्ट्स का पुनःस्थापन

en: Restore default options upon plugin deactivation/reactivation.
hi: प्लगइन निष्क्रियता / पुनर्सक्रियण पर डिफ़ॉल्ट विकल्प पुनर्स्थापित करें।

en: Return to form
hi: फॉर्म पर लौटें

en: Rich Text Editor
hi: रिच टेक्स्ट एडिटर

en: Save Preference
hi: वरीयता बचाओ

en: Save Settings
hi: समायोजन बचाओ

en: Select which categories may be assigned to submitted posts (click to toggle)
hi: सबमिट करें कि सबमिट की गई पोस्ट में कौन सी श्रेणियां असाइन की जा सकती हैं (टॉगल पर क्लिक करें)

en: Set submitted images as Featured Images. Requires theme support for Featured Images (aka Post Thumbnails).
hi: प्रस्तुत छवियों को फीचर्ड छवियों के रूप में सेट करें। फीचर्ड छवियों (उर्फ पोस्ट थंबनेल) के लिए थीम समर्थन की आवश्यकता है।

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Show Support
hi: समर्थन दिखाएं

en: Show USP Posts
hi: यूएसपी पोस्ट दिखाएं

en: Specify a URL to redirect the user after post-submission. Leave blank to redirect back to current page.
hi: पोस्ट-सबमिशन के बाद उपयोगकर्ता को रीडायरेक्ट करने के लिए एक यूआरएल निर्दिष्ट करें। वर्तमान पृष्ठ पर रीडायरेक्ट करने के लिए खाली छोड़ दें।

en: Specify a maximum height (in pixels) for uploaded images.
hi: अपलोड की गई छवियों के लिए अधिकतम ऊंचाई (पिक्सेल में) निर्दिष्ट करें।

en: Specify a maximum width (in pixels) for uploaded images.
hi: अपलोड की गई छवियों के लिए अधिकतम चौड़ाई (पिक्सेल में) निर्दिष्ट करें।

en: Specify a minimum height (in pixels) for uploaded images.
hi: अपलोड की गई छवियों के लिए न्यूनतम ऊंचाई (पिक्सेल में) निर्दिष्ट करें।

en: Specify a minimum width (in pixels) for uploaded images.
hi: अपलोड की गई छवियों के लिए न्यूनतम चौड़ाई (पिक्सेल में) निर्दिष्ट करें।

en: Specify the ID of the category to use for the &ldquo;Hidden/Default Category&rdquo; option.
hi: & Ldquo; छिपी / डिफ़ॉल्ट श्रेणी & rdquo; के लिए उपयोग करने के लिए श्रेणी की आईडी निर्दिष्ट करें; विकल्प।

en: Specify the maximum number of images.
hi: छवियों की अधिकतम संख्या निर्दिष्ट करें।

en: Specify the minimum number of images.
hi: छवियों की न्यूनतम संख्या निर्दिष्ट करें।

en: Specify the user that should be assigned as author for submitted posts.
hi: उस उपयोगकर्ता को निर्दिष्ट करें जिसे सबमिट किए गए पदों के लिए लेखक के रूप में असाइन किया जाना चाहिए।

en: Subject line for email alerts. Leave blank to use the default subject line. Note: you can use the following variables:
hi: ईमेल अलर्ट के लिए विषय पंक्ति। डिफ़ॉल्ट विषय पंक्ति का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ दें। नोट: आप निम्न चर का उपयोग कर सकते हैं:

en: Submit Post
hi: पोस्ट जमा करें

en: Submit posts as WP Posts or Pages
hi: WP पोस्ट या पेज के रूप में पोस्ट जमा करें

en: Submitter Email:
hi: सबमिटर ईमेल:

en: Submitter IP:
hi: सबमिटर आईपी:

en: Submitter Name:
hi: सबमिटर नाम:

en: Submitter URL:
hi: सबमिटर यूआरएल:

en: Success Message
hi: सफलता संदेश

en: Success message that is displayed if post-submission is successful. Basic markup is allowed.
hi: पोस्ट-सबमिशन सफल होने पर सफलता संदेश प्रदर्शित होता है। मूल मार्कअप की अनुमति है।

en: Success! Thank you for your submission.
hi: सफलता! आपके निवेदन के लिए धन्यवाद।

en: THANK YOU for your support!
hi: आपके सहयोग के लिए धन्यवाद!

en: Targeted Loading
hi: लक्षित लोड हो रहा है

en: Text displayed next to checkbox. Tip: use curly brackets to output angle brackets, for example:
hi: चेकबॉक्स के बगल में प्रदर्शित पाठ। युक्ति: कोण कोण ब्रैकेट आउटपुट करने के लिए घुंघराले ब्रैकेट का उपयोग करें, उदाहरण के लिए:

en: Thank you for using
hi: उपयोग करने के लिए आपका धन्यवाद

en: That will enable you to customize the form and styles as desired. For more info, check out the "Custom Submission Form" section in the
hi: इससे आपको इच्छित रूप में फॉर्म और शैलियों को कस्टमाइज़ करने में मदद मिलेगी। अधिक जानकारी के लिए, "कस्टम सबमिशन फॉर्म" अनुभाग देखें

en: The file(s) could not be uploaded
hi: फ़ाइल अपलोड नहीं की जा सकी

en: There was an error. Please ensure that you have added a title, some content, and that you have uploaded only images.
hi: एक त्रुटि हुई। कृपया सुनिश्चित करें कि आपने एक शीर्षक जोड़ा है, कुछ सामग्री, और आपने केवल छवियां अपलोड की हैं।

en: This setting enables any/all shortcodes in widgets (even shortcodes from other plugins).
hi: यह सेटिंग विगेट्स में किसी भी / सभी शॉर्टकोड को सक्षम करती है (यहां तक ​​कि अन्य प्लगइन से शॉर्टकोड भी)।

en: This shortcode accepts the following attributes:
hi: यह शोर्ट निम्नलिखित विशेषताओं को स्वीकार करता है:

en: This shortcode displays a link that resets the form to its original state:
hi: यह शोर्ट एक लिंक प्रदर्शित करता है जो फ़ॉर्म को मूल स्थिति में रीसेट करता है:

en: This will be displayed as the field label on the form. Default: Custom Field
hi: इसे फॉर्म पर फ़ील्ड लेबल के रूप में प्रदर्शित किया जाएगा। डिफ़ॉल्ट: कस्टम फ़ील्ड

en: Tip:
hi: सुझाव:

en: To enable Google reCAPTCHA, enter your public and private keys.
hi: Google reCAPTCHA को सक्षम करने के लिए, अपनी सार्वजनिक और निजी कुंजी दर्ज करें।

en: To prevent spam, enter a question that users must answer before submitting the form.
hi: स्पैम को रोकने के लिए, एक प्रश्न दर्ज करें जिसे फ़ॉर्म को सबमिट करने से पहले उपयोगकर्ताओं को जवाब देना होगा।

en: Toggle all panels
hi: सभी पैनलों को टॉगल करें

en: URL
hi: यूआरएल

en: URL Markup
hi: यूआरएल मार्कअप

en: USP
hi: खासियत

en: USP Pro
hi: यूएसपी प्रो

en: USP enables you to display a post-submission form anywhere on your site.
hi: यूएसपी आपको अपनी साइट पर कहीं भी पोस्ट-सबमिशन फॉर्म प्रदर्शित करने में सक्षम बनाता है।

en: USP provides three shortcodes to control access and restrict content.
hi: यूएसपी एक्सेस को नियंत्रित करने और सामग्री को प्रतिबंधित करने के लिए तीन शॉर्टकोड प्रदान करता है।

en: Unique Titles
hi: अद्वितीय टाइटल

en: Unlimited front-end forms
hi: असीमित फ्रंट एंड फॉर्म

en: Upload Message
hi: संदेश अपलोड करें

en: Upload an Image
hi: एक छवि अपलोड करें

en: Use a hidden field for the post category. This may be used to specify a default category when the category field is disabled.
hi: पोस्ट श्रेणी के लिए एक छिपे हुए क्षेत्र का प्रयोग करें। श्रेणी फ़ील्ड अक्षम होने पर इसका उपयोग डिफ़ॉल्ट श्रेणी निर्दिष्ट करने के लिए किया जा सकता है।

en: Use only alphanumeric, underscores, and dashes. If unsure, use the default name:
hi: केवल अल्फान्यूमेरिक, अंडरस्कोर, और डैश का प्रयोग करें। यदि अनिश्चित है, तो डिफ़ॉल्ट नाम का उपयोग करें:

en: Use registered user&rsquo;s Profile URL as the value of the URL field. Valid when the person submitting the form is logged in to WordPress.
hi: यूआरएल फ़ील्ड के मूल्य के रूप में पंजीकृत यूजर & rsquo प्रोफाइल प्रोफाइल यूआरएल का प्रयोग करें। मान्य जब वर्डप्रेस में फॉर्म जमा करने वाला व्यक्ति लॉग इन होता है।

en: Use registered username as post author. Valid when the person submitting the form is logged in to WordPress.
hi: पोस्ट यूजरनेम के रूप में पंजीकृत उपयोगकर्ता नाम का प्रयोग करें। मान्य जब वर्डप्रेस में फॉर्म जमा करने वाला व्यक्ति लॉग इन होता है।

en: Use the shortcode to display the form on any WP Post or Page:
hi: किसी भी WP पोस्ट या पेज पर फॉर्म प्रदर्शित करने के लिए शोर्ट का उपयोग करें:

en: Use this shortcode to display a gallery of uploaded images for each submitted post:
hi: प्रत्येक सबमिट किए गए पोस्ट के लिए अपलोड की गई छवियों की एक गैलरी प्रदर्शित करने के लिए इस शोर्ट का उपयोग करें:

en: Use this shortcode to display a list of submitted posts on any WP Post or Page:
hi: किसी भी WP पोस्ट या पृष्ठ पर सबमिट की गई पोस्ट की एक सूची प्रदर्शित करने के लिए इस शोर्ट का उपयोग करें:

en: User Email
hi: उपयोगकर्ता ईमेल

en: User Name
hi: उपयोगकर्ता नाम

en: User Profile URL
hi: उपयोगकर्ता प्रोफाइल यूआरएल

en: User Submitted Post
hi: उपयोगकर्ता सबमिट पोस्ट

en: User Submitted Post Info
hi: उपयोगकर्ता सबमिट की गई पोस्ट जानकारी

en: User Submitted Posts
hi: उपयोगकर्ता सबमिट किए गए पोस्ट

en: User URL
hi: उपयोगकर्ता यूआरएल

en: User URL required
hi: उपयोगकर्ता यूआरएल आवश्यक है

en: User email required
hi: उपयोगकर्ता ईमेल आवश्यक है

en: User login required
hi: उपयोगकर्ता लॉगिन आवश्यक है

en: User name required
hi: उपयोगकर्ता का नाम (आवश्यक

en: Users
hi: उपयोगकर्ता

en: Verification
hi: सत्यापन

en: View full post
hi: पूरी पोस्ट देखें

en: WP Page
hi: WP पृष्ठ

en: WP Post (recommended)
hi: डब्ल्यूपी पोस्ट (अनुशंसित)

en: We need your support!
hi: हमें आपका समर्थन चाहिए!

en: With this option, you can copy the plugin&rsquo;s default templates:
hi: इस विकल्प के साथ, आप प्लगइन & rsquo; डिफ़ॉल्ट टेम्पलेट्स की प्रतिलिपि बना सकते हैं:

en: WordPress Admin Area
hi: वर्डप्रेस व्यवस्थापक क्षेत्र

en: You also can display a form that enables users to log in, register, or reset their password.
hi: आप एक ऐसा फॉर्म भी प्रदर्शित कर सकते हैं जो उपयोगकर्ताओं को लॉग इन, रजिस्टर या रीसेट करने में सक्षम बनाता है।

en: You can customize using any of the follwing attributes:
hi: आप किसी भी follwing विशेषताओं का उपयोग कर अनुकूलित कर सकते हैं:

en: Your Email
hi: तुम्हारा ईमेल

en: Your Name
hi: आपका नाम

en: Your URL
hi: आपका यूआरएल

en: Your generous support enables continued development of this free plugin. Thank you!
hi: आपका उदार समर्थन इस मुफ्त प्लगइन के निरंतर विकास को सक्षम बनाता है। धन्यवाद!

en: Your generous support helps to ensure future development of
hi: आपका उदार समर्थन भविष्य के विकास को सुनिश्चित करने में मदद करता है

en: and
hi: तथा

en: and is greatly appreciated.
hi: और बहुत सराहना की है।

en: and/or
hi: और / या

en: books
hi: पुस्तकें

en: by
hi: द्वारा

en: donation
hi: दान

en: enables your visitors to submit posts and upload images from the front-end of your site.
hi: आपके आगंतुकों को पोस्ट सबमिट करने और आपकी साइट के फ्रंट-एंड से छवियों को अपलोड करने में सक्षम बनाता है।

en: give it a 5-star rating
hi: इसे 5 सितारा रेटिंग दें

en: give this plugin a 5-star rating
hi: इस प्लगइन को 5 सितारा रेटिंग दें

en: in your theme:
hi: आपकी थीम में:

en: list of USP CSS selectors
hi: यूएसपी सीएसएस चयनकर्ताओं की सूची

en: log in
hi: लॉग इन करें

en: make a donation
hi: एक दान करें

en: or
hi: या

en: or by making a
hi: या एक बनाकर

en: plugins
hi: प्लग-इन

en: requires WordPress
hi: वर्डप्रेस की आवश्यकता है

en: to configure options)
hi: विकल्प कॉन्फ़िगर करने के लिए)

en: to get the current URL.
hi: वर्तमान यूआरएल पाने के लिए।

en: to include markup in the deny message, you can use
hi: इनकार संदेश में मार्कअप शामिल करने के लिए, आप इसका उपयोग कर सकते हैं

en: to output
hi: उत्पादन करने के लिए

en: to submit content!
hi: सामग्री जमा करने के लिए!

en: to upgrade WordPress and try again.
hi: वर्डप्रेस अपग्रेड करने और पुनः प्रयास करने के लिए।
