USP 20200817 - en to hi translation catalogue (362 entries)

note: Name of the plugin
en: User Submitted Posts
hi: उपयोगकर्ता प्रस्तुत पोस्ट

en: requires WordPress
hi: WordPress की आवश्यकता है

en:  or higher, and has been deactivated!
hi:  या उच्चतर, और निष्क्रिय कर दिया गया है!

en: Please return to the
hi: कृपया वापस लौटें

en: WordPress Admin Area
hi: WordPress व्यवस्थापक क्षेत्र

en: to upgrade WordPress and try again.
hi: वर्डप्रेस को अपग्रेड करने और फिर से प्रयास करने के लिए।

en: User Submitted Post
hi: उपयोगकर्ता प्रस्तुत पोस्ट

en: User Submitted Post Info
hi: उपयोगकर्ता प्रस्तुत पोस्ट की जानकारी

en: Submitter Name:
hi: Submitter का नाम:

en: Submitter Email:
hi: ईमेल भेजने वाला:

en: Submitter IP:
hi: Submitter आईपी:

en: Show USP Posts
hi: यूएसपी पोस्ट दिखाएं

en: USP
hi: खासियत

en:  files required
hi:  फ़ाइलों की आवश्यकता है

en:  file required
hi:  फ़ाइल आवश्यक

en:  files
hi:  फ़ाइलें

en:  file
hi:  फ़ाइल

en:  pixels
hi:  पिक्सल

en: Custom Field
hi: कस्टम फील्ड

en: Custom checkbox required
hi: कस्टम चेकबॉक्स आवश्यक है

en: An error occurred. Please go back and try again.
hi: एक त्रुटि पाई गई। कृपया पीछे जाएं और दोबारा कोशिश करें।

en: User login required
hi: उपयोगकर्ता लॉगिन आवश्यक है

en: User name required
hi: उपयोगकर्ता का नाम (आवश्यक

en: Post title required
hi: पोस्ट शीर्षक आवश्यक है

en: User URL required
hi: उपयोगकर्ता URL आवश्यक है

en: Post tags required
hi: पोस्ट टैग की आवश्यकता है

en: Post category required
hi: पोस्ट श्रेणी आवश्यक

en: Post content required
hi: आवश्यक सामग्री पोस्ट करें

en: Correct captcha required
hi: सही कैप्चा आवश्यक है

en: User email required
hi: उपयोगकर्ता ईमेल आवश्यक

en: Please check your email and try again
hi: कृपया अपना ईमेल देखें और पुनः प्रयास करें

en: Non-empty value for hidden field
hi: छिपे हुए क्षेत्र के लिए गैर-रिक्त मान

en: Minimum number of images not met
hi: छवियों की न्यूनतम संख्या नहीं मिली

en: Maximum number of images exceeded
hi: छवियों की अधिकतम संख्या पार हो गई

en: Minimum image width not met
hi: न्यूनतम छवि चौड़ाई नहीं मिली

en: Image width exceeds maximum
hi: छवि की चौड़ाई अधिकतम से अधिक है

en: Minimum image height not met
hi: न्यूनतम छवि ऊंचाई नहीं मिली

en: Image height exceeds maximum
hi: छवि की ऊंचाई अधिकतम से अधिक है

en: File type not allowed (please upload images only)
hi: फ़ाइल प्रकार की अनुमति नहीं है (कृपया केवल चित्र अपलोड करें)

en:  required
hi:  अपेक्षित

en: File not uploaded. Please check the file and try again.
hi: फ़ाइल अपलोड नहीं की गई। कृपया फ़ाइल की जाँच करें और पुनः प्रयास करें।

en: The file(s) could not be uploaded
hi: फ़ाइल (ओं) को अपलोड नहीं किया जा सका

en: Post not created. Please contact the site administrator for help.
hi: पोस्ट नहीं बनाई गई। कृपया मदद के लिए साइट व्यवस्थापक से संपर्क करें।

en: Duplicate post title. Please try again.
hi: डुप्लिकेट पोस्ट शीर्षक। कृपया पुन: प्रयास करें।

en: Error:
hi: त्रुटि:

en: Return to form
hi: फार्म पर लौटें

en: Please
hi: कृप्या

en: log in
hi: लॉग इन करें

en: to submit content!
hi: सामग्री जमा करने के लिए!

en: Please complete the required fields.
hi: कृपया आवश्यक फ़ील्ड पूर्ण करें।

en: Your Name
hi: आपका नाम

en: Your Email
hi: तुम्हारा ईमेल

en: Your URL
hi: आपका URL

en: Post Title
hi: शीर्षक पोस्ट करें

en: Post Tags
hi: पोस्ट टैग

en: Please select some tags..
hi: कृपया कुछ टैग चुनें ..

en: Antispam Question
hi: एंटीस्पैम प्रश्न

en: Post Category
hi: पोस्ट श्रेणी

en: Please select a category..
hi: कृपया एक कैटेगरी चयनित करें..

en: Post Content
hi: पोस्ट सामग्री

en: Verification
hi: सत्यापन

en: Upload an Image
hi: एक छवि अपलोड करें

en: Add another image
hi: एक और छवि जोड़ें

en: Human verification: leave this field empty.
hi: मानव सत्यापन: इस फ़ील्ड को खाली छोड़ दें।

en: Submit Post
hi: पोस्ट सबमिट करें

en: Incorrect response.
hi: गलत प्रतिक्रिया।

en: Login
hi: लॉग इन करें

en: Register
hi: रजिस्टर करें

en: Forgot?
hi: भूल गया?

en: Success!
hi: सफलता!

en: Check your email for the password.
hi: पासवर्ड के लिए अपना ईमेल देखें।

en: Check your email to reset your password.
hi: अपने पासवर्ड को रिसेट करने के लिए अपनी ईमेल की जांच करें।

en: Have an account?
hi: खाता होना?

en: Log in or sign up! It&rsquo;s fast &amp; free!
hi: लॉग इन या साइन अप करें! यह तेजी से & amp; नि: शुल्क!

en: Username
hi: उपयोगकर्ता नाम

en: Password
hi: कुंजिका

en: Remember me
hi: मुझे याद रखना

en: Register for this site!
hi: इस साइट के लिए रजिस्टर करें!

en: Sign up now for the good stuff.
hi: अच्छा सामान के लिए अभी साइन अप करें।

en: Sign up!
hi: साइन अप करें!

en: Lose something?
hi: कुछ खोना?

en: Enter your username or email to reset your password.
hi: अपने पासवर्ड को रिसेट करने के लिए अपने उपयोगकर्ता नाम या ईमेल को लिखें।

en: Username or Email
hi: उपयोगकर्ता का नाम या ईमेल

en: Reset my password
hi: अपना पासवर्ड रीसेट करें

en: Welcome,
hi: स्वागत हे,

en: Congratulations, you&rsquo;re logged in.
hi: बधाई हो, आपने लॉग इन किया है।

en: Log out
hi: लॉग आउट

en: Admin
hi: व्यवस्थापक

en: Profile
hi: प्रोफ़ाइल

en: Reset form
hi: प्रपत्र को रीसेट करें

en: View full post
hi: पूरी पोस्ट देखें

en: Settings
hi: समायोजन

en: Get USP Pro for unlimited forms!
hi: असीमित रूपों के लिए यूएसपी प्रो प्राप्त करें!

en: Go Pro
hi: पेशेवर बनो

en: Plugin Homepage
hi: प्लगइन होमपेज

en: Homepage
hi: मुखपृष्ठ

en: Give USP a 5-star rating at WordPress.org
hi: WordPress.org पर USP को 5-स्टार रेटिंग दें

en: Rate this plugin&nbsp;&raquo;
hi: इस प्लगइन को रेट करें & nbsp; & raquo;

en: WP Post (recommended)
hi: WP पोस्ट (अनुशंसित)

en: WP Page
hi: WP पेज

en: HTML5 Form + Default CSS
hi: HTML5 फॉर्म + डिफ़ॉल्ट सीएसएस

en: (Recommended)
hi: (सिफारिश की)

en: HTML5 Form + Disable CSS
hi: HTML5 फॉर्म + सीएसएस को अक्षम करें

en: (Provide your own styles)
hi: (अपनी खुद की शैली प्रदान करें)

en: Custom Form + Custom CSS
hi: कस्टम फॉर्म + कस्टम सीएसएस

en: (Provide your own form template &amp; styles)
hi: (अपनी खुद की फॉर्म टेम्प्लेट और स्टाइल प्रदान करें)

en: Auto-display before post content
hi: पोस्ट सामग्री से पहले ऑटो-डिस्प्ले

en: Auto-display after post content
hi: पोस्ट सामग्री के बाद ऑटो-डिस्प्ले

en: Do not auto-display submitted images
hi: सबमिट की गई छवियों को ऑटो-डिस्प्ले न करें

en: Do not auto-display submitted email
hi: सबमिट किए गए ईमेल को ऑटो-डिस्प्ले न करें

en: Do not auto-display submitted name
hi: सबमिट किए गए नाम को ऑटो-डिस्प्ले न करें

en: Do not auto-display submitted URL
hi: सबमिट किए गए URL को ऑटो-डिस्प्ले न करें

en: Do not auto-display the Custom Field
hi: कस्टम फ़ील्ड को ऑटो-डिस्प्ले न करें

en: v2 (I&rsquo;m not a robot)
hi: v2 (I & rsquo; मैं रोबोट नहीं हूं)

en: v3 (Hidden reCaptcha)
hi: v3 (हिडन reCaptcha)

en: Enable and require
hi: सक्षम और आवश्यकता है

en: Enable but do not require
hi: सक्षम करें लेकिन आवश्यकता नहीं है

en: Disable this field
hi: इस फ़ील्ड को अक्षम करें

en: (Visit
hi: (जाएँ

en: to configure options)
hi: विकल्प कॉन्फ़िगर करने के लिए)

en: Challenge Question
hi: चुनोती वाला सवाल

en: Post Images
hi: पोस्ट छवियाँ

en: Enable
hi: सक्षम करें

en: Disable
hi: अक्षम

en: Image Uploads
hi: छवि अपलोड

en: Draft
hi: प्रारूप

en: Pending (default)
hi: लंबित (डिफ़ॉल्ट)

en: Publish immediately
hi: तुरंत प्रकाशित करें

en: Publish after 1 approved post
hi: 1 स्वीकृत पोस्ट के बाद प्रकाशित करें

en: Publish after
hi: के बाद प्रकाशित करें

en:  approved posts
hi:  स्वीकृत पोस्ट

en: Select categories to display in the Category field.
hi: श्रेणी फ़ील्ड में प्रदर्शित करने के लिए श्रेणियों का चयन करें।

en: There was an error. Please ensure that you have added a title, some content, and that you have uploaded only images.
hi: एक त्रुटि हुई। कृपया सुनिश्चित करें कि आपने एक शीर्षक, कुछ सामग्री जोड़ी है, और आपने केवल चित्र अपलोड किए हैं।

en: Please select your image(s) to upload.
hi: कृपया अपलोड करने के लिए अपनी छवि का चयन करें।

en: Success! Thank you for your submission.
hi: सफलता! आपके निवेदन के लिए धन्यवाद।

en: Email
hi: ईमेल

en: URL
hi: यूआरएल

en: Toggle all panels
hi: सभी पैनलों को टॉगल करें

en: We need your support!
hi: हमें आपका समर्थन चाहिए!

en: Make a donation via PayPal
hi: पेपैल के माध्यम से एक दान करें

en: make a donation
hi: एक दान करें

en: and/or
hi: और / या

en: Rate and review at the Plugin Directory
hi: प्लगइन निर्देशिका में दर और समीक्षा करें

en: give this plugin a 5-star rating
hi: इस प्लगइन को 5-स्टार रेटिंग दें

en: Your generous support enables continued development of this free plugin. Thank you!
hi: आपका उदार समर्थन इस मुफ्त प्लगइन के निरंतर विकास को सक्षम बनाता है। धन्यवाद!

en: Check this box if you have shown support
hi: यदि आपने समर्थन दिखाया है तो इस बॉक्स को देखें

en: Overview
hi: अवलोकन

en: enables your visitors to submit posts and upload images from the front-end of your site.
hi: अपने आगंतुकों को अपनी साइट के सामने के छोर से पोस्ट सबमिट करने और चित्र अपलोड करने में सक्षम बनाता है।

en: For advanced functionality and unlimited forms, check out
hi: उन्नत कार्यक्षमता और असीमित रूपों के लिए, देखें

en: USP Pro
hi: यूएसपी प्रो

en: &mdash; the ultimate solution for user-generated content.
hi: & Mdash; उपयोगकर्ता-जनित सामग्री के लिए अंतिम समाधान।

en: Plugin Settings
hi: प्लगइन सेटिंग्स

en: Display the form
hi: फार्म प्रदर्शित करें

en: If you like this plugin, please
hi: यदि आप इस प्लगइन को पसंद करते हैं, तो कृपया

en: THANK YOU for your support!
hi: आपके सहयोग के लिए धन्यवाद!

en: give it a 5-star rating
hi: इसे 5-स्टार रेटिंग दें

en: Unlimited front-end forms
hi: असीमित सामने के रूपों

en: Get USP Pro
hi: यूएसपी प्रो प्राप्त करें

en: Configure your settings for User Submitted Posts.
hi: उपयोगकर्ता द्वारा सबमिट किए गए पोस्ट के लिए अपनी सेटिंग्स कॉन्फ़िगर करें।

en: Form Fields
hi: फॉर्म फील्ड्स

en: User Name
hi: उपयोगकर्ता नाम

en: User Email
hi: उपयोगकर्ता ईमेल

en: User URL
hi: उपयोगकर्ता URL

en: General Settings
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: Note that the default settings work fine for most cases.
hi: ध्यान दें कि डिफ़ॉल्ट सेटिंग्स अधिकांश मामलों के लिए ठीक काम करती हैं।

en: Form Style
hi: रूप शैली

en: With this option, you can copy the plugin&rsquo;s default templates:
hi: इस विकल्प के साथ, आप प्लगइन की डिफ़ॉल्ट टेम्पलेट कॉपी कर सकते हैं:

en: ..and upload them into a directory named
hi: ..और उन्हें नामित निर्देशिका में अपलोड करें

en: in your theme:
hi: अपने विषय में:

en: That will enable you to customize the form and styles as desired. For more info, check out the "Custom Submission Form" section in the
hi: आप प्रपत्र और शैलियों को इच्छानुसार कस्टमाइज़ कर सकेंगे। अधिक जानकारी के लिए, "कस्टम सबमिशन फॉर्म" अनुभाग देखें

en: Installation Docs
hi: स्थापना डॉक्स

en: FYI: here is a
hi: FYI करें: यहाँ a है

en: list of USP CSS selectors
hi: यूएसपी सीएसएस चयनकर्ताओं की सूची

en: Include JavaScript
hi: जावास्क्रिप्ट शामिल करें

en: Check this box if you want to include the external JavaScript files (recommended)
hi: यदि आप बाह्य जावास्क्रिप्ट फ़ाइलों को शामिल करना चाहते हैं तो इस बॉक्स को जांचें (अनुशंसित)

en: Targeted Loading
hi: लक्षित लोड हो रहा है

en: By default, CSS &amp; JavaScript assets are loaded on every page. Here you may specify the URL(s) of the USP form to load assets only on that page. Note: leave blank to load on all pages. Use commas to separate multiple URLs.
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से, सीएसएस & amp; जावास्क्रिप्ट संपत्ति हर पृष्ठ पर भरी हुई है। यहां आप केवल उस पृष्ठ पर संपत्ति लोड करने के लिए यूएसपी फॉर्म का URL निर्दिष्ट कर सकते हैं। नोट: सभी पृष्ठों पर लोड करने के लिए खाली छोड़ दें। कई URL को अलग करने के लिए अल्पविराम का उपयोग करें।

en: Post Type
hi: पद प्रकार

en: Submit posts as WP Posts or Pages
hi: WP पोस्ट या पेज के रूप में पोस्ट सबमिट करें

en: Post Status
hi: पोस्ट की स्थिति

en: Post Status for submitted posts
hi: प्रस्तुत पदों के लिए पोस्ट की स्थिति

en: Redirect URL
hi: रीडायरेक्ट URL

en: Specify a URL to redirect the user after post submission (leave blank to redirect back to current page)
hi: पोस्ट सबमिट करने के बाद उपयोगकर्ता को पुनर्निर्देशित करने के लिए एक URL निर्दिष्ट करें (वर्तमान पृष्ठ पर वापस अनुप्रेषित करने के लिए खाली छोड़ दें)

en: Success Message
hi: सफलता का संदेश

en: Success message that is displayed if post submission is successful (basic markup is allowed)
hi: सफल संदेश जो पोस्ट सबमिशन सफल होने पर प्रदर्शित किया जाता है (मूल मार्कअप की अनुमति है)

en: Error Message
hi: त्रुटि संदेश

en: General error message that is displayed if post submission fails (basic markup is allowed)
hi: सामान्य त्रुटि संदेश जो पोस्ट सबमिशन विफल होने पर प्रदर्शित किया जाता है (मूल मार्कअप की अनुमति है)

en: Custom Content
hi: प्रचलित सामग्री

en: Custom text/markup to be included before the submission form (leave blank to disable)
hi: सबमिशन फॉर्म से पहले शामिल किए जाने वाले कस्टम टेक्स्ट / मार्कअप (निष्क्रिय करने के लिए खाली छोड़ें)

en: Rich Text Editor
hi: रिच टेक्स्ट एडिटर

en: Check this box if you want to enable RTE/Visual Editor for the Post Content field
hi: यदि आप पोस्ट कंटेंट फ़ील्ड के लिए RTE / Visual Editor को सक्षम करना चाहते हैं तो इस बॉक्स को देखें

en: Unique Titles
hi: अनोखा शीर्षक

en: Require submitted post titles to be unique (useful for preventing multiple/duplicate submitted posts)
hi: प्रस्तुत पद शीर्षक अद्वितीय होने के लिए आवश्यक है (कई / डुप्लिकेट प्रस्तुत पदों को रोकने के लिए उपयोगी)

en: Disable Required
hi: आवश्यक अक्षम करें

en: Disable all required attributes on default form fields (useful for troubleshooting error messages)
hi: डिफ़ॉल्ट प्रपत्र फ़ील्ड पर सभी आवश्यक विशेषताएँ अक्षम करें (त्रुटि संदेशों के निवारण के लिए उपयोगी)

en: Enable Shortcodes
hi: शॉर्टकोड सक्षम करें

en: Enable shortcodes in widgets. By default, WordPress does not enable shortcodes in widgets.
hi: विजेट में शॉर्टकोड सक्षम करें। डिफ़ॉल्ट रूप से, वर्डप्रेस विजेट में शॉर्टकोड को सक्षम नहीं करता है।

en: This setting enables any/all shortcodes in widgets (even shortcodes from other plugins).
hi: यह सेटिंग विजेट में किसी भी / सभी शॉर्टकोड (अन्य प्लगइन्स से भी शॉर्टकोड) को सक्षम करती है।

en: Privacy
hi: एकांत

en: Disable IP Tracking
hi: IP ट्रैकिंग अक्षम करें

en: By default USP records the IP address with each submitted post. Check this box to disable all IP tracking.
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से यूएसपी प्रत्येक प्रस्तुत पोस्ट के साथ आईपी पते को रिकॉर्ड करता है। सभी IP ट्रैकिंग को अक्षम करने के लिए इस बॉक्स को देखें।

en: Display Checkbox
hi: चेकबॉक्स प्रदर्शित करें

en: Display custom checkbox on your form (useful for GDPR, agree to terms, etc.)
hi: अपने फ़ॉर्म पर कस्टम चेकबॉक्स प्रदर्शित करें (GDPR के लिए उपयोगी, शर्तों से सहमत हों, आदि)

en: Checkbox Name
hi: चेकबॉक्स का नाम

en: Use only alphanumeric, underscores, and dashes. If unsure, use the default name:
hi: केवल अल्फ़ान्यूमेरिक, अंडरस्कोर और डैश का उपयोग करें। यदि अनिश्चित है, तो डिफ़ॉल्ट नाम का उपयोग करें:

en: Checkbox Error
hi: चेकबॉक्स त्रुटि

en: Error message displayed if user does not check the box
hi: यदि उपयोगकर्ता बॉक्स की जाँच नहीं करता है तो त्रुटि संदेश प्रदर्शित होता है

en: Checkbox Text
hi: चेकबॉक्स पाठ

en: Text displayed next to checkbox. Tip: use curly brackets to output angle brackets, for example:
hi: चेकबॉक्स के बगल में प्रदर्शित पाठ। सुझाव: उदाहरण के लिए, कोण कोष्ठक को घुमाने के लिए घुंघराले कोष्ठक का उपयोग करें:

en: Categories &amp; Tags
hi: श्रेणियाँ & amp; टैग

en: Categories
hi: श्रेणियाँ

en: Click to view/select categories
hi: श्रेणियां देखने / चयन करने के लिए क्लिक करें

en: Multiple Categories
hi: कई श्रेणियाँ

en: Enable users to select multiple categories.
hi: उपयोगकर्ताओं को कई श्रेणियों का चयन करने में सक्षम करें।

en: Hidden/Default Category
hi: छिपी / डिफ़ॉल्ट श्रेणी

en: Use a hidden field for the post category. This hides the category field and sets its value via the next option.
hi: पोस्ट श्रेणी के लिए एक छिपे हुए फ़ील्ड का उपयोग करें। यह श्रेणी फ़ील्ड को छुपाता है और अगले विकल्प के माध्यम से इसका मूल्य निर्धारित करता है।

en: Category ID for Hidden Field
hi: हिडन फील्ड के लिए श्रेणी आईडी

en: Specify category ID(s) to use for &ldquo;Hidden/Default Category&rdquo; (separate multiple IDs with commas)
hi: & Ldquo के लिए उपयोग करने के लिए श्रेणी आईडी निर्दिष्ट करें; छुपा / डिफ़ॉल्ट श्रेणी & rdquo; (अल्पविराम से अलग कई आईडी)

en: Use Existing Tags
hi: मौजूदा टैग का उपयोग करें

en: Check this box to display a select/dropdown menu of existing tags (valid when Tag field is displayed)
hi: मौजूदा टैग का चयन / ड्रॉपडाउन मेनू (टैग क्षेत्र प्रदर्शित होने पर मान्य) प्रदर्शित करने के लिए इस बॉक्स को देखें।

en: Users
hi: उपयोगकर्ता

en: Assigned Author
hi: लेखक को सौंपा

en: Specify the user that should be assigned as author for submitted posts
hi: उपयोगकर्ता को निर्दिष्ट पदों के लिए लेखक के रूप में निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Registered Username
hi: पंजीकृत उपयोगकर्ता नाम

en: Use the user&rsquo;s registered username for the Name field (valid when the user submitting the form is logged in to WordPress)
hi: नाम फ़ील्ड के लिए उपयोगकर्ता का पंजीकृत उपयोगकर्ता नाम का उपयोग करें (मान्य है जब उपयोगकर्ता फ़ॉर्म को वर्डप्रेस में लॉग इन किया जाता है)

en: Registered Email
hi: पंजीकृत ईमेल

en: Use the user&rsquo;s registered email as the value of the Email field (valid when the user submitting the form is logged in to WordPress)
hi: ईमेल फ़ील्ड के मूल्य के रूप में उपयोगकर्ता के पंजीकृत ईमेल का उपयोग करें (मान्य है जब उपयोगकर्ता द्वारा सबमिट किया गया फॉर्म वर्डप्रेस में लॉग इन होता है)

en: User Profile URL
hi: उपयोगकर्ता प्रोफ़ाइल URL

en: Use the user&rsquo;s Profile URL as the value of the URL field (valid when the user submitting the form is logged in to WordPress)
hi: URL फ़ील्ड के मान के रूप में उपयोगकर्ता के प्रोफ़ाइल URL का उपयोग करें (मान्य जब उपयोगकर्ता फ़ॉर्म को वर्डप्रेस में लॉग इन किया जाता है तो मान्य होता है)

en: Require User Login
hi: उपयोगकर्ता लॉगिन की आवश्यकता है

en: Require users to be logged in to WordPress to view/submit the form
hi: प्रपत्र देखने / सबमिट करने के लिए उपयोगकर्ताओं को वर्डप्रेस में लॉग इन करना होगा

en: Disable Replace Author
hi: लेखक बदलें अक्षम करें

en: Do not replace post author with submitted user name
hi: प्रस्तुत उपयोगकर्ता नाम के साथ पोस्ट लेखक को प्रतिस्थापित न करें

en: Here you may change the name and label used by the Custom Field. You can enable this field via the Form Fields setting, above.
hi: यहां आप कस्टम फ़ील्ड द्वारा उपयोग किए गए नाम और लेबल को बदल सकते हैं। आप इस फ़ील्ड को फॉर्म फ़ील्ड्स सेटिंग, उपरोक्त के माध्यम से सक्षम कर सकते हैं।

en: Custom Field Name
hi: कस्टम फ़ील्ड नाम

en: Custom Field Label
hi: कस्टम फ़ील्ड लेबल

en: This will be displayed as the field label on the form. Default: Custom Field
hi: इसे प्रपत्र पर फ़ील्ड लेबल के रूप में प्रदर्शित किया जाएगा। डिफ़ॉल्ट: कस्टम फ़ील्ड

en: To prevent spam, enter a question that users must answer before submitting the form
hi: स्पैम को रोकने के लिए, एक प्रश्न दर्ज करें जिसे उपयोगकर्ताओं को फ़ॉर्म सबमिट करने से पहले जवाब देना होगा

en: Challenge Response
hi: उत्तर को दावा करें

en: Enter the *only* correct answer to the challenge question
hi: चुनौती सवाल का * केवल * सही उत्तर दर्ज करें

en: Case-sensitivity
hi: मामले की संवेदनशीलता

en: Check this box if you want the challenge response to be case-sensitive
hi: यदि आप चाहते हैं कि केस प्रतिक्रिया संवेदनशील हो तो इस बॉक्स को देखें

en: To enable Google reCAPTCHA, enter your public and private keys.
hi: Google reCAPTCHA को सक्षम करने के लिए, अपनी सार्वजनिक और निजी कुंजी दर्ज करें।

en: Public Key
hi: सार्वजनिक कुंजी

en: Enter your Public Key
hi: अपनी सार्वजनिक कुंजी दर्ज करें

en: Private Key
hi: निजी चाबी

en: Enter your Private Key
hi: अपनी निजी कुंजी दर्ज करें

en: reCaptcha Version
hi: reCaptcha संस्करण

en: Choose reCaptcha version
hi: ReCaptcha संस्करण चुनें

en: Email Alerts
hi: ईमेल अलर्ट

en: Receive Email Alert
hi: ईमेल अलर्ट प्राप्त करें

en: Check this box if you want to be notified via email for new post submissions
hi: यदि आप नई पोस्ट सबमिशन के लिए ईमेल के माध्यम से सूचित होना चाहते हैं तो इस बॉक्स को देखें

en: Enable HTML Format
hi: HTML प्रारूप सक्षम करें

en: Check this box to enable HTML format for email alerts
hi: ईमेल अलर्ट के लिए HTML प्रारूप को सक्षम करने के लिए इस बॉक्स को जांचें

en: Email Address for Alerts
hi: अलर्ट के लिए ईमेल पता

en: If you checked the box to receive email alerts, indicate here the address(es) to which the emails should be sent.
hi: यदि आपने ईमेल अलर्ट प्राप्त करने के लिए बॉक्स को चेक किया है, तो यहां वह पता (तों) बताएं जिसमें ईमेल भेजे जाने चाहिए।

en: Separate multiple addresses with commas.
hi: अल्पविराम के साथ अलग कई पते।

en: Email &ldquo;From&rdquo; Address
hi: ईमेल & ldquo; से & rdquo; पता

en: Here you may customize the address(es) used for the &ldquo;From&rdquo; header (see plugin FAQs for info).
hi: यहां आप & ldquo से उपयोग किए गए पते (तों) को अनुकूलित कर सकते हैं; & rdquo से; हेडर (जानकारी के लिए प्लगइन एफएक्यू देखें)।

en: If multiple addresses are specified in the previous setting, include an equal number of &ldquo;From&rdquo; addresses for this setting (in the same order).
hi: यदि पिछली सेटिंग में कई पते निर्दिष्ट हैं, तो & ldquo की समान संख्या शामिल करें; & rdquo; इस सेटिंग के पते (उसी क्रम में)।

en: Email Alert Subject
hi: ईमेल अलर्ट विषय

en: Subject line for email alerts. Leave blank to use the default subject line. Note: you can use the following variables:
hi: ईमेल अलर्ट के लिए विषय पंक्ति। डिफ़ॉल्ट विषय पंक्ति का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ दें। नोट: आप निम्नलिखित चर का उपयोग कर सकते हैं:

en: Email Alert Message
hi: ईमेल अलर्ट संदेश

en: Message for email alerts. Leave blank to use the default message. Note: you can use the following variables:
hi: ईमेल अलर्ट के लिए संदेश। डिफ़ॉल्ट संदेश का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ दें। नोट: आप निम्नलिखित चर का उपयोग कर सकते हैं:

en: Featured Image
hi: निरूपित चित्र

en: Set submitted images as Featured Images. Requires theme support for Featured Images (aka Post Thumbnails)
hi: सबमिट की गई छवियों को चुनिंदा छवियों के रूप में सेट करें। विशेष रुप से छवियाँ (उर्फ पोस्ट थंबनेल) के लिए विषय समर्थन की आवश्यकता है

en: Upload Message
hi: संदेश अपलोड करें

en: Message that appears next to the upload field. Useful for stating your upload guidelines/policy/etc. Basic markup allowed.
hi: संदेश जो अपलोड फ़ील्ड के बगल में दिखाई देता है। आपके अपलोड दिशा-निर्देशों / नीति / आदि को बताने के लिए उपयोगी है। मूल मार्कअप की अनुमति दी।

en: &ldquo;Add another image&rdquo; link
hi: & ldquo; एक और छवि जोड़ें & rdquo; संपर्क

en: Custom markup for the &ldquo;Add another image&rdquo; link. Leave blank to use the default markup (recommended).
hi: & Ldquo के लिए कस्टम मार्कअप; एक और छवि जोड़ें & rdquo; संपर्क। डिफ़ॉल्ट मार्कअप (अनुशंसित) का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ दें।

en: Minimum number of images
hi: छवियों की न्यूनतम संख्या

en: Specify the minimum number of images
hi: छवियों की न्यूनतम संख्या निर्दिष्ट करें

en: Maximum number of images
hi: छवियों की अधिकतम संख्या

en: Specify the maximum number of images
hi: छवियों की अधिकतम संख्या निर्दिष्ट करें

en: Minimum image width
hi: न्यूनतम छवि चौड़ाई

en: Specify a minimum width (in pixels) for uploaded images
hi: अपलोड की गई छवियों के लिए एक न्यूनतम चौड़ाई (पिक्सेल में) निर्दिष्ट करें

en: Minimum image height
hi: न्यूनतम छवि ऊंचाई

en: Specify a minimum height (in pixels) for uploaded images
hi: अपलोड की गई छवियों के लिए एक न्यूनतम ऊंचाई (पिक्सेल में) निर्दिष्ट करें

en: Maximum image width
hi: अधिकतम छवि चौड़ाई

en: Specify a maximum width (in pixels) for uploaded images
hi: अपलोड की गई छवियों के लिए अधिकतम चौड़ाई (पिक्सेल में) निर्दिष्ट करें

en: Maximum image height
hi: अधिकतम छवि ऊंचाई

en: Specify a maximum height (in pixels) for uploaded images
hi: अपलोड की गई छवियों के लिए एक अधिकतम ऊंचाई (पिक्सेल में) निर्दिष्ट करें

en: More Options
hi: अधिक विकल्प

en: For more options, like the ability to upload other file types (like PDF, Word, Zip, videos, and more), check out
hi: अधिक विकल्पों के लिए, अन्य फ़ाइल प्रकारों (जैसे पीडीएफ, वर्ड, जिप, वीडियो, और बहुत कुछ) को अपलोड करने की क्षमता की जाँच करें

en: Go Pro!
hi: पेशेवर बनो!

en: Auto-Display Content
hi: ऑटो-प्रदर्शन सामग्री

en: Auto-Display Images
hi: ऑटो-डिस्प्ले छवियां

en: Automatically display user-submitted images:
hi: उपयोगकर्ता द्वारा सबमिट की गई छवियों को स्वचालित रूप से प्रदर्शित करें:

en: Image Markup
hi: छवि मार्कअप

en: Markup to use for each submitted image (when auto-display is enabled). Can use
hi: प्रत्येक सबमिट की गई छवि के लिए उपयोग करने के लिए मार्कअप (जब ऑटो-डिस्प्ले सक्षम हो)। इस्तेमाल कर सकते हैं

en: and
hi: तथा

en: Auto-Display Email
hi: ऑटो-डिस्प्ले ईमेल

en: Automatically display user-submitted email:
hi: उपयोगकर्ता द्वारा प्रस्तुत ईमेल को स्वचालित रूप से प्रदर्शित करें:

en: Email Markup
hi: ईमेल मार्कअप

en: Markup to use for the submitted email address (when auto-display is enabled). Can use
hi: प्रस्तुत ईमेल पते (जब ऑटो-डिस्प्ले सक्षम है) के लिए उपयोग करने के लिए मार्कअप। इस्तेमाल कर सकते हैं

en: Auto-Display Name
hi: ऑटो-डिस्प्ले नाम

en: Automatically display user-submitted author/name:
hi: उपयोगकर्ता द्वारा प्रस्तुत लेखक / नाम को स्वचालित रूप से प्रदर्शित करें:

en: Name Markup
hi: नाम मार्कअप

en: Markup to use for the submitted author/name (when auto-display is enabled). Can use
hi: प्रस्तुत लेखक / नाम (जब ऑटो-डिस्प्ले सक्षम है) के लिए उपयोग करने के लिए मार्कअप। इस्तेमाल कर सकते हैं

en: Auto-Display URL
hi: ऑटो-डिस्प्ले URL

en: Automatically display user-submitted URL:
hi: उपयोगकर्ता द्वारा प्रस्तुत URL को स्वचालित रूप से प्रदर्शित करें:

en: URL Markup
hi: URL मार्कअप

en: Markup to use for the submitted URL (when auto-display is enabled). Can use
hi: सबमिट किए गए URL (जब ऑटो-डिस्प्ले सक्षम हो) के लिए उपयोग करने के लिए मार्कअप। इस्तेमाल कर सकते हैं

en: Auto-Display Custom Field
hi: ऑटो-डिस्प्ले कस्टम फ़ील्ड

en: Automatically display user-submitted Custom Field:
hi: उपयोगकर्ता द्वारा सबमिट किए गए कस्टम फ़ील्ड को स्वचालित रूप से प्रदर्शित करें:

en: Custom Field Markup
hi: कस्टम फ़ील्ड मार्कअप

en: Markup to use for the submitted Custom Field (when auto-display is enabled). Can use
hi: प्रस्तुत कस्टम फ़ील्ड (जब ऑटो-डिस्प्ले सक्षम हो) के लिए उपयोग करने के लिए मार्कअप। इस्तेमाल कर सकते हैं

en: Save Settings
hi: समायोजन बचाओ

en: Display the Form
hi: फॉर्म प्रदर्शित करें

en: Post-Submit Form
hi: पोस्ट-सबमिट फॉर्म

en: USP enables you to display a post-submission form anywhere on your site.
hi: यूएसपी आपको अपनी साइट पर कहीं भी पोस्ट-सबमिशन फॉर्म प्रदर्शित करने में सक्षम बनाता है।

en: Use the shortcode to display the form on any WP Post or Page:
hi: किसी भी WP पोस्ट या पृष्ठ पर फ़ॉर्म प्रदर्शित करने के लिए शोर्टकोड का उपयोग करें:

en: Or, use the template tag to display the form anywhere in your theme template:
hi: या, अपने थीम टेम्प्लेट में कहीं भी फ़ॉर्म प्रदर्शित करने के लिए टेम्प्लेट टैग का उपयोग करें:

en: Login/Register Form
hi: लॉगिन / रजिस्टर फॉर्म

en: You also can display a form that enables users to log in, register, or reset their password.
hi: आप एक फ़ॉर्म भी प्रदर्शित कर सकते हैं जो उपयोगकर्ताओं को अपना पासवर्ड दर्ज करने, पंजीकरण करने या रीसेट करने में सक्षम बनाता है।

en: Display Submitted Posts
hi: प्रस्तुत पोस्ट प्रदर्शित करें

en: Use this shortcode to display a list of submitted posts on any WP Post or Page:
hi: किसी भी WP पोस्ट या पेज पर प्रस्तुत पदों की सूची प्रदर्शित करने के लिए इस शोर्ट का उपयोग करें:

en: Or, use the template tag to display a list of submitted posts anywhere in your theme template:
hi: या, अपने थीम टेम्प्लेट में कहीं भी सबमिट किए गए पोस्ट की सूची प्रदर्शित करने के लिए टेम्प्लेट टैग का उपयोग करें:

en: Here are some examples showing how to configure this shortcode:
hi: इस शोर्ट को कॉन्फ़िगर करने के तरीके के कुछ उदाहरण यहां दिए गए हैं:

en: Display Image Gallery
hi: छवि गैलरी प्रदर्शित करें

en: Use this shortcode to display a gallery of uploaded images for each submitted post:
hi: प्रत्येक सबमिट किए गए पोस्ट के लिए अपलोड की गई छवियों की एक गैलरी प्रदर्शित करने के लिए इस शोर्ट का उपयोग करें:

en: Or, use the template tag to display an image gallery anywhere in your theme template:
hi: या, अपने थीम टेम्प्लेट में कहीं भी एक छवि गैलरी प्रदर्शित करने के लिए टेम्प्लेट टैग का उपयोग करें:

en: You can customize using any of the follwing attributes:
hi: आप follwing विशेषताओं में से किसी का उपयोग करके अनुकूलित कर सकते हैं:

en: Reset Form Button
hi: फॉर्म बटन को रीसेट करें

en: This shortcode displays a link that resets the form to its original state:
hi: यह शोर्ट एक लिंक प्रदर्शित करता है जो फ़ॉर्म को उसकी मूल स्थिति में रीसेट करता है:

en: This shortcode accepts the following attributes:
hi: यह शोर्ट निम्नलिखित विशेषताओं को स्वीकार करता है:

en: Note that the url attribute accepts
hi: ध्यान दें कि url विशेषता स्वीकार करता है

en: to get the current URL.
hi: वर्तमान URL प्राप्त करने के लिए।

en: Access Control
hi: पहुँच नियंत्रण

en: USP provides three shortcodes to control access and restrict content.
hi: यूएसपी सामग्री को नियंत्रित करने और प्रतिबंधित करने के लिए तीन शॉर्टकोड प्रदान करता है।

en: Display content only to users with a specific capability:
hi: केवल विशिष्ट क्षमता वाले उपयोगकर्ताओं के लिए सामग्री प्रदर्शित करें:

en: Display content to logged-in users:
hi: लॉग-इन उपयोगकर्ताओं के लिए सामग्री प्रदर्शित करें:

en: Display content to visitors only:
hi: केवल आगंतुकों के लिए सामग्री प्रदर्शित करें:

en: Tip:
hi: सुझाव:

en: to include markup in the deny message, you can use
hi: इनकार संदेश में मार्कअप को शामिल करने के लिए, आप उपयोग कर सकते हैं

en: to output
hi: उत्पादन करने के लिए

en: Example
hi: उदाहरण

en: If the user is logged in, display the post-submit form; or if the user is not logged in, display the login form:
hi: यदि उपयोगकर्ता लॉग इन है, तो पोस्ट-सबमिट फॉर्म प्रदर्शित करें; या यदि उपयोगकर्ता लॉग इन नहीं है, तो लॉगिन फॉर्म प्रदर्शित करें:

en: Restore Defaults
hi: डिफॉल्ट्स का पुनःस्थापन

en: Leave this option disabled to remember your settings. Or, to go ahead and restore the default plugin options: check the box, save your settings, and then deactivate/reactivate the plugin.
hi: अपनी सेटिंग्स को याद रखने के लिए इस विकल्प को निष्क्रिय कर दें। या, आगे बढ़ने और डिफ़ॉल्ट प्लगइन विकल्पों को पुनर्स्थापित करने के लिए: बॉक्स को चेक करें, अपनी सेटिंग्स को सहेजें, और फिर प्लगइन को निष्क्रिय / पुन: सक्रिय करें।

en: Restore default options upon plugin deactivation/reactivation
hi: प्लगइन निष्क्रिय / पुनः सक्रियण पर डिफ़ॉल्ट विकल्पों को पुनर्स्थापित करें

en: Show Support
hi: समर्थन दिखाएँ

en: by
hi: द्वारा

en: Jeff Starr on Twitter
hi: ट्विटर पर जेफ स्टार

en: Obsessive Web Design &amp; Development
hi: जुनूनी वेब डिज़ाइन & amp; विकास

en: Save Preference
hi: वरीयता सहेजें

en: Are you sure you want to restore all default options? (this action cannot be undone)
hi: क्या आप वाकई सभी डिफ़ॉल्ट विकल्पों को पुनर्स्थापित करना चाहते हैं? (यह कार्य दोबारा से नहीं हो सकता)

en: Perishable Press Books
hi: पेरिशबल प्रेस बुक्स

en: Plugin Planet
hi: प्लगइन ग्रह

en: Donate via PayPal
hi: पेपाल के माध्यम से दान करें

en: books
hi: पुस्तकें

en: plugins
hi: प्लग-इन

en: donation
hi: दान

en: Thank you for using
hi: उपयोग करने के लिए आपका धन्यवाद

en: Please show support by purchasing one of my
hi: कृपया मेरी एक खरीद करके समर्थन दिखाएं

en: or
hi: या

en: or by making a
hi: या बनाकर

en: Your generous support helps future development of
hi: आपका उदार समर्थन भविष्य के विकास में मदद करता है

en: and is greatly appreciated.
hi: और बहुत सराहना की है।

en: Any size donation helps me to continue developing this free plugin and other awesome WordPress resources.
hi: किसी भी आकार का दान मुझे इस मुफ्त प्लगइन और अन्य भयानक वर्डप्रेस संसाधनों को जारी रखने में मदद करता है।

note: Description of the plugin
en: Enables your visitors to submit posts and images from anywhere on your site.
hi: आपके विज़िटर को आपकी साइट पर कहीं से भी पोस्ट और चित्र सबमिट करने में सक्षम बनाता है।

note: Author of the plugin
en: Jeff Starr
hi: जेफ स्टार
