MailPoet - MP2 - en to de_DE translation catalogue (1225 entries)

en:  %1$s email(s) scheduled.
de_DE: %1$s E-Mail(s) geplant.

en:  %1$s subscriber has been deleted.
de_DE:  %1$s-Abonnent wurde gelöscht.

en:  %1$s subscribers have been deleted.
de_DE:  %1$s Abonnenten wurden gelöscht.

en: "%2$s" imported from %1$s
de_DE: "%2$s" wurde importiert aus %1$s

en: "Read more" text
de_DE: "Mehr lesen"-Text

en: "View in browser"
de_DE: "Im Browser anschauen"

en: %1$s day | %1$s days
de_DE[0]: %1$s Tag
de_DE[1]: %1$s Tage

en: %1$s emails appear more than once in your file : %2$s.
de_DE: %1$s erscheinen mehr als einmal in Ihrer Datei %2$s.

en: %1$s emails are not valid : %2$s.
de_DE: %1$s E-Mails ungültig : %2$s

en: %1$s emails every %2$s
de_DE: %1$s E-Mails alle %2$s

en: %1$s hour | %1$s hours
de_DE[0]: %1$s Stunde
de_DE[1]: %1$s Stunden

en: %1$s minute | %1$s minutes
de_DE[0]: %1$s Minute
de_DE[1]: %1$s Minuten

en: %1$s out of %2$s sent.
de_DE: %1$s von %2$s gesendet.

en: %1$s second | %1$s seconds
de_DE[0]: %1$s Sekunde
de_DE[1]: %1$s Sekunden

en: %1$s subscriber has been added to "%2$s".
de_DE: %1$s-Abonnent wurde zu „%2$s“ hinzugefügt.

en: %1$s subscriber has been confirmed.
de_DE: %1$s-Abonnent wurde bestätigt.

en: %1$s subscriber has been moved to "%2$s".
de_DE: %1$s-Abonnent wurde zu „%2$s“ hinzugefügt.

en: %1$s subscriber has been removed from "%2$s".
de_DE: %1$s -Abonnent wurde von „%2$s“ entfernt.

en: %1$s subscriber has been removed from all existing lists.
de_DE: %1$s-Abonnent wurde von allen existierenden Listen entfernt.

en: %1$s subscribers added to %2$s.
de_DE: %1$s Abonnenten zu "%2$s" hinzugefügt.

en: %1$s subscribers have been added to "%2$s".
de_DE: %1$s Abonnenten wurden hinzugefügt zu "%2$s".

en: %1$s subscribers have been confirmed.
de_DE: %1$s Abonnenten wurden bestätigt.

en: %1$s subscribers have been moved to "%2$s".
de_DE: %1$s Abonnenten wurden verschoben nach "%2$s".

en: %1$s subscribers have been removed from "%2$s".
de_DE: %1$s Abonnenten wurden aus "%2$s" entfernt.

en: %1$s subscribers have been removed from all existing lists.
de_DE: %1$s Abonnenten wurden aus allen bestehenden Listen entfernt.

en: %1$s subscribers were exported. Get the exported file [link]here[/link].
de_DE: %1$s Abonnenten wurden exportiert. Die Export-Datei finden Sie  [link]hier[/link].

en: %1$s week | %1$s weeks
de_DE[0]: %1$s Woche
de_DE[1]: %1$s Wochen

en: %1$s year | %1$s years
de_DE[0]: %1$s Jahr
de_DE[1]: %1$s Jahre

en: %1$s's import list
de_DE: %1$ss Import Liste

en: %1$sth
de_DE: den %1$s.

en: %d file(s) have been successfully uploaded.
de_DE: %d Datei(en) wurden erfolgreich hochgeladen.

en: %s exceeds the maximum upload size for the multi-file uploader when used in your browser.
de_DE: %s übersteigt die maximale Upload-Größe für den Mehr-Dateien-Uploader, wenn Sie ihn im Browser benutzen.

en: %s exceeds the maximum upload size for this site.
de_DE: %s überschreitet die Größenbeschränkung für Uploads auf dieser Seite.

en: %sTo edit%s, mouse over to show edit button below.
de_DE: %sZum Bearbeiten%s mit dem Mauszeiger hinüberfahren, um den Button Bearbeiten zu zeigen.

en: &#8220;%s&#8221; has failed to upload.
de_DE: &#8220;%s&#8221; konnte nicht hochgeladen werden.

en: &lt; Prev
de_DE: &lt; Vorgänger

en: (%1$s votes)
de_DE: (%1$s Stimmen)

en: , %1$s of which were %2$s
de_DE: , %1$s davon wurden %2$s

en: ... or duplicate one below to copy its design.
de_DE: ... oder einen aus der untenstehenden Liste duplizieren, um das Design zu kopieren.

en: 1 line | %d lines
de_DE[0]: %d Zeile
de_DE[1]: %d Zeilen

en: 1st
de_DE: Ersten

en: 2nd
de_DE: Zweiten

en: 3rd
de_DE: Dritten

en: 5 Minute User Guide
de_DE: 5-Minuten-Anleitung

en: 80,000 Users Can’t Be Wrong
de_DE: 80.000 Benutzer können nicht irren

en: << Back
de_DE: << Zurück

en: A Brand New MailPoet. Let the Fun Begin.
de_DE: Ein völlig neues MailPoet. Der Spaß kann beginnen!

en: A New But Familiar Experience
de_DE: Eine neue, aber vertraute Erfahrung

en: A checkbox is added as option for your customers to signup for your newsletter while purchasing from your digital store.
de_DE: Ein Kontrollkästchen wurde hinzugefügt, damit Ihre Kunden sich während des Einkaufs in Ihrem digitalen Laden für Ihren Newsletter anmelden können.

en: A new list "%1$s" has been created out of this segment.
de_DE: Eine neue Liste "%1$s" wurde aus dieser Auswahl erstellt.

en: A subscriber is directed to a page of your choice after clicking on the unsubscribe link, at the bottom of a newsletter.
de_DE: Ein Abonnent wird zu einer Seite Ihrer Wahl weitergeleitet, nachdem er am Ende eines Newsletters den Abmelden-Link angeklickt hat.

en: A theme called %1$s exists already. To overwrite it, tick the corresponding checkbox before uploading.
de_DE: Ein Theme mit dem Namen %1$s existiert bereits. Um es zu überschreiben, markieren Sie vor dem Hochladen die entsprechende Checkbox.

en: A well designed plugin for a simple idea.
de_DE: Ein gut gestaltetes Plugin für eine einfache Idee.

en: API Key
de_DE: API-Schlüssel

en: Action Required
de_DE: Eingreifen erforderlich

en: Actions will be executed after %1$s messages
de_DE: Die Maßnahmen werden nach %1$s Nachrichten ausgeführt werden

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Activate MailPoet Premium Version
de_DE: Aktivieren Sie die MailPoet Premium-Version

en: Activate if your SMTP ports are blocked.
de_DE: Aktivieren, falls Ihre SMTP ports blockiert sind.

en: Activate now
de_DE: Jetzt aktivieren

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add / Edit group of posts
de_DE: Gruppe von Beiträgen hinzufügen / bearbeiten

en: Add Images
de_DE: Bilder hinzufügen

en: Add Link & Alternative text
de_DE: Link & Alternativtext einfügen

en: Add List
de_DE: Liste hinzufügen

en: Add New Field
de_DE: Neues Feld hinzufügen

en: Add Subscriber
de_DE: Abonnent hinzufügen

en: Add a checkbox in your forms, and choose which lists the user gets added to.
de_DE: Fügen Sie dem Formular eine Checkbox hinzu, und wählen Sie, zu welcher Liste der Benutzer hinzugefügt wird.

en: Add a checkbox on checkout page for your customers to subscribe to your MailPoet newsletters.
de_DE: Fügen Sie auf der Kassen-Seite Ihres Shops eine Checkbox ein, damit Ihre Kunden Ihren MailPoet Newsletter abonnieren können.

en: Add a checkbox on the registration form of this plugin so your new users join a list of your choice.
de_DE: Fügen Sie dem Registrierungsformular dieses Plugins eine Checkbox hinzu, damit User einer Liste ihrer Wahl beitreten können.

en: Add a link in the footer of all your newsletters so subscribers can edit their profile and lists. [link]See your own subscriber profile page.[/link]
de_DE: Fügen Sie in dem Fußbereich Ihrer Newsletter einen Link hinzu, so dass Abonnenten ihr Profil und ihre Listenauswahl bearbeiten können. [link]Sehen Sie Ihre eigene Abonnenten-Profilseite.[/link]

en: Add a new field to add to your forms so your visitors can subscribe to your MailPoet newsletters.
de_DE: Fügen Sie Ihren Formularen ein neues Feld hinzu, damit Ihre Besucher Ihren MailPoet Newsletter abonnieren können.

en: Add item
de_DE: Punkt hinzufügen

en: Add link / Alternative text
de_DE: Link / alternativen Text einfügen

en: Add list
de_DE: Liste hinzufügen

en: Add more themes
de_DE: Mehr Themes hinzufügen

en: Add new field
de_DE: Neues Feld hinzufügen

en: Add to list
de_DE: Zur Liste hinzufügen

en: Added
de_DE: Hinzugefügt

en: Address:
de_DE: Adresse:

en: After submit...
de_DE: Nach dem Absenden ...

en: Align center
de_DE: Zentriert

en: Align left
de_DE: Linksbündig

en: Align right
de_DE: Rechtsbündig

en: All
de_DE: Alle

en: All %1$s subscribers are selected.
de_DE: Alle %1$s Abonnenten sind ausgewählt.

en: All New Interface
de_DE: Ganz neue Benutzeroberfläche

en: All Newsletters
de_DE: Alle Newsletter

en: All Sent
de_DE: Alle gesendeten

en: All subscribers on this page are selected.
de_DE: Alle Abonnenten auf dieser Seite sind ausgewählt.

en: All-New MailPoet Sending Service
de_DE: Ganz neuer MailPoet Sending Service

en: Allow HTML edits
de_DE: Bearbeiten von HTML erlauben

en: Allow site admins to change the sending method
de_DE: Erlaube Seiten-Administratoren die Sendemethode zu ändern

en: Allow site admins to deactivate Signup Confirmation
de_DE: Erlaube Seiten-Administratoren die Anmeldebestätigung zu deaktivieren

en: Allow users who register to your site to subscribe on a list of your choice.
de_DE: Benutzern, welche sich auf der Seite anmelden erlauben, sich in eine Liste ihrer Wahl einzutragen.

en: Allowed Files
de_DE: Erlaubte Dateien

en: Alphanumerical
de_DE: Alphanumerisch

en: Already paid?
de_DE: Bereits bezahlt?

en: Alternative text:
de_DE: Alternativtext:

en: Alternatively, try the demo (new tab).
de_DE: Versuche alternativ die Demo (Neuer Tab)

en: An error occurred in the upload. Please try again later.
de_DE: Während des Hochladens ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: An error occurred. [link]Show more details.[/link]
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten. [link]Zeige weitere Details.[/link]

en: And taxonomies as well...
de_DE: Und Taxonomien auch...

en: Apply
de_DE: Übernehmen

en: Archive page shortcode
de_DE: Shortcode zur Archivseite

en: Are you sure you selected the right port? You can leave it empty if you do not know what to specify
de_DE: Sind Sie sicher, dass sie den richtigen Port ausgewählt haben? Sie können dieses Feld auch frei lassen, falls sie nicht genau wissen, was Sie angeben sollen

en: Are you sure you want to delete this custom field?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie dieses benutzerdefinierte Feld löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this form?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Formular löschen möchten?

en: Are you sure you want to ignore the %1$s subscribers of the list %2$s?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie die %1$s Abonnenten der Liste %2$s ignorieren möchten?

en: Ask for:
de_DE: Fragen nach:

en: Authentication
de_DE: Authentifizierung

en: Author:
de_DE: Autor:

en: Auto Newsletters
de_DE: Automatische Newsletter

en: Automatic latest content
de_DE: Automatisch gesicherter Inhalt

en: Automatic newsletter
de_DE: Automatische Newsletter

en: Automatically add paragraphs
de_DE: Absätze automatisch hinzufügen

en: Automatically sent...
de_DE: Automatisch gesendet ...

en: Average rating: %1$s
de_DE: Durchschnittliche Bewertung: %1$s

en: Back
de_DE: Zurück

en: Back to lists
de_DE: Zurück zu den Listen

en: Back to selection
de_DE: Zurück zur Auswahl

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Background color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Background color with alternate
de_DE: Hintergrundfarbe wechselnd

en: Batch insert options
de_DE: Batchoptionen hinzufügen

en: Be creative! It's the first thing your subscribers see. Tempt them to open your email.
de_DE: Seien Sie kreativ! Das sehen Ihre Abonnenten zuerst. Bringen Sie sie dazu, die E-Mail zu öffnen.

en: Blocked IP
de_DE: geblockte IP

en: Bookmarks Selection
de_DE: Lesezeichen-Auswahl

en: Bounce
de_DE: Zurückgewiesen

en: Bounce Email
de_DE: Ablehnungs-E-Mail

en: Bounce Handling
de_DE: Rückläuferbearbeitung

en: Bounce handling connection test
de_DE: Die Verbindung zur Rückläuferbearbeitung wird geprüft.

en: Bounce handling processing
de_DE: Rückläuferbearbeitung läuft

en: Bounced
de_DE: Zurückgewiesen

en: Bulk Actions
de_DE: Massenaktionen

en: Button label:
de_DE: Button-Aufschrift:

en: CSV file
de_DE: CSV-Datei

en: Can you confirm that this column is corresponding to that field?
de_DE: Können Sie bestätigen, dass diese Spalte zu diesem Feld gehört?

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cannot access CSV file. Verify access rights to this directory "%1$s"
de_DE: Kein Zugriff auf die CSV-Datei. Überprüfen Sie die Zugriffsrechte auf dieses Verzeichnis: "%1$s"

en: Categories and tags
de_DE: Kategorien und Tags

en: Categories:
de_DE: Kategorien:

en: Change log
de_DE: Änderungsverlauf

en: Change the footer's content in MailPoet's %1$sSettings%2$s page.
de_DE: Sie können den Fußzeilen-Text in den MailPoet %1$sSettings%2$s ändern.

en: Charset
de_DE: Zeichensatz:

en: Check again what you're trying to import.
de_DE: Überprüfen Sie noch einmal, was Sie zu importieren versuchen.

en: Check this box if you want transparency
de_DE: Markieren Sie dieses Feld, wenn Sie Transparenz wünschen.

en: Check your inbox now to confirm your subscription.
de_DE: Bitte prüfen Sie jetzt Ihren Posteingang, um die Anmeldung zu bestätigen.

en: Check your inbox or spam folder now to confirm your subscription.
de_DE: Prüfen Sie Ihren Posteingang und den Spamordner, um Ihr Abonnement zu bestätigen.

en: Checking license
de_DE: Lizenz wird geprüft

en: Cheers, your MailPoet Newsletter Plugin
de_DE: Viele Grüße, Ihr MailPoet Newsletter Plugin

en: Choose a FROM name and email address for notifications emails.
de_DE: Wählen Sie einen VON-Namen und E-Mail-Adresse aus, die für die Benachrichtigungen benutzt wird.

en: Choose a list
de_DE: Wählen Sie eine Liste

en: Clear selection
de_DE: Auswahl aufheben

en: Click here to add a title or text.
de_DE: Hier klicken, um einen Titel oder einen Text einzufügen.

en: Click here to subscribe
de_DE: Hier klicken, um sich abzumelden

en: Click here to unsubscribe
de_DE: Klicke hier zum Abbestellen

en: Click here to view media.
de_DE: Klicken Sie hier, um die Medien zu sehen.

en: Clicked
de_DE: Angeklickt

en: Clicked on
de_DE: Angeklickt

en: Clicks
de_DE: Klicks

en: Close
de_DE: Schließen

en: Comparison table of both versions
de_DE: Vergleichstabelle beider Versionen

en: Configuration and Permissions
de_DE: Konfiguration und Berechtigungen

en: Configure
de_DE: Konfigurieren

en: Configure SPF and DKIM independently for each site.
de_DE: Konfigurieren Sie SPF und DKIM unabhängig für jede Site

en: Configure each site manually
de_DE: Jede Webseite manuell konfigurieren

en: Configure your DNS by adding a key/value record in TXT as shown below.
de_DE: Konfigurieren Sie den DNS-Eintrag in dem Sie den unten aufgeführten Text einfügen.

en: Confirm Reinstallation
de_DE: Neuinstallation bestätigen

en: Confirm activating the MailPoet Premium Plugin?
de_DE: Bestätigen Sie die Aktivierung des MailPoet Premium-Plugins?

en: Confirm installing the MailPoet Premium Plugin?
de_DE: Möchten Sie das MailPoet Premium-Plugin installieren?

en: Confirm unconfirmed subscribers
de_DE: Unbestätigte Abonnenten bestätigen

en: Confirm your subscription to %1$s
de_DE: Bestätigen Sie Ihr Abonnement für %1$s

en: Confirmation page
de_DE: Bestätigungsseite

en: Conflict
de_DE: Konflikt

en: Congrats, your Premium license is active. One last step...
de_DE: Glückwunsch, Ihre Premium-Lizenz ist aktiviert. Ein letzter Schritt ...

en: Contact Support
de_DE: Kontaktieren Sie den Support

en: Contact your administrator to modify that, it should be configurable.
de_DE: Kontaktieren Sie Ihren Administrator, um dies zu ändern.

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Copy
de_DE: Kopieren

en: Copy of
de_DE: Kopie von

en: Copy paste in a text box
de_DE: kopieren / einfügen in eine Textbox

en: Create a new email
de_DE: Eine neue E-Mail erstellen

en: Create a new form
de_DE: Neues Formular erstellen

en: Create a new list
de_DE: Neue Liste anlegen

en: Create and send newsletters or automated emails. Capture subscribers with a widget. Import and manage your lists. This version is being replaced by MailPoet 3. Support offered to Premium customers only. Updates are limited to security issues.
de_DE: Erstelle und sende Newsletter oder automatisierte E-Mails. Generiere Abonnenten über ein Widget. Importiere und verwalte deine Listen. Diese Version wird durch MailPoet 3 abgelöst. Unterstützung nur noch für Premium-Kunden. Aktualisierungen nur im Falle von Sicherheitsproblemen.

en: Create and send newsletters. Import and manage your lists. Add subscription forms in widgets, articles and pages. MailPoet (formerly Wysija) is a freemium plugin updated regularly with new features.
de_DE: Erstellen und Senden von Newslettern. Importieren und Verwalten Ihrer Listen. Anmeldeformulare in Widgets, Beiträge und Seiten einfügen. MailPoet (früher Wysija) ist ein Freemium-Plugin und wird regelmäßig mit neuen Funktionen aktualisiert.

en: Created on
de_DE: Erstellt am

en: Crunching&hellip;
de_DE: Verarbeiten&hellip;

en: Curious but not ready to make the switch? MailPoet 3 installs as a separate plugin so you can use both versions at the same time since they don’t conflict with each other. So you can install and try MailPoet 3, see what it’s like, and keep your archive and stats in MailPoet 2.
de_DE: Neugierig, aber nicht bereit für den Wechsel? MailPoet 3 wird als separates Plugin installiert. Du kannst also beide Versionen gleichzeitig benutzen, sie werden sich nicht stören. Du kannst also MailPoet 3 installieren, es begutachten und deine Archive und Statistiken in MailPoet 2 behalten.

en: Current day of the month in ordinal, ie. 2nd, 3rd, etc.
de_DE: Aktueller Tag des Monats als Ordnungszahl (z.B.: 1., 2., 3. etc.)

en: Current day of the month number
de_DE: Aktueller Tag des Monats (Ziffer)

en: Current month number
de_DE: Aktueller Monat (Zahl)

en: Currently viewing
de_DE: Aktuell ansehend

en: Custom Fields
de_DE: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom dates
de_DE: Individuelle Termine

en: Custom horizontal line
de_DE: Benutzerdefinierte horizontale Linie

en: Daily summary of emails sent
de_DE: Tägliche Zusammenfassung gesendeter E-Mails

en: Date
de_DE: Datum

en: Date created
de_DE: Erstellungsdatum

en: Date sent
de_DE: Datum gesendet

en: Day
de_DE: Tag

en: Debug mode
de_DE: Debug-Modus

en: December
de_DE: Dezember

en: Decide which emails a new customer gets automatically, based on the product he just purchased. This a Premium add-on for WooCommerce.
de_DE: Legen Sie fest, welche E-Mails ein neuer Kunde automatisch erhält, basierend auf dem Produkt dass er gerade gekauft hat. Dies ist ein Premium Add-On für WooComerce.

en: Default style saved.
de_DE: Der Standard-Stil wurde gespeichert.

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete field
de_DE: Feld löschen

en: Delete image for all newsletters?
de_DE: Bild für alle Newsletter löschen?

en: Delete subscribers
de_DE: Abonnenten löschen

en: Delete these newsletters for ever?
de_DE: Diese Newsletter endgültig löschen?

en: Delete these subscribers forever?
de_DE: Diese Abonnenten unwiderruflich löschen?

en: Delete this newsletter for ever?
de_DE: Diesen Newsletter unwiderruflich löschen?

en: Delete this subscriber forever?
de_DE: Diesen Abonnenten unwiderruflich löschen?

en: Deleting a list will not delete any subscribers.
de_DE: Das Löschen einer Liste löscht keinen Abonnenten.

en: Delivery method
de_DE: Auslieferungsmethode

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Device
de_DE: Gerät

en: Did these subscribers ask to be in your list?
de_DE: Wurden Sie von diesen Abonnenten um Aufnahme in Ihre Liste gebeten?

en: Did we mention 80,000 users have already made the switch…? If you like using MailPoet 2, keep it—we’re maintaining it for security so you’ll always be safe. Just know that when you switch to MailPoet 3, you’ll enjoy regular updates, new features, and improvements into the future.
de_DE: Haben wir schon die 80.000 Benutzer erwähnt, die bereits gewechselt haben? Falls du MailPoet 2 magst, behalte es – wir werden es weiter mit Sicherheitsupdates versorgen, sodass du auf der sicheren Seite bist. Bedenke einfach, dass du mit einem Wechsel auf MailPoet 3 regelmäßige Aktualisierungen, neue Funktionen und Verbesserungen bekommst, mit denen du zukunftssicher bist.

en: Did you know we rebuilt MailPoet to help you send even better emails? Start using MailPoet 3 today!
de_DE: Wusstest du, dass wir MailPoet neu aufgebaut haben, um dir zu helfen, noch bessere E-Mails zu senden? Beginne heute, MailPoet 3 zu benutzen!

en: Dismiss
de_DE: Ablehnen

en: Display and insert options
de_DE: Optionen anzeigen und einsetzen

en: Display label within input:
de_DE: Zeige Beschriftung innerhalb des Feldes:

en: Display labels in inputs
de_DE: Aufschriften in den Eingabefeldern anzeigen

en: Display problems? [link]View this newsletter in your browser.[/link]
de_DE: Darstellungsprobleme? [link]Schauen Sie sich diesen Newsletter in Ihrem Browser an.[/link]

en: Display...
de_DE: Zeige...

en: Displays at the top of your newsletters. Don't forget to include the link tag, ie: [link]The link[/link]
de_DE: Wird in der Kopfzeile Ihres Newsletters angezeigt. Vergessen Sie nicht, das Link-Schlagwort hinzuzufügen, z.B.: [link]Der Link[/link]

en: Divider
de_DE: Trennbalken

en: Divider Selection
de_DE: Trennstrich-Auswahl

en: Dividers Selection
de_DE: Trennstrich-Auswahl

en: Do not match as a 'date field' if most of the rows for that column return the same error.
de_DE: Wird nicht als 'Datumsfeld' übernommen, wenn die meisten der Zeilen für diese Spalte den gleichen Fehler ergeben.

en: Do or do not. There is no try.
de_DE: Tu´s oder nicht! Probieren geht nicht.

en: Do you want to install that version?
de_DE: Möchten Sie diese Version installieren?

en: Don't forget to include: <br><br>[activation_link]Confirm your subscription.[/activation_link]. <br><br>Optional: [lists_to_confirm].
de_DE: Vergessen Sie nicht hinzuzufügen: <br><br>[activation_link]Bestätigen Sie ihre Anmeldung.[/activation_link]. <br><br>Optional: [lists_to_confirm]

en: Don't see the add-on you're looking for? <a href="%s">Submit it</a> in our contact form.
de_DE: Das gesuchte Add-on nicht gefunden? <a href="%s">Eintragen</a> in unserem Kontakt-Formular.

en: Don't send to existing subscribers, only to future ones.
de_DE: Nicht an aktuelle Abonnenten senden, nur an zukünftige.

en: Don't wait & send right now.
de_DE: Ohne Warten sofort senden.

en: Done
de_DE: Fertig

en: Download
de_DE: Herunterladen

en: Download MailPoet 3 now
de_DE: Jetzt MailPoet 3 herunterladen

en: Download as .zip
de_DE: Als Zip-Datei herunterladen

en: Download original Photoshop file
de_DE: Originale Photoshopdateien herunterladen

en: Download the Premium plugin.
de_DE: Das Premium-Plugin herunterladen.

en: Draft
de_DE: Entwurf

en: Drag and drop %1$stext, posts, dividers.%2$s Look on the right!
de_DE: Ziehen und Ablegen von %1$sText, Beiträgen, Teilern.%2$s Das Ergebnis sehen Sie rechts!

en: Drag the widgets below into your newsletter.
de_DE: Ziehen Sie die Widgets unten in Ihren Newsletter.

en: Drop files here
de_DE: Dateien hier ablegen.

en: Drop your footer image here.
de_DE: Fügen Sie Ihr Bild für den Fußbereich hier ein.

en: Drop your logo in this header.
de_DE: Fügen Sie Ihr Logo oder Titel in den Kopfbereich ein.

en: Duplicate
de_DE: Duplizieren

en: Easy to Switch
de_DE: Einfacher Wechsel

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Automatic latest content
de_DE: Den letzten automatisch gesicherten Inhalt bearbeiten

en: Edit Lists
de_DE: Listen bearbeiten

en: Edit custom field
de_DE: Benutzerdefinierte Feld bearbeiten

en: Edit display
de_DE: Anzeige bearbeiten

en: Edit field
de_DE: Feld bearbeiten

en: Edit form
de_DE: Form bearbeiten

en: Edit lists
de_DE: Listen bearbeiten

en: Edit name
de_DE: Name bearbeiten

en: Edit subscription page link
de_DE: Den Link zur Anmeldeseite bearbeiten

en: Edit text
de_DE: Text bearbeiten

en: Edit your subscriber profile: %1$s
de_DE: Bearbeiten Sie Ihr Profil : %1$s

en: Edit your subscription
de_DE: Bearbeiten Sie Ihr Abonnement

en: Editing list %1$s
de_DE: Liste %1$s bearbeiten

en: Element has been deleted.
de_DE: Das Element wurde gelöscht.

en: Elements deleted
de_DE: Elemente gelöscht

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email %1$s already exists.
de_DE: Die E-Mail-Adresse %1$s ist schon vorhanden.

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Email Status
de_DE: E-Mail-Status

en: Email cannot be changed. Please subscribe again.
de_DE: E-Mail kann nicht geändert werden. bitte nochmals abonnieren.

en: Email content
de_DE: Inhalt der E-Mail

en: Email notifications
de_DE: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email subject
de_DE: Betreff der E-Mail

en: Email will be sent to %1$s at %2$s
de_DE: Die E-Mail wird um %2$s an %1$s gesendet werden

en: Enable MailPoet's Cron
de_DE: MailPoet-Cronjob aktivieren

en: Enable reCAPTCHA
de_DE: reCAPTCHA aktivieren

en: Enable signup confirmation
de_DE: Anmeldebestätigung aktivieren

en: Enable this to show MailPoet's errors. Our support might ask you to enable this if you seek their help.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um Fehler von MailPoet anzeigen zu lassen. Unser Support bittet Sie möglicherweise, dies zu aktivieren, wenn Sie Unterstützung anfordern.

en: Enabled
de_DE: Möglich

en: Enforce all sites to send with a unique FROM email address. You only need to configure the Automated Bounce Handling (Premium), SPF & DKIM only once.
de_DE: Zwinge alle Seiten mit einer einzigartigen Absender-E-Mail-Adresse zu senden. Sie müssen dann die automatische Rückläuferbehandlung (Premium), SPF und DKIM nur einmal konfigurieren.

en: Enter the email addresses that should receive notifications (separate by comma).
de_DE: Geben Sie die E-Mail-Adressen an, die eine Benachrichtigung erhalten sollen (unterteilt durch Komma).

en: Error Saving newsletter...
de_DE: Fehler beim Speichern des Newsletters...

en: Error Sending Message <b><i>%s</i></b> to <b><i>%s</i></b>
de_DE: Fehler beim Senden der Nachricht<b><i>%s</i></b> an <b><i>%s</i></b>

en: Error Validating the fields
de_DE: Fehler beim Überprüfen der Felder

en: Error matching date.
de_DE: Datum stimmt nicht überein.

en: Error when inserting emails.
de_DE: Fehler beim Einfügen von E-Mails.

en: Error when inserting list.
de_DE: Fehler beim Einfügen der Liste.

en: Excel for Windows
de_DE: Excel für Windows

en: Exit popup will appear when your cursor leaves the window.
de_DE: Das Ausstiegspopup erscheint, wenn der Cursor das Fenster verlässt.

en: Exit popups are not only "in vogue", they are provably increasing conversions and therefore boost marketing, signups and sales. wBounce displays an inline popup before the user leaves your site.
de_DE: Popups beim Ausstieg sind nicht nur "en vogue", sie steigern nachweislich die Konversionsrate und fördern dadurch das Marketing, die Signups und den Umsatz. wBounce erzeugt ein inline popup, bevor der Anwender die Seite verlässt.

en: Export
de_DE: Daten exportieren

en: Export Subscribers
de_DE: Abonnenten exportieren.

en: Export confirmed subscribers only
de_DE: Nur bestätigte Abonnenten exportieren

en: Export to CSV
de_DE: In CSV exportieren

en: Exporting %1$s subscribers
de_DE: Exportiere %1$s Abonnenten

en: Extended functionalities to the free version.
de_DE: Erweiterte Funktionen zusätzlich zur kostenlosen Version

en: FROM email address for sites using this method
de_DE: Die Absender-E-Mail-Adresse für Seiten, die diese Methode nutzen

en: Failed Permanently
de_DE: Kontinuierlicher Fehler

en: Failed Send
de_DE: Senden fehlgeschlagen

en: Features Built for Tomorrow
de_DE: Funktionen, bereit für die Zukunft

en: February
de_DE: Februar

en: Field "%1$s" is required in table "%2$s".
de_DE: Feld "%1$s" ist erforderlich in der Tabelle "%2$s".

en: Field "%1$s" needs to be a valid Email.
de_DE: Feld "%1$s" muss eine gültige E-Mail-Adresse sein.

en: Field's name:
de_DE: Feldname:

en: File canceled.
de_DE: Datei abgebrochen.

en: Filter
de_DE: Auswahl einschränken

en: Filter by status
de_DE: Filtern nach Status

en: Filter by type
de_DE: Filtern nach Typ

en: Final step: last details
de_DE: Letzter Schritt: Die abschließenden Einstellungen

en: First Name
de_DE: Vorname

en: First name
de_DE: Vorname

en: First step: main details
de_DE: Erster Schritt: Grundeinstellungen

en: Footer
de_DE: Fußbereich

en: Footer background
de_DE: Hintergrundfarbe für Fußbereich

en: Footer text
de_DE: Text für Fußbereich

en: For a limited time only, pay just $50 for MailPoet Premium (usually $99 a year for one site!)
de_DE: Für begrenzte Zeit gibt es MailPoet Premium für nur 50$ (üblicherweise 99$ pro Jahr für eine Website!)

en: For your own use and never shown to your subscribers.
de_DE: Für Ihre eigenen Zwecke und wird nie den Abonnenten angezeigt.

en: Free
de_DE: Frei

en: Friday
de_DE: Freitag

en: From
de_DE: Von

en: Full name of current day
de_DE: Vollständiger Name des aktuellen Tages

en: Full name of current month
de_DE: Name des aktuellen Monats

en: GDPR Compliant
de_DE: DSGVO-konform

en: Geeky Options
de_DE: Zusätzliche Möglichkeiten

en: Get Help!
de_DE: Unterstützung erhalten!

en: Get Premium now
de_DE: Jetzt die Premium-Version bestellen

en: Get [link]MailPoet Premium[/link] to see the link.
de_DE: Holen Sie sich [link]MailPoet Premium[/link], um den Link zu sehen.

en: Get all MS users
de_DE: Alle MS-Benutzer anzeigen

en: Go Premium!
de_DE: Jetzt Premiumnutzer werden!

en: Got a sales question? [link]Get in touch[/link]
de_DE: Hast du eine Frage zum Kauf? [link]Kontaktiere uns[/link]

en: Great, you'll never hear from us again!
de_DE: Danke. Sie werden keine Nachrichten mehr erhalten!

en: HTTP error.
de_DE: HTTP-Fehler.

en: Header
de_DE: Kopfzeile

en: Header background
de_DE: HIntergrund der Kopfzeile

en: Heading 1
de_DE: Überschrift 1

en: Heading 2
de_DE: Überschrift 2

en: Heading 3
de_DE: Überschrift 3

en: Hello!
    
    Hurray! You've subscribed to our site.
    We need you to activate your subscription to the list(s): [lists_to_confirm] by clicking the link below: 
    
    [activation_link]Click here to confirm your subscription.[/activation_link]
    
    Thank you,
    
     The team!
de_DE: Hallo!
    
    Hurra! Sie haben den Newsletter unserer Seite abonniert.
    Bitte bestätigen Sie ihr Abonnement der Liste(n): [lists_to_confirm] durch Klicken des folgenden Links: 
    
    [activation_link]Hier klicken, um das Abonnement zu bestätigen.[/activation_link]
    
    Dankeschön,
    
    Das Team!

en: Here is the list of bounced emails.
de_DE: Dies ist die Liste der zurückgewiesenen E-Mails.

en: Hey! %1$s has an update (version %2$s), <a href="%3$s">click here to update</a>.
de_DE: Hallo! %1$s hat ein Update (Version %2$s), <a href="%3$s">Hier klicken zum updaten</a>.

en: Hey! We have a quick question for you:
de_DE: Hallo! Wir haben eine kurze Frage an Sie:

en: Hide
de_DE: Verbergen

en: Hide display options
de_DE: Anzeigeoptionen ausblenden

en: Hide this message
de_DE: Diese Nachricht ausblenden

en: Hide!
de_DE: Verbergen!

en: Horizontal line
de_DE: Horizontale Linie

en: How about a new list?
de_DE: Wie wäre es mit einer neuen Liste?

en: How do you want to import?
de_DE: Wie wollen Sie importieren?

en: Howdy,
    
     The subscriber %1$s has just subscribed to your list '%2$s' 
    
     Cheers,
    
     The MailPoet Plugin
de_DE: Hallo,
    
    %1$s hat gerade für folgende Liste(n) ein Abonnement abgeschlossen: '%2$s'
    
    Bis bald,
    Das MailPoet Plugin

en: Howdy,
    
     The subscriber %1$s has just unsubscribed to your list '%2$s' 
    
     Cheers,
    
     The MailPoet Plugin
de_DE: Howdy,
    
     der Abonnent %1$s hat sich gerade aus der List '%2$s' ausgetragen.
    
     Cheers,
    
    Das MailPoet Plugin

en: Hurry, this one-time offer is only valid until 30 November.
de_DE: Beeilung, dieses einmalige Angebot endet am 30. November.

en: I'll setup a cron job on my server to execute at the frequency I want. Read about [link]setting up a cron job yourself[/link].
de_DE: Ich werde einen Cronjob, welcher in der gewünschten Regelmässigkeit ausgeführt wird, auf meinem Server einrichten. Erfahren Sie mehr über das [link]Einrichten eines Cronjobs[/link].

en: I'm a premium user, MailPoet.com will make sure my emails get sent on time.
de_DE: Ich bin ein Premium-Benutzer. MailPoet.com wird sicherstellen, dass meine E-Mails rechtzeitig gesendet werden.

en: IO error.
de_DE: IO-Fehler.

en: IP address
de_DE: IP-Adresse

en: If I want I can [link]create an additional cron job[/link] on my end to increase the frequency.
de_DE: Wenn ich will, kann ich von hier aus [link] einen zusätzlichen cron job [/link]einrichten, um die Frequenz zu erhöhen.

en: If I want I can [link]create an additional cron job[/link] on my end to increase the sending frequency.
de_DE: Um die Sendefrequenz zu erhöhen, kann ich bei Bedarf am Ende [link]einen weiteren cron job[/link] einrichten.

en: If a theme with the same name exists, overwrite it.
de_DE: Überschreiben, falls ein Theme mit dem selben Namen existiert.

en: If the answer is "no", consider yourself a spammer.
de_DE: Falls die Antwort "Nein" ist, können Sie sich selbst als Spammer betrachten.

en: If you confirm the theme switch, it will override your header, footer, dividers and styles
de_DE: Wenn Sie den Wechsel des Themes bestätigen, werden Ihr Kopf- und Fußbereich sowie Ihre Trennbalken und Styles überschrieben

en: If you confirm this, all your current MailPoet data will be erased (newsletters, themes, statistics, lists, subscribers, etc.)
de_DE: Mit Ihrer Bestätigung werden all Ihre MailPoet-Daten gelöscht (Newsletter, Vorlagen, Statistiken, Listen, Abonnenten usw.)

en: If you have this problem, then this is your solution. Totally free too.
de_DE: Wenn Sie dieses Problem haben, ist das hier die Lösung. Noch dazu - völlig kostenlos.

en: If you leave this area empty, it will not display once you send your email
de_DE: Wenn Sie diesen Bereich frei lassen, wird er nicht angezeigt werden, wenn Sie Ihre E-Mail verschicken.

en: If you recently, successfully, sent a lot of emails, those errors may also be due to your server limitations.
de_DE: Wenn Sie gerade viele Mails versendet haben, kann dieser Fehler auch durch Serverbeschränkungen verursacht werden.

en: If you want to use a Gmail address, you need to send with Gmail. Check <a id="tip-send-with" href="%s">sending settings</a>.
de_DE: Wenn Sie eine Google Mail-Adresse verwenden möchten, müssen Sie mit Gmail senden. Überprüfen Sie die <a id="tip-send-with" href="%s"> Sendeeinstellungen </ a>.

en: Ignore column...
de_DE: Spalte ignorieren...

en: Ignore current subscribers
de_DE: Aktuelle Abonnenten ignorieren

en: Image
de_DE: Bild

en: Image Parameters
de_DE: Bildeigenschaften

en: Image alignment
de_DE: Bildausrichtung

en: Image has been deleted.
de_DE: Das Bild wurde gelöscht.

en: Image selection has been saved.
de_DE: Die Bildauswahl wurde gespeichert.

en: Image selection has not been saved.
de_DE: Die Bildauswahl wurde nicht gespeichert.

en: Image width
de_DE: Bildbreite

en: Images
de_DE: Bilder

en: Import
de_DE: Daten importieren

en: Import "%1$s" as date field
de_DE: "%1$s" als Datumsfeld importieren

en: Import Subscribers
de_DE: Abonnenten importieren.

en: Import as "%1$s"
de_DE: Als "%1$s" importieren

en: Import from %1$s
de_DE: Importieren aus %1$s

en: Import from plugin %1$s has been cancelled.
de_DE: Der Import aus Plugin %1$s wurde abgebrochen.

en: Import from plugin %1$s has been completed.
de_DE: Der Import aus Plugin %1$s ist abgeschlossen.

en: Import subscribers from plugins
de_DE: Abonnenten aus Plugins importieren

en: Import the %1$s subscribers from the plugin: %2$s
de_DE: Importiere die %1$s Abonnenten vom Plugin: %2$s

en: In Queue
de_DE: In der Warteschlange

en: In queue
de_DE: In der Warteschlange

en: Include author
de_DE: Autor hinzufügen

en: Include categories
de_DE: Kategorien hinzufügen

en: Includes: %1$s
de_DE: Enthält:  %1$s

en: Industry
de_DE: Branche

en: Information is missing.
de_DE: Fehlende Information.

en: Insert Subscription Form
de_DE: Anmeldeformular einfügen

en: Insert [newsletter:total] to show number of posts, [newsletter:post_title] to show the latest post's title & [newsletter:number] to display the issue number.
de_DE: Geben Sie [newsletter:total] ein, um die Anzahl der Beiträge, [newsletter:post_title], um die Titel der neuesten Beiträge, und [newsletter:number], um die Nummer des Newsletters anzeigen zu lassen.

en: Insert block here
de_DE: Block hier einfügen

en: Insert dynamic data about your subscribers, the newsletter, today's date, etc...
de_DE: Fügen Sie dynamische Daten über Ihre Abonnenten hinzu: den Newsletter, das aktuelle Datum, etc. ..

en: Insert form
de_DE: Formular einfügen

en: Insert selected
de_DE: Legen Sie ausgewählt

en: Inserting selected articles...
de_DE: Ausgewählte Beiträge werden hinzugefügt...

en: Install MailPoet 3 now
de_DE: Jetzt MailPoet 3 installieren

en: Install Themes
de_DE: Themes installieren

en: Install from WordPress.org
de_DE: Von WordPress.org installieren

en: Installing MailPoet Newsletter Premium plugin
de_DE: Das MailPoet Newsletter Premium-Plugin wird installiert

en: Installing MailPoet Premium Version
de_DE: Die MailPoet Premium-Version wird installiert

en: Installs As a Separate Plugin
de_DE: Wird als separates Plugin installiert

en: Is this field mandatory?
de_DE: Ist dieses Feld ein Pflichtfeld?

en: Is your site compatible with MailPoet 3?
de_DE: Ist deine Website mit MailPoet 3 kompatibel?

en: Issue number
de_DE: Nummer der Ausabe

en: It doesn't always work the way we want it to, doesn't it? We have a [link]dedicated support website[/link] with documentation and a ticketing system.
de_DE: Es funktioniert nicht immer ganz so, wie wir es möchten. Wir haben eine [link]besondere Support-Website[/link] eingerichtet, mit einer Dokumentation und einem Ticketing-System.

en: It installs as a separate plugins, so your existing MailPoet 2 plugin will continue to work
de_DE: Es wird als separates Plugin installiert, dein MailPoet 2 Plugin wird weiter funktionieren

en: It seems your widget has been deleted from the WordPress' [link]widgets area[/link].
de_DE: Es sieht aus, als wäre Ihr Widget aus dem [link]Widget-Bereich[/link] in WordPress gelöscht worden.

en: It's free, and has proven popular with our users.
de_DE: Kostenlos und beliebt bei unseren Usern.

en: January
de_DE: Januar

en: July
de_DE: Juli

en: June
de_DE: Juni

en: Just like in MailPoet 2, set up emails to be sent automatically after one of your subscribers signs up. In MailPoet 3, this feature became Premium. We made it free again. Hurray, hurray.
de_DE: Genau wie in MailPoet 2, kannst du E-Mails automatisch versenden, sobald einer deiner Abonnenten sich anmeldet. In MailPoet 3 wurde diese Funktion eine Premium-Funktion. Wir haben sie wieder kostenlos gemacht. Hurra, hurra!

en: Key
de_DE: Schlüssel

en: Label:
de_DE: Beschriftung:

en: Last
de_DE: Letzten

en: Last 180 days
de_DE: Die letzten 180 Tage

en: Last 30 days
de_DE: Die letzten 30 Tage

en: Last 365 days
de_DE: Die letzten 365 Tage

en: Last 7 days
de_DE: Die letzten sieben Tage

en: Last 90 days
de_DE: Die letzten 90 Tage

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Last click
de_DE: Letzter Klick

en: Last month
de_DE: Der letzte Monat

en: Last name
de_DE: Nachname

en: Last open
de_DE: Letzter Aufruf

en: Last updated: %1$s
de_DE: Zuletzt aktualisiert : %1$s

en: Latest batch was sent %1$s ago.
de_DE: Letzer Stapel wurde vor %1$s gesendet.

en: Latest content already sent.
de_DE: Aktuellste Inhalte wurden bereits versendet.

en: Latest post title
de_DE: Titel des neusten Beitrags

en: Leaky Paywall is a Premium plugin to put content behind a paywall. This add-on manages your customers' customers subscriptions.
de_DE: Leaky Paywall ist ein Premium-Plugin, um Inhalte hinter eine Bezahlschranke zu stellen. Diese Erweiterung verwaltet Ihre User-Abonnements .

en: Learn more.
de_DE: Erfahren Sie mehr.

en: Leave this option to Yes. Only a tiny portion of SMTP services ask Authentication to be turned off.
de_DE: Belassen Sie diese Option auf Ja. Nur eine geringe Zahl von SMTP Services verlangt, dass die Authentication ausgeschaltet ist.

en: Let subscribers select their lists:
de_DE: Lassen Sie Abonnenten Ihre Listen selbst auswählen:

en: Letters only
de_DE: Nur Buchstaben

en: Line is empty
de_DE: Die Zeile ist leer

en: Link to browser version
de_DE: Link zur Browser-Version

en: List "%1$s" has been deleted.
de_DE: Liste "%1$s" wurde gelöscht.

en: List "%1$s" has been duplicated.
de_DE: Liste "%1$s" wurde dupliziert.

en: List "%1$s" has been synchronised.
de_DE: Liste "%1$s" wurde synchronisiert.

en: List created based on a newsletter segment.
de_DE: Liste erstellt auf der Grundlage einer Newsletter-Auswahl.

en: List has been updated.
de_DE: Die Liste wurde aktualisiert.

en: List of fields to export
de_DE: Liste der zu exportierenden Felder

en: List of forms
de_DE: Liste der Anmeldeformulare

en: List selection
de_DE: Listenauswahl

en: Lists
de_DE: Listen

en: Lists and Subscribers
de_DE: Listen und Abonnenten

en: Lists to which the subscriber was subscribed.
de_DE: Listen in die der Abonnent eingetragen war.

en: Loading more Results...
de_DE: Lade weitere Ergebnisse...

en: Loading results...
de_DE: Lade Ergebnisse...

en: Loading...
de_DE: Laden...

en: Local time is <code>%1$s</code>
de_DE: Ortszeit ist <code>%1$s</code>

en: Login
de_DE: Anmelden

en: Looking for Premium?
de_DE: Interesse an Premium?

en: Looking for a faster method to send? [link]Read more[/link] on sending with a professional SMTP.
de_DE: Suchen Sie nach einer schnelleren Sendemethode? [link]Lesen Sie mehr[/link] über das Senden mit einem professionellen SMTP.

en: MailPoet Subscription Form
de_DE: MailPoet Anmeldeformular

en: MailPoet Version
de_DE: MailPoet Version:

en: MailPoet cannot be reinstalled because your folder <em>wp-content/uploads/wysija</em> needs to be writable. Change your permissions and reinstall.
de_DE: Solange der Ordner <em>wp-content/uploads/wysija</em> nicht beschreibbar ist kann MailPoet nicht erneut installiert werden. Für eine Neuinstallation ändern Sie bitte die Rechte für diesen Ordner.

en: MailPoet employs a talented group of people who geek out on providing outstanding email delivery. No interns here — just real engineers applying 30 years of combined experience to deliver improvements, bug fixes, and features you ask for on a weekly release schedule.
de_DE: MailPoet beschäftigt eine talentierte Gruppe von Menschen, die alles geben, um außergewöhnliche E-Mail-Auslieferung anzubieten. Keine Praktikanten hier, nur echte Techniker mit 30 Jahren gemeinsamer Erfahrung für die Bereitstellung von Verbesserungen, Fehlerbehebungen und Funktionen, nach denen du fragst, im Wochenrhythmus.

en: MailPoet has been reinstalled successfully using the same version. Settings and data have been deleted.
de_DE: Die Reinstallation von MailPoet mit der gleichen Version war erfolgreich. Ihre alten Einstellungen und Daten wurden gelöscht.

en: MailPoet has been uninstalled. Your site is now cleared of MailPoet.
de_DE: Sie haben MailPoet vollständig deinstalliert.

en: MailPoet is a community-driven project, so when you ask, we listen and deliver. We’ve built your most highly requested features into MailPoet 3, including the ability to segment subscribers by opens or clicks (Premium), left/right post image alignment, and all—new templates.
de_DE: MailPoet ist ein durch die Community gestütztes Projekt, wenn du fragst, hören wir zu und setzen es um. Wir haben die am meisten nachgefragten Funktionen in MailPoet 3 eingebaut, inklusive der Möglichkeit, Abonnenten nach Öffnungen oder Klicks (Premium) einzuteilen, Links-Rechts-Bilderanordnung und ganz neue Templates.

en: MailPoet page
de_DE: Zur Seite von MailPoet

en: MailPoet says:
de_DE: Meldung von MailPoet:

en: Mailbox Full
de_DE: Der Posteingang ist voll

en: Mailbox not available
de_DE: Posteingang nicht verfügbar

en: March
de_DE: März

en: Match data
de_DE: Daten vergleichen

en: Maximum of posts to show
de_DE: Höchstanzahl angezeigter Beiträge

en: Maximum upload file size: %d%s.
de_DE: Maximale Upload-Größe einer Datei: %d%s.

en: May
de_DE: Mai

en: Memory exceeded. Please try another smaller file.
de_DE: Speicher überschritten. Bitte versuchen Sie es mit einer anderen, kleineren Datei erneut.

en: Message delayed
de_DE: Nachricht verzögert

en: Method set by the network admin.
de_DE: Methode gesetzt durch den Netzwerkadministrator.

en: Modified On
de_DE: Geändert am

en: Modify
de_DE: Ändern

en: Monday
de_DE: Montag

en: Month
de_DE: Monat

en: Month (January, February,...)
de_DE: Monat (Januar, Februar, ...)

en: Move to list
de_DE: In die Liste verschieben

en: My first list
de_DE: Meine erste Liste

en: My rating: %1$s
de_DE: Meine Bewertung: %1$s

en: N/A
de_DE: k.A.

en: Name & email of yourself or your company.
de_DE: Name & E-Mail von Ihnen oder Ihrer Firma.

en: Need Help Switching?
de_DE: Du brauchst Hilfe beim Wechsel?

en: Network's Default Sending Method
de_DE: Netzwerk Standard-Sendemethode

en: Network's Method
de_DE: Netzwerkmethode

en: Never opened or clicked
de_DE: Nie geöffnet oder geklickt

en: New Form
de_DE: Neues Formular

en: New form
de_DE: Neues Formular

en: New list
de_DE: Neue Liste

en: New subscriber to %1$s
de_DE: Neuer Abonnent für %1$s

en: Newsletter Images
de_DE: Newsletter-Bilder

en: Newsletter Pro (by Satollo)
de_DE: Newsletter Pro (von Satollo)

en: Newsletter Subject
de_DE: Newsletter Betreff

en: Newsletter can't be deleted.
de_DE: Der Newsletter konnte nicht gelöscht werden.

en: Newsletter deleted.
de_DE: Newsletter gelöscht.

en: Newsletter has been saved as a draft.
de_DE: Newsletter wurde als Entwurf gespeichert.

en: Newsletter has been saved.
de_DE: Newsletter wurde gespeichert.

en: Newsletter has been scheduled.
de_DE: Newsletter wurde geplant.

en: Newsletter profile has been updated.
de_DE: Das Newsletter-Profil wurde aktualisiert.

en: Newsletter successfully created.
de_DE: Newsletter erfolgreich erstellt.

en: Newsletters
de_DE: Newsletter

en: Newsletters (by Tribulant)
de_DE: Newsletter (von Tribulant)

en: Newsletters are already being sent. Your latest newsletter will be sent afterwards.
de_DE: Die Newsletter sind bereits verschickt. Ihr aktueller Newsletter wird später gesendet werden.

en: Next &gt;
de_DE: Nachfolger &gt;

en: Next send out in %1$s
de_DE: Nächster Sendetermin in %1$s

en: Next send out on %1$s
de_DE: Wird das nächste mal am %1$s versendet

en: Next step
de_DE: Nächster Schritt

en: Next try in %s minutes.
de_DE: Nächster Versuch in %s Minuten.

en: Nice work, you’ve updated MailPoet 2!
de_DE: Gut gemacht, du hast MailPoet 2 aktualisiert!

en: No
de_DE: Nein

en: No Results were found
de_DE: Keine Ergebnisse gefunden

en: No email sent.
de_DE: Keine Email versendet.

en: No list specified
de_DE: Keine Liste angegeben

en: No subscriber found, most probably because he was deleted.
de_DE: Kein Abonnent gefunden, wahrscheinlich wurde er gelöscht.

en: No thanks! I have enough visitors on my site. Their visits will trigger MailPoet's cron automatically.
de_DE: Nein danke! Ich habe genügend Besucher auf meiner Website. Ihre Besuche werden die MailPoet-Cronjobs automatisch auslösen.

en: No thanks! I'll use MailPoet version 2 for now
de_DE: Nein, danke! Ich werde MailPoet 2 weiter benutzen

en: None of your queued emails have been sent? Then activate this option.
de_DE: Keine E-Mail aus der Warteschlange wurde gesendet? Dann aktivieren Sie diese Option.

en: Not Configured!
de_DE: Nicht konfiguriert!

en: Not active.
de_DE: Nicht aktiv.

en: Not sent
de_DE: Nicht gesendet

en: Not sent yet.
de_DE: Die E-Mail konnte noch nicht gesendet werden.

en: Note:
de_DE: Bemerkung:

en: Note: Find out what this subscriber opened and clicked with our [link]Premium version.[/link]
de_DE: Anmerkung: Mit der [link]Premium version[/link] kann man herausfinden, was der Abonnent geöffnet und angeklickt hat.

en: Nothing
de_DE: Nichts

en: Number of lines:
de_DE: Anzahl Zeilen:

en: Numbers only
de_DE: Nur Zahlen

en: October
de_DE: Oktober

en: Once a week
de_DE: Einmal wöchentlich

en: Once every 28 days
de_DE: Einmal alle 28 Tage

en: Once every fifteen minutes
de_DE: Einmal alle 15 Minuten

en: Once every five minutes
de_DE: Einmal alle 5 Minuten

en: Once every minute
de_DE: Einmal pro Minute

en: Once every ten minutes
de_DE: Einmal alle 10 Minuten

en: Once every thirty minutes
de_DE: Einmal alle 30 Minuten

en: Once every two hours
de_DE: Einmal alle zwei Stunden

en: Once every two minutes
de_DE: Einmal alle 2 Minuten

en: One configuration for all sites
de_DE: Eine Konfiguration für alle Webseiten

en: One email has been sent. | %d emails have been sent to unconfirmed subscribers.
de_DE[0]: Eine e-Mail wurde verschickt.
de_DE[1]: %d E-Mails wurden an unbestätigte Abonnenten verschickt.

en: One less subscriber to %1$s
de_DE: Ein Abonnent weniger für %1$s

en: Oops! There are no newsletters to display.
de_DE: Hoppla! Es gibt keine Newsletter zum Anzeigen.

en: Oops! We could not add you!
de_DE: Hoppla! Wir konnten Sie nicht hinzufügen!

en: Oops! You're already subscribed.
de_DE: Ihre E-Mail-Adresse wurde bereits eintragen.

en: Open, clicks, unsubscribed
de_DE: Geöffnet, Klicks, Abgemeldet

en: Opened
de_DE: Geöffnet

en: Opened & Clicked
de_DE: Geöffnet & geklickt

en: Opened & Unsubscribed
de_DE: Geöffnet und ausgetragen

en: Opened date
de_DE: Geöffnet am

en: Opened only
de_DE: Nur geöffnet

en: Order:
de_DE: Sortierung

en: Ordering
de_DE: Bestellung

en: Our toolbar doesn't load?
de_DE: Unsere Werkzeugleiste lädt sich nicht?

en: PHP version 5.6 or above (you have version %s)
de_DE: PHP-Version 5.6 oder höher (Du hast Version %s)

en: Page %1$s
de_DE: Seite %1$s

en: Page does not exist.
de_DE: Die Seite existiert nicht.

en: Page is not accessible.
de_DE: Seite ist nicht erreichbar.

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Password
de_DE: Passwort

en: Paste this shortcode in a page to display a list of past newsletters.
de_DE: Fügen Sie diesen Shortcode in eine Seite ein, um eine Liste der letzten Newsletter anzusehen.

en: Paste this shortcode to display the number of confirmed subscribers in post or page.
de_DE: Fügen Sie diesen Shortcode ein, um die Anzahl der bestätigten Teilnehmer in einem Beitrag oder einer Seite anzuzeigen.

en: Paused
de_DE: Pausiert

en: Phone number, (+,-,#,(,) and spaces allowed)
de_DE: Telefonnummer, (+, -, #, (,) und Leerzeichen erlaubt)

en: Photoshop file available as part of [link]Premium features[/link].
de_DE: Die Möglichkeit Photoshop-Dateien zu verwenden ist Teil der [link]Premium-Version[/link].

en: Pick a date
de_DE: Wählen Sie ein Datum

en: Pick a list
de_DE: Wählen Sie eine Liste

en: Pick one or many lists
de_DE: Wählen Sie eine oder mehrere Listen

en: Pick the lists you want to import those subscribers to.
de_DE: Wählen Sie die Listen, in welche diese Abonnenten importiert werden sollen.

en: Pick your prefered configuration?
de_DE: Wählen Sie Ihre bevorzugte Konfiguration?

en: Please contact your host or server administrator to fix this.
de_DE: Bitte kontaktieren Sie ihren Host oder Server Administrator um das Problem zu beheben.

en: Please delete <%= chars %> character<%= plural %>
de_DE: Bitte <%= chars %> weitere<%= plural %> Zeichen löschen

en: Please enter <%= chars %> more character<%= plural %>
de_DE: Bitte <%= chars %> weitere<%= plural %> Zeichen eingeben

en: Please enter CAPTCHA correctly.
de_DE: Bitte das CAPTCHA korrekt eingeben.

en: Please enter first name
de_DE: Bitte den Vornamen eingeben

en: Please enter last name
de_DE: Bitte den Nachnamen eingeben

en: Please make a selection first!
de_DE: Bitte zuerst eine Auswahl treffen!

en: Please select a newsletter.
de_DE: Bitte wählen Sie einen Newsletter aus.

en: Please select an article.
de_DE: Bitte wählen Sie einen Beitrag.

en: Please try uploading this file with the %1$sbrowser uploader%2$s.
de_DE: Bitte versuchen Sie, diese Datei mit dem %1$sBrowser-Uploader%2$s hochzuladen.

en: Please verify your link to this page.
de_DE: Bitte überprüfen Sie ihren Link zu dieser Seite.

en: Please verify your mail configuration and make sure you can send a test of this email.
de_DE: Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail-Konfiguration und stellen Sie sicher, dass Sie einen Test dieser E-Mail senden können.

en: Position your mouse over the image to the left.
de_DE: Bewegen Sie Ihre Maus links über das Bild.

en: Post Notifications
de_DE: Beitrags-Benachrichtigungen

en: Post Selection
de_DE: Beitragsauswahl

en: Post type
de_DE: Sende Typ

en: Posts
de_DE: Artikel/Beiträge

en: Preceded by:
de_DE: Vorgänger:

en: Premium licence does not exist for your site. Purchase it [link]here[/link].
de_DE: Für Ihre Seite gibt es keine gültige Premiumversion. Bestellen Sie sie [link]hier[/link].

en: Premium users save 20% with this coupon: MAILPOET20
de_DE: Premiumnutzer sparen 20% mit diesem Gutschein-Code: MAILPOET20

en: Premium users save 20% with this coupon: MP20
de_DE: Premiumnutzer sparen 20% mit diesem Gutschein-Code: MP20

en: Premium users save 25% with this coupon: mailpoet25
de_DE: Premiumnutzer sparen 25% mit diesem Gutschein-Code: mailpoet25

en: Premium version is valid for your site.
de_DE: Sie können jetzt mit der Premiumversion arbeiten.

en: Preselect today's date:
de_DE: Heutiges Datum setzen:

en: Prevent people from being subscribed to your list unwillingly, this option ensures you to keep a clean list.
de_DE: Verhindern, dass Menschen unfreiwillig in Ihre Liste eingetragen werden. Diese Option ist die Gewähr, eine saubere Liste zu behalten.

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Preview in new tab
de_DE: Vorschau in neuem Tab zeigen

en: Preview page
de_DE: Vorschauseite

en: Preview without images
de_DE: Vorschau ohne Abbildungen

en: Process bounce handling now!
de_DE: Rückläufer jetzt bearbeiten.

en: Process refreshed to avoid a possible loss of connection.
de_DE: Vorgang neu begonnen, um den möglichen Verlust von Verbindungen zu vermeiden.

en: Process refreshed to avoid a time limit.
de_DE: Vorgang neu begonnen, um ein Zeitlimit zu vermeiden

en: Purchase
de_DE: Kaufen

en: Purchase the premium version.
de_DE: Premium-Version erwerben.

en: Put a form in a top or bottom bar of your site, or in a nice box within your posts with GetConversion's free plugins. Connect them to MailPoet with this add-on.<br/></br>Get 30% off the Premium version of their add-on by clicking <a href="http://getconversion.com/products/gc-mailpoet-ex-pro/?coupon=MAILPOET">here</a>.
de_DE: Platzieren Sie ein Formular in die obere oder untere Navigation Ihrer Webseite oder in ein ansprechendes Feld innerhalb Ihres Artikel für die kostenlosen Plugins von GetConversion. Stellen Sie eine Verbindung mit MailPoet her durch den Zusatz: <br/></br>Erhalten Sie <a href="http://getconversion.com/products/gc-mailpoet-ex-pro/?coupon=MAILPOET">hier</a> 30% ohne Einschränkung Ermäßigung auf die Premium Version.

en: Put a subscription form in a popup, footer bar or slide-in to add subscribers with this Premium plugin.
de_DE: Mit diesem Premium-Plugin platzieren Sie Anmeldeformulare in einem Popup-Fenster, einer Fußzeile oder einem Einschub.

en: Queue is empty!
de_DE: Die Warteschlange ist leer.

en: Quickly create newsletter signup forms for your MailPoet mailing lists using the power and flexibility that Ninja Forms provides.
de_DE: Nutzen Sie die Funktionen und Flexbilität von Ninja Forms und erstellen Sie schnell Newsletter-Anmeldungsformulare für Ihre Mailpoet-Verteilerlisten.

en: Radio buttons
de_DE: Schaltknöpfe

en: Random text or HTML
de_DE: Beliebiger Text oder beliebiges HTML

en: Random text or instructions
de_DE: Beliebiger Text oder Hinweis

en: Rate
de_DE: Bewerten

en: Read More
de_DE: Lesen Sie weiter

en: Read documentation
de_DE: Lesen Sie die Dokumentation

en: Read more
de_DE: Mehr lesen

en: Read more.
de_DE: Mehr...

en: Read online.
de_DE: Online lesen.

en: Read the FAQ
de_DE: Lies die FAQ

en: Refresh the page you current are!
de_DE: Lade die aktuelle Seite neu!

en: Registration is disabled on this site.
de_DE: Die Registration wurde auf dieser Seite deaktiviert

en: Reinstall
de_DE: Erneut installieren

en: Reinstall MailPoet?
de_DE: MailPoet erneut installieren?

en: Reinstall from scratch
de_DE: Von Grund auf neu installieren

en: Reinstall now...
de_DE: Jetzt neu installieren...

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove from all lists
de_DE: Aus allen Listen entfernen

en: Remove from list
de_DE: Aus der Liste entfernen

en: Remove from the queue
de_DE: Aus der Warteschlange entfernen

en: Remove image
de_DE: Abbildung entfernen

en: Remove link
de_DE: Link entfernen

en: Remove text
de_DE: Text entfernen

en: Renew now.
de_DE: Jetzt verlängern

en: Reply-to
de_DE: Antwort an

en: Reply-to name & email
de_DE: E-Mail und Name des Antwortempfängers

en: Request successful
de_DE: Anfrage erfolgreich

en: Resend confirmation email
de_DE: Versende Bestätigungsemail erneut

en: Resume
de_DE: Wieder aufnehmen

en: Return to MailPoet
de_DE: Zurück zu MailPoet

en: Roles and permissions
de_DE: Rollen und Berechtigungen

en: SPF and DKIM
de_DE: SPF und DKIM

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save & close
de_DE: Speichern & schließen

en: Save and reactivate
de_DE: Speichern und reaktivieren.

en: Save as draft and close
de_DE: Als Entwurf speichern und schliessen

en: Save changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save settings
de_DE: Einstellungen speichern

en: Saved! Add this form to [link_widget]a widget[/link_widget].
de_DE: Gespeichert! Fügen Sie dieses Formular [link_widget] einem Widget [/link_widget] zu.

en: Saved! The changes are already active in your widget.
de_DE: Gespeichert! Die Änderungen sind bereits in Ihrem Widget aktiv.

en: Saving default style...
de_DE: Speichere Standard-Stil...

en: Saving form...
de_DE: Speichere Formular ...

en: Saving newsletter...
de_DE: Newsletter wird gespeichert...

en: Schedule
de_DE: zeitversetzten Versand festlegen

en: Schedule it
de_DE: Zeitversetzt senden:

en: Scheduled
de_DE: Geplant

en: Scheduled to be sent in %1$s
de_DE: Vorgesehen, um in %1$s gesendet zu werden

en: Scheduled to be sent on %1$s
de_DE: Vorgesehen, um am %1$s gesendet zu werden

en: Search
de_DE: Suchen

en: Search newsletters
de_DE: Newsletter suchen

en: Search recipients
de_DE: Suche Empfänger

en: Search subscribers
de_DE: Abonnenten suchen

en: Searching...
de_DE: Suche...

en: Second step:  "%1$s"
de_DE: Zweiter Schritt:  "%1$s"

en: Secure connection
de_DE: Sichere Verbindung

en: Security Problem
de_DE: Sicherheitsproblem

en: Security error.
de_DE: Sicherheitsfehler.

en: Security failure during request
de_DE: Sicherheitsfehler während der Anfrage

en: See Premium version 2 [link]features list[/link]
de_DE: Siehe Premium-Version 2 [link]Funktionsliste[/link]

en: Segment of %1$s
de_DE: Teil von %1$s

en: Select
de_DE: Wählen

en: Select Files
de_DE: Dateien auswählen

en: Select a field type:
de_DE: Wählen Sie einen Feldtyp:

en: Select a form:
de_DE: Wählen Sie ein Formular:

en: Select all %1$s subscribers.
de_DE: Alle %1$s Abonnenten auswählen.

en: Select at least 1 subscriber!
de_DE: Sie müssen mindestens einen Abonnenten auswählen!

en: Select list(s):
de_DE: Liste(n) auswählen:

en: Select the list you want to add:
de_DE: Wählen Sie die Liste, die Sie hinzufügen möchten:

en: Select the page to display the subscriber's profile.
de_DE: Wählen Sie die Seite, um das Abonnenten-Profil anzuzeigen

en: Select your industry.
de_DE: Wählen Sie Ihre Branche.

en: Select...
de_DE: Wähle...

en: Selection options
de_DE: Gewählte Optionen

en: Send
de_DE: Senden

en: Send Process
de_DE: Sendevorgang

en: Send Welcome Emails for Free
de_DE: Kostenlose Willkommens-E-Mails versenden

en: Send a test mail
de_DE: Sende eine Testmail

en: Send immediately.
de_DE: Sofort senden.

en: Send later
de_DE: Später senden

en: Send preview
de_DE: Vorschau versenden

en: Send with a professional SMTP provider, a great choice for big and small lists. We've negotiated promotional offers with a few providers for you.
de_DE: Versenden mit einem professionellen E-Mail-Dienstleister. Sehr gut geeignet für große und kleine Listen. Wir haben mit ein paar Dienstleistern Angebote für Sie ausgehandelt.

en: Send yourself some test emails to confirm which method works with your server.
de_DE: Senden Sie sich selbst ein paar Testmails, um zu überprüfen, welche Methode auf Ihrem Server funktioniert.

en: Send...
de_DE: senden ...

en: Sender
de_DE: Absender

en: Sender of notifications
de_DE: Absender der Benachrichtigung

en: Sending
de_DE: Beim Senden

en: Sending a test email
de_DE: Eine Testmail wird versendet

en: Sending batch of emails...
de_DE: E-Mail-Stapel wird versendet...

en: Sending has resumed.
de_DE: Versenden wird fortgesetzt.

en: Sending immediately after someone subscribes to the mailing list %1$s
de_DE: Sofort senden, sobald sich jemand in die Mailingliste %1$s einträgt

en: Sending is now paused.
de_DE: Versenden pausiert.

en: Sending per event
de_DE: Wird pro Ereignis gesendet

en: Sending preview...
de_DE: Vorschau wird gesendet...

en: Sending suspended.
de_DE: Versenden unterbrochen.

en: Sendmail path
de_DE: Sendmail Pfad

en: Sent
de_DE: Gesendet

en: Sent %2$s after a new user is added to your site as %1$s.
de_DE: Sende %2$s, nachdem ein neuer Benutzer zu Ihrer Seite als %1$s hinzugefügt wurde.

en: Sent %2$s after someone subscribes to the mailing list %1$s
de_DE: %2$s gesendet, nachdem sich jemand in die Liste %1$s eingetragen hat

en: Sent On
de_DE: Gesendet am

en: Sent daily at %1$s.
de_DE: Wird täglich um %1$s verschickt.

en: Sent immediately after a new user is added to your site as %1$s.
de_DE: Sofort gesendet, nachdem ein neuer Benutzer zu Ihrer Seite als %1$s hinzugefügt wird.

en: Sent monthly on the %1$s %2$s at %3$s
de_DE: Monatlich gesendet am %1$s %2$s um %3$s

en: Sent monthly on the %1$s at %2$s
de_DE: Wird monatlich am %1$s um %2$s verschickt

en: Sent on
de_DE: gesendet am

en: Sent to %1$s out of %2$s
de_DE: Gesendet an %1$s von %2$s

en: Sent to %1$s subscribers.
de_DE: An %1$s Abonnent(en) verschickt.

en: Sent weekly on %1$s at %2$s
de_DE: Wird wöchentlich am %2$s um %1$s verschickt

en: Set as default style.
de_DE: Als Standard-Stil festsetzen.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Share anonymous data
de_DE: Anonyme Daten teilen

en: Share anonymous data and help us improve the plugin. [link]Read more[/link].
de_DE: Anonyme Daten teilen, um uns bei der Verbesserung des Plugins zu helfen. [link]Mehr erfahren[/link].

en: Shortcode to display total number of subscribers
de_DE: Shortcode, um die Gesamtzahl der Abonnenten zu zeigen

en: Show
de_DE: Zeige

en: Show all months
de_DE: Zeige alle Monate

en: Show all themes
de_DE: Alle Themes anzeigen

en: Show display options
de_DE: Anzeigeoptionen anzeigen

en: Show divider between posts
de_DE: Trennstrich zwischen den Beiträgen zeigen

en: Size:
de_DE: Größe:

en: So you know, MailPoet has a completely new version...
de_DE: Du sollst wissen, es gibt eine komplett neue Version von MailPoet...

en: Social Bookmark Selection
de_DE: Social-Bookmark-Auswahl

en: Social bookmarks
de_DE: Social Bookmarks

en: Sorry, you have filled your storage quota (%s MB).
de_DE: Ihr Speicherplatz von %s MB ist leider erschöpft.

en: Sort by
de_DE: Sortierreihenfolge

en: Spam test results
de_DE: Ergebnisse des Spam-Tests

en: Split subscribers into %1$s pages.
de_DE: Teile Abonnenten auf %1$s Seiten auf.

en: Squares or weird characters are displayed in your emails? Select the encoding for your language.
de_DE: In Ihren E-Mails werden Striche oder seltsame Zeichen angezeigt? Wählen Sie das "Encoding" für Ihre Sprache aus.

en: Standard Newsletters
de_DE: Standard-Newsletter

en: Standard newsletter
de_DE: Standard Newsletter

en: Statistics
de_DE: Statistiken

en: Stats
de_DE: Statistiken

en: Stats : %1$s
de_DE: Status : %1$s

en: Stats dashboard
de_DE: Statistikübersicht

en: Step %1$s
de_DE: Schritt %1$s

en: Step 1:
de_DE: Schritt 1:

en: Step 2:
de_DE: Schritt 2:

en: Step 3:
de_DE: Schritt 3:

en: Step 4:
de_DE: Schritt 4:

en: Stop fake signups by robots with WangGuard, a free white listing service, and plugin.
de_DE: Stoppen Sie gefälschte Anmeldungen von robots mit WangGuard, einem kostenlosen White-Listing-Service und Plugin.

en: Styles could not be saved
de_DE: Die Styles konnten nicht gespeichert werden

en: Styles have been saved
de_DE: Die Styles wurden gespeichert

en: Subject
de_DE: Thema

en: Subject line
de_DE: Betreff-Zeile

en: Submit
de_DE: Absenden

en: Subscribe in comments
de_DE: Abonnieren in Kommentaren

en: Subscribe in registration form
de_DE: Über das Registrierungsformular abonnieren

en: Subscribe to our Newsletter
de_DE: Melden Sie sich für unseren Newsletter an

en: Subscribe to our newsletter and join our [total_subscribers] subscribers.
de_DE: Abonnieren Sie unseren Newsletter und werden Sie einer unserer [total_subscribers] Abonnenten.

en: Subscribe!
de_DE: Anmelden!

en: Subscribed
de_DE: Eingetragen

en: Subscribed on
de_DE: Abonniert

en: Subscriber
de_DE: Abonnent

en: Subscriber Status
de_DE: Abonnentenstatus

en: Subscriber already exists. [link]Click to edit[/link].
de_DE: Abonnent existiert bereits. [link]Klicken zum Bearbeiten[/link]

en: Subscriber has been modified. [link]Edit again[/link].
de_DE: Abonnent wurde geändert. [link]Erneut eingeben[/link].

en: Subscriber has been saved.
de_DE: Abonnent wurde gesichert.

en: Subscriber has not been modified.
de_DE: Abonnent wurde nicht geändert.

en: Subscriber has not been saved.
de_DE: Abonnent wurde nicht gesichert.

en: Subscriber not found : <b><i>%s</i></b>
de_DE: Abonnent nicht gefunden: <b><i>%s</i></b>

en: Subscriber opened %1$s of %2$s email
de_DE: Abonnent hat  %1$s von %2$s Mail geöffnet

en: Subscriber opened %1$s of %2$s emails
de_DE: Abonnent hat  %1$s von %2$s Mails geöffnet

en: Subscriber profile page
de_DE: Abonnenten-Profilseite

en: Subscribers
de_DE: Abonnenten

en: Subscribers can choose from these lists :
de_DE: Abonnenten können aus diesen Listen wählen:

en: Subscribers can edit their profile
de_DE: Abonnenten können ihr Profil bearbeiten

en: Subscribers in no list
de_DE: Abonnenten ohne Listeneintrag

en: Subscribers per page:
de_DE: Abonnenten pro Seite:

en: Subscribers to show per page:
de_DE: Abonnenten pro Seite:

en: Subscribers will now need to activate their subscription by email in order to receive your newsletters. This is recommended.
de_DE: Abonnenten müssen nun ihr Abonnement per E-Mail aktivieren, um ihren Newsletter erhalten (empfohlene Einstellung).

en: Subscription MailPoet
de_DE: Abonnement MailPoet

en: Subscription confirmation
de_DE: Bestätigung des Eintrags

en: Subscription date
de_DE: Datum des Eintrags

en: Subscription form for your newsletters.
de_DE: Anmeldeformular für Ihren Newsletter

en: Subscription without JavaScript is disabled.
de_DE: Anmeldung ohne JavaScript ist deaktiviert.

en: Success
de_DE: Erfolg

en: Success message:
de_DE: Erfolgsnachricht:

en: Successfully connected to %1$s
de_DE: Erfolgreich mit %1$s verbunden

en: Successfully sent to <b><i>%s</i></b>
de_DE: Erfolgreich an <b><i>%s</i></b> gesendet

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Test email successfully sent to %s
de_DE: Test-E-Mail erfolgreich an %s gesendet

en: Test method
de_DE: Test Methode

en: Text Area
de_DE: Textbreich

en: Text Input
de_DE: Texteingabe

en: Text of "Unsubscribe" link
de_DE: Text des "Austragen"-Links

en: Thanks!
de_DE: Danke!

en: Thanks! Now take me to MailPoet.
de_DE: Vielen Dank! Und nun weiter zu MailPoet.

en: The <strong>from email</strong> value you have entered (%1$s) is not a valid email address.
de_DE: Die <strong>Absender-E-Mail</strong>, die Sie eingetragen haben (%1$s), ist keine gültige E-Mail-Adresse.

en: The <strong>reply to</strong> email value you have entered (%1$s) is not a valid email address.
de_DE: Die <strong>Antwort-E-Mail-Adresse</strong>, die Sie eingegeben haben (%1$s), ist keine gültige E-Mail-Adresse.

en: The MailPoet team will continue to support the Premium users of version 2 (the one you are using now) until the spring of 2019. A purchase of the Premium for version 2 will be valid for Premium version 3.
de_DE: Das MailPoet-Team wird den Support für die Premium-Benutzer von Version 2 (welche du gerade benutzt) bis zum Frühling 2019 aufrecht erhalten. Ein Kauf der Premium-Version für Version 2 ist für die Premium-Version 3 gültig.

en: The MySQL user you have setup on your WordPress site (wp-config.php) doesn't have enough privileges to CREATE MySQL tables. Please change this user yourself or contact the administrator of your site in order to complete MailPoet's installation. mysql errors:(%1$s)
de_DE: Der MySQL-Nutzer, den Sie in Ihrem Wordpress-Setup (wp-config.php) definiert haben, verfügt nicht über genügend Rechte, um MySQL-Tabellen zu erstellen. Bitte ändern Sie den Benutzer selbst, oder wenden Sie sich an den Administrator der Site, um die MailPoet-Installation abzuschließen. MailPoet. mysql errors:(%1$s)

en: The PHP Extension openssl is not enabled on your server. Ask your host to enable it if you want to use an SSL connection.
de_DE: Die PHP-Erweiterung openssl ist nicht auf Ihrem Server aktiviert. Fragen Sie Ihren Hoster, um sie zu aktivieren, wenn Sie eine SSL-Verbindung verwenden möchten.

en: The Send Process stopped because there are too many errors.
de_DE: Das Versenden wurde unterbrochen, weil zu viele Fehler aufgetreten sind.

en: The address will be added to your newsletter's footer. This helps avoid spam filters.
de_DE: Diese Angabe der Firmenanschrift ist hilfreich gegen Spam-Filter. Das Impressum ist gesetzlich erforderlich, ausreichend ist ein Link zu Ihrem Websiteimpressum, z.B. "Impressum: http://Link-zu-Ihrem-Impressum". Das gleiche gilt für die Datenschutzhinweise zum Newsletter, z.B. "Newsletterinformationen & Datenschutzhinweise:http://Link-zu-Ihrer-Datenschutzerklärung".

en: The authors have done a pretty awesome job.
de_DE: Die Autoren haben hervorragende Arbeit geleistet.

en: The bounce email address "%1$s" might actually cause the problem. Leave the field empty and try again.
de_DE: Die bounce-E-Mail Adresse "%1$s" dürfte das Problem verursachen. Lassen Sie das Feld leer und versuchen Sie es noch einmal.

en: The data you are trying to import doesn't appear to be in the CSV format (Comma Separated Values).
de_DE: Die Daten, die Sie importieren möchten, scheint nicht im CSV-Format (Comma Separated Values) sein.

en: The email ID %s is not published
de_DE: Die E-Mail-ID %s ist nicht veröffentlicht

en: The email is not valid!
de_DE: Keine gültige E-Mail-Adresse

en: The first line of a CSV file should be the column headers : "email","lastname","firstname".
de_DE: Die erste Zeile einer CSV-Datei sollte die Spaltentitel enthalten: "email","lastname","firstname".

en: The first thing your subscribers see. Be creative and increase your open rate!
de_DE: Das erste, was Ihre Abonnenten sehen. Seien Sie kreativ und erhöhen Sie den Anteil der geöffneten E-Mails.

en: The folder "%1$s" is not writable, please change the access rights to this folder so that MailPoet can setup itself properly.
de_DE: Der Ordner "%1$s" ist nicht beschreibbar. Bitte ändern Sie die Zugriffsrechte für diesen Ordner um eine korrekte MailPoet-Installation zu gewährleisten.

en: The folder "%1$s" is not writable, please change the access rights to this folder so that Mailpoet can setup itself properly.
de_DE: Der Ordner "%1$s" ist nicht beschreibbar. Bitte ändern Sie die Zugriffsrechte auf diesen Ordner, so dass Mailpoet ihn selbst richtig einrichten kann.

en: The form named "%1$s" has been created.
de_DE: Das Formular "%1$s" wurde erstellt.

en: The form named "%1$s" has been deleted.
de_DE: Das Formular "%1$s" wurde gelöscht.

en: The last batch of emails should start sending automatically in the next few minutes.
de_DE: Das Versenden des letzten Stapels mit E-Mails sollte automatisch in den nächsten Minuten starten.

en: The list created automatically on import of the plugin's subscribers : "%1$s
de_DE: Die Liste, die automatisch beim Import der Plugin-Abonnenten erstellt wurde: "%1$s

en: The list created automatically on install of the MailPoet.
de_DE: Diese Liste wurde automatisch bei der Installation von MailPoet angelegt.

en: The list does not exists or cannot be deleted.
de_DE: Die Liste existiert nicht oder kann nicht gelöscht werden.

en: The list does not exists or cannot be synched.
de_DE: Die Liste gibt es nicht oder sie kann nicht synchronisiert werden.

en: The list existed in "%1$s" and has been imported automatically.
de_DE: Die Liste bestand bereits in "%1$s" und wurde automatisch importiert.

en: The list has been deleted.
de_DE: Die Liste wurde gelöscht.

en: The list you've pasted is too big for the browser. <strong>Upload the file</strong> instead.
de_DE: Die Liste, die Sie einfügen möchten, ist zu groß für den Browser. Sie sollten die Datei stattdessen <strong>hochladen</strong>.

en: The newsletter doesn't exist.
de_DE: Diesen Newsletter gibt es nicht.

en: The newsletter has been duplicated.
de_DE: Der Newsletter wurde dupliziert.

en: The newsletter will be deactivated, you will need to reactivate it once you're over editing it. Do you want to proceed?
de_DE: Der Newsletter wird deaktiviert, Sie müssen ihn wieder aktivieren, wenn Sie mit der Überarbeitung fertig sind. Möchten Sie weitermachen?

en: The posts below were added with the widget %sAutomatic latest content%s
de_DE: Die untenstehenden Beiträge wurden mit dem Widget %sAutomatic latest content%s hinzugefügt.

en: The second line of a CSV file should be a set of values : "joeeg@example.com","Average","Joe".
de_DE: Die zweite Zeile einer CSV-Datei sollte einen Datensatz enthalten, z.B.: "joeeg@example.com","Muster","Max".

en: The segment cannot be unsubscribed from an [IMPORT] list.
de_DE: Die Auswahl kann nicht aus der [IMPORT] Liste ausgetragen werden.

en: The segment has been removed from the queue of this newsletter.
de_DE: Die Auswahl wurde aus der Warteschlange dieses Newsletters entfernt.

en: The segment has been unsubscribed from all the lists.
de_DE: Die Auswahl wurde aus allen Listen entfernt.

en: The segment has been unsubscribed from the list "%1$s".
de_DE: Die Auswahl wurde aus der Liste "%1$s" entfernt.

en: The selected value is already matched to another column.
de_DE: Der ausgewählte Wert wird bereits in einen anderen Spalte abgestimmt.

en: The simplest solution for small lists. Your web host sets a daily email limit.
de_DE: Die einfachste Lösung für kleine Listen. Ihr Hosting-Provider könnte ein E-Mail-Limit gesetzt haben.

en: The subscriber list that will be used for this campaign.
de_DE: Die Abonnentenliste, die für diese Kampagne benutzt wird

en: The theme %1$s has been installed on your site.
de_DE: Das Theme %1$s wurde auf Ihrer Seite installiert.

en: The theme you selected could not be loaded.
de_DE: Das ausgewählte Theme konnte nicht geladen werden!

en: The two first lines of the file you've uploaded are as follow:
de_DE: Die ersten beiden Zeilen der Datei, die Sie hochgeladen haben, lauten:

en: The web browser on your device cannot be used to upload files. You may be able to use the <a href="http://wordpress.org/extend/mobile/">native app for your device</a> instead.
de_DE: Der Browser auf Ihrem Gerät kann nicht benutzt werden, um Dateien hochzuladen. Versuchen Sie stattdessen, die <a href="http://wordpress.org/extend/mobile/">native App für Ihr Gerät</a> zu benutzen.

en: Theme %1$s could not be deleted.
de_DE: Das Theme %1$s konnte nicht gelöscht werden.

en: Theme %1$s has been deleted.
de_DE: Das Theme "%1$s" wurde gelöscht.

en: Then paste your list here
de_DE: Dann fügen Sie Ihre Liste hier ein

en: There are %1$s messages in your mailbox
de_DE: %1$s Nachrichten in Ihrer Mailbox

en: There are %1$s pending email(s)
de_DE: Es gibt %1$s schwebende E-Mail(s)

en: There are no bounced messages to process right now!
de_DE: Es gibt keine zurückgewiesenen Nachrichten, die bearbeitet werden können!

en: There are no list to send to.
de_DE: Es gibt keine Listen, an die gesendet werden kann.

en: There are no messages
de_DE: Keine Nachrichten

en: There are no newsletters.
de_DE: Keine Newsletter vorhanden.

en: There are no posts corresponding to that search.
de_DE: Keine passenden Einträge vorhanden.

en: There is no plugin to import from.
de_DE: Es gibt kein Plugin, aus dem importiert werden könnte.

en: There is no subject or body in this email
de_DE: Diese Mail hat weder einen Betreff noch einen Inhalt

en: There must be an active 3rd party plugin or theme breaking our interface. [link]Read more.[/link]
de_DE: Es muss ein aktives Fremdplugin oder -theme existieren, welches unsere Oberfläche zerstört. [link]Weitere Informationen.[/link]

en: There seems to be an error with the list you're trying to import.
de_DE: Es scheint ein Problem mit der Liste zu geben, die Sie zu importieren versuchen.

en: There was a configuration error. Please contact the server administrator.
de_DE: Es gab einen Konfigurationsfehler. Bitte kontaktieren Sie den Serveradministrator.

en: There's no license for "%1$s". If you're Premium, add this domain in your [link]account manager[/link].
de_DE: Es gibt keine Lizenz für "%s". Falls Sie die Premium-Version haben, fügen Sie diese Domain in Ihrem [link]account manager[/link] hinzu.

en: There's no stats to load!
de_DE: Es gibt keine Statistiken zu laden!

en: These tables could not be created on installation: %1$s
de_DE: Diese Tabellen konnten bei der Installation nicht erstellt werden: %1$s

en: Third party
de_DE: Drittanbieter

en: This Premium plugin allows you to add MailPoet's forms in many places, and in Facebook.
de_DE: Mit diesem Plugin können Sie MailPoet-Formulare an vielen Stellen und bei Facebook hinzufügen.

en: This Premium plugin allows you to add a MailPoet form in a popup.
de_DE: Mit diesem Premium-Plugin können Sie ein MailPoet-Formular in einem Popup-Fenster hinzufügen.

en: This Premium plugin allows you to put a pretty form right below the header. Nothing more, nothing less.
de_DE: Diese Premium-Plugin ermöglicht es Ihnen, eine nettes Formular direkt unter die Kopfzeile zu setzen.

en: This allows you to modify the HTML of text blocks in the visual editor.
de_DE: Dies erlaubt die Bearbeitung des HTML-Codes der Textblöcke im visuellen Editor.

en: This changes the label for the unsubscribe link in the footer of your newsletters.
de_DE: Dies ändert das Label des Links zum Austragen , der sich im Fußbereich Ihrer Newsletter befindet.

en: This email engine works on 95&#37; of servers
de_DE: Diese E-Mail-Engine funktioniert auf 95&#37; aller Server

en: This feature cannot work because the "Comments" feature of the plugin JetPack is enabled.
de_DE: Diese Funktion steht nicht zur Verfügung wenn die "Kommentar" Funktionalität des JetPack Plugins aktiviert ist.

en: This feature requires inline frames. You have iframes disabled or your browser does not support them.
de_DE: Diese Funktion erfordert Inline-Frames. Sie haben iframes deaktiviert oder Ihr Browser unterstützt diese nicht.

en: This field contains no values
de_DE: Dieses Feld enthält keinen Wert

en: This field does not exist
de_DE: Dieses Feld gibt es nicht.

en: This file is empty. Please try another.
de_DE: Diese Datei ist leer. Bitte versuchen Sie es mit einer anderen.

en: This file is not an image. Please try another.
de_DE: Diese Datei ist kein Bild. Bitte versuchen Sie es mit einem anderen.

en: This file type is not allowed. Please try another.
de_DE: Dieses Dateiformat ist nicht erlaubt. Bitte versuchen Sie es mit einem anderen.

en: This form adds subscribers to these lists:
de_DE: Dieses Formular fügt die Abonnenten zu diesen Listen hinzu:

en: This form does not exist
de_DE: Dieses Formular gibt es nicht

en: This form does not exist.
de_DE: Dieses Formular gibt es nicht.

en: This form has already been deleted.
de_DE: Dieses Formular wurde bereits gelöscht.

en: This free plugin allows you to design and position a form at the beginning or bottom of a post.
de_DE: Mit diesem kostenlosen Plugin können Sie ein Formular am Anfang oder am Ende eines Beitrags gestalten und setzen.

en: This free plugin allows you to put a form in a popup, that's it.
de_DE: Mit diesem kostenlosen Plugin platzieren Sie ein Formular in einem Popup-Fenster.

en: This image might be in an article. Delete anyway?
de_DE: Dieses Bild wird von einem Beitrag verwendet. Trotzdem löschen?

en: This is fast!
de_DE: Das ist schnell!

en: This is larger than the maximum size. Please try another.
de_DE: Dies überschreitet die maximal erlaubte Größe. Bitte versuchen Sie es mit einer anderen.

en: This is the free version of a more powerful Premium version.
de_DE: Dies ist die kostenlose Version einer weitaus umfangreicheren Premium-Version.

en: This is the subject of the email. Be creative since it's the first thing your subscribers will see.
de_DE: Das ist der Betreff der E-Mail. Seien Sie kreativ, da es das erste ist, was der Abonnent sieht.

en: This method works on 5&#37; of servers
de_DE: Diese Methode funktioniert auf  5&#37; aller Server

en: This needs to be in CSV style or a simple paste from Gmail, Hotmail or Yahoo. See [link]examples in our support site[/link].
de_DE: Das muss im CSV-Stil sein oder ein einfacher Auszug aus Gmail, Hotmail oder Yahoo. Siehe [link]Beispiele auf unserer Support-Seite[/link].

en: This needs to be in CSV style. See [link]examples in our support site[/link].
de_DE: Das muss im CSV-Stil sein. Siehe [link]Beispiele auf unserer Support-Seite[/link].

en: This tab will be filled with images from your WordPress Posts.
de_DE: Dieses Register wird mit Bildern aus Ihrem Wordpress Beiträge gefüllt werden.

en: This tab will be filled with images from your current and previous newsletters.
de_DE: Dieses Register wird mit  Bildern aus dem aktuellen und aus früheren Newslettern gefüllt.

en: This text is displayed when email clients block images, which is most of the time.
de_DE: Dies ist der Text, der angezeigt wird, wenn Empfänger Abbildungen blockiert haben, was meistens der Fall ist

en: Thursday
de_DE: Donnerstag

en: Time remaining: %1$s
de_DE: Verbleibende Zeit: %1$s

en: Tired of waiting more than 48h to send your emails?
de_DE: Wollen Sie nicht länger mehr als 48 Stunden auf den Versand Ihrer E-Mails warten?

en: Title alignment
de_DE: Titel Ausrichtung

en: Title format
de_DE: Titelformat

en: Title position
de_DE: Titelposition

en: Title:
de_DE: Titel:

en: Titles & text
de_DE: Überschriften & Text

en: To
de_DE: An

en: To edit, simply click on this block of text.
de_DE: Zum Bearbeiten klicken Sie einfach auf den Textblock.

en: To resume send [link]Go premium now![/link]
de_DE: Um das Senden wieder aufzunehmen: [link]Jetzt die Premium-Version verwenden![/link]

en: To subscribe to our dandy newsletter simply add your email below. A confirmation email will be sent to you!
de_DE: Um unseren Newsletter zu abonnieren, tragen Sie bitte einfach Ihre E-Mail-Adresse unten ein. Sie werden eine Bestätigungsmail erhalten!

en: To which address should all the bounced emails go? Get the [link]Premium version[/link] to automatically handle these.
de_DE: An welche Adresse sollen die zurückgewiesenen E-Mails geschickt werden? Kaufen Sie die [link]Premiumversion[/link] um diese automatisch von uns verarbeiten zu lassen.

en: Today you have sent %1$s emails
de_DE: Heute haben Sie %1$s E-Mails versendet

en: Today's statistics
de_DE: Tagesstatistik

en: Toggle Geeky Options
de_DE: Zusätzliche Möglichkeiten einschalten

en: Total clicks
de_DE: Klicks insgesamt:

en: Total number of posts or pages
de_DE: Anzahl neuer Beiträge oder Seiten

en: Total of batch
de_DE: Stapel komplett

en: Total of subscribers
de_DE: Abonnenten insgesamt

en: Try MailPoet 3
de_DE: MailPoet 3 testen

en: Try Risk-Free
de_DE: Ohne Risiko ausprobieren

en: Try it yourself, we were impressed by the free versions.
de_DE: Probieren Sie es selbst, wir sind von den kostenlosen Versionen beeindruckt.

en: Try the new (and much better) MailPoet now
de_DE: Teste das neue (und stark verbesserte) MailPoet jetzt

en: Try the new version 3 today.
de_DE: Teste heute die neue Version 3.

en: Try the online demo
de_DE: Versuch die Online-Demo

en: Tuesday
de_DE: Dienstag

en: Type name of your new list
de_DE: Geben Sie den Namen der neuen Liste an

en: Type of date:
de_DE: Art des Datums

en: Unconfirmed
de_DE: Unbestätigt

en: Unconfirmed subscribers will receive your newsletters from now on without the need to activate their subscriptions.
de_DE: Unbestätigte Abonnenten erhalten ab sofort den Newsletter, ohne das Abonnement aktivieren zu müssen.

en: Unique clicks
de_DE: Eindeutige Klicks

en: Unlisted
de_DE: Nicht gelistet

en: Unopened
de_DE: Noch nicht geöffnet

en: Unsubscribe
de_DE: Austragen

en: Unsubscribe from all lists
de_DE: Aus allen Listen austragen

en: Unsubscribe from list: %1$s
de_DE: Aus Liste %1$s austragen.

en: Unsubscribe link
de_DE: Abmelde-Link

en: Unsubscribe page
de_DE: Abmeldungsseite

en: Unsubscribed
de_DE: Abgemeldet

en: Unsubscribed on %1$s
de_DE: Ausgetragen am %1$s

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Update Plugin
de_DE: Plugin aktualisieren

en: Update list
de_DE: Liste aktualisieren

en: Update procedure to MailPoet version "%1$s" failed!
de_DE: Das Update auf die Version "%1$s" von MailPoet ist fehlgeschlagen!

en: Updated Weekly
de_DE: Wöchentliche Aktualisierungen

en: Upgrade DKIM key
de_DE: Den DKIM-Schlüssel upgraden

en: Upgrade to Premium – Save 50%
de_DE: Mach das Upgrade auf Premium – spare 50%

en: Upload
de_DE: Hochladen

en: Upload Theme (.zip)
de_DE: Theme hochladen (.zip)

en: Upload a file
de_DE: Datei hochladen

en: Upload error, file %1$s is too large! (MAX:%2$s)
de_DE: Fehler beim Hochladen, Datei %1$s zu groß! (MAX:%2$s)

en: Upload failed.
de_DE: Upload fehlgeschlagen.

en: Upload stopped.
de_DE: Hochladen gestoppt.

[ctx: Uploader: Drop files here - or - Select Files]
en: or
de_DE: oder

en: Use `view_in_browser_link` instead.
de_DE: Verwende stattdessen `view_in_browser_link` .

en: Use an email from your domain, like <strong>info@%s</strong> to avoid the spam folder, or even be blocked.
de_DE: Verwenden Sie eine E-Mail-Adresse Ihrer Domain, wie <strong>info@%s</ strong>, um zu vermeiden, als Spam eingeordnet oder sogar blockiert zu werden.

en: Use reCAPTCHA to protect MailPoet subscription forms. [link]Sign up for an API key pair here[/link].
de_DE: Benutze reCAPTCHA, um deine MailPoet-Abonnement-Formulare zu schützen. [link]Melde dich hier für ein API-Schlüsselpaar an[/link].

en: Use the same method as the one used for your WP site.
de_DE: Verwenden Sie die gleiche Methode, die Sie auch für Ihre WP Website verwenden.

en: Use this URL in your cron job: [cron_url]
de_DE: Verwenden Sie diese URL in ihrem Cron Job: [cron_url]

en: Used for communication between your site and Google. Be sure to keep it a secret.
de_DE: Benutzt zur Kommnunikation zwischen deiner Website und Google. Halte es geheim.

en: Used in the HTML code your site serves to users.
de_DE: Wird im HTML-Code verwendet, den deine Website an die Benutzer ausliefert.

en: User choice: %s
de_DE: Benutzerwahl: %s

en: User has been inserted.
de_DE: Der Benutzer wurde eingefügt.

en: User has been updated.
de_DE: Der Benutzer wurde aktualisiert.

en: User has not been inserted.
de_DE: Der Benutzer wurde nicht eingefügt.

en: User has not been updated.
de_DE: Der Benutzer wurde nicht aktualisiert.

en: Users can still change their reply-to address for their newsletter. Network admins can still edit sending method for each site.
de_DE: Benutzer können nach wie vor ihre Antwortadresse für ihren Newsletter ändern. Netzwerk-Administratoren können weiterhin die Sendemethode für jeden Standort bearbeiten.

en: Validate for:
de_DE: Bestätigen für:

en: Value
de_DE: Wert

en: Verify that the date in blue matches the original one.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass das Datum in blau mit dem Original übereinstimmt.

en: Very powerful, if not a quirky user interface.
de_DE: Eine sehr mächtige Oberfläche.

en: View
de_DE: Ansehen

en: View all
de_DE: Alles zeigen

en: View all lists
de_DE: Zeige alle Listen

en: View all themes by %1$s
de_DE: Alle Themes von %1$s anzeigen

en: View author's website
de_DE: Website des Autors besuchen

en: View by lists
de_DE: Zeige Listen

en: View in browser link
de_DE: "Im Browser anschauen"-Link

en: View newsletter
de_DE: Newsletter ansehen

en: View stats or edit
de_DE: Statistik anschauen oder bearbeiten

en: View subscribers
de_DE: Abonnenten anzeigen

en: View the 2-minute video
de_DE: Sieh dir das 2-Minuten-Video an

en: Visitors who submit a comment on a post can click on a checkbox to subscribe.
de_DE: Besucher, die einen Kommentar bei einem Beitrag hinterlassen, können durch Klick einer Checkbox den Newsletter abonnieren.

en: Visual
de_DE: Sichtbar

en: Want to start all over again? This will wipe out MailPoet and reinstall anew.
de_DE: Wollen Sie wieder von vorn anfangen? Dies wird MailPoet entfernen und neu installieren.

en: Watch out! If you reinstall this theme all the files which are in the folder:/wp-content/uploads/wysija/themes/%1$s will be overwritten. Are you sure you want to reinstall?
de_DE: Achtung! Wenn Sie dieses Theme neu installieren, werden alle Dateien im Ordner /wp-content/uploads/wysija/themes/%1$s überschrieben. Sind Sie sicher, dass Sie erneut installieren möchten?

en: Watch the MailPoet 3 install video
de_DE: Sieh dir das Installationsvideo von MailPoet 3 an

en: We built our all-new MailPoet Sending Service specifically to handle the demands of WordPress. With more than 30+ million emails now passing through our servers each month, enjoy high open rates with our industry-leading 97.5% deliverability rate.
de_DE: Wir haben unseren MailPoet Sending Service ganz neu aufgebaut, um den besonderen Ansprüche von WordPress zu genügen. Mit mehr als 30 Millionen E-Mails, die unsere Server jeden Monat inzwischen passieren, erzielen wir eine Auslieferungsrate von 97.5% und hohe Öffnungszahlen.

en: We could not install your theme. It appears it's not in the valid format.
de_DE: Wir konnten Ihr Theme nicht installieren. Es scheint, als wäre es nicht im gültigen Format.

en: We couldn't find any valid addresses in the first 10 rows.
de_DE: Wir konnten in den ersten 10 Zeilen keine gültigen Adressen finden.

en: We don’t officially support IIS (you can still try)
de_DE: Wir unterstützen IIS offiziell nicht (du kannst es trotzdem versuchen)

en: We don’t officially support Multisite (it is still usable)
de_DE: Wir unterstützen Multisite offiziell nicht (es ist trotzdem benutzbar)

en: We don’t officially support right-to-left language (it is still usable)
de_DE: Wir unterstützen Rechts-nach-Links-Schreibung offiziell nicht (es ist trotzdem benutzbar)

en: We kept all non delivered emails in the queue, so you will be able to resume the send process later.
de_DE: Wir halten alle nicht ausgelieferten E-Mails in der Warteschlange. Dadurch können Sie den Sendevorgang später fortsetzen.

en: We received %1$s messages from the user %2$s
de_DE: Wir haben %1$s Nachrichten vo Benutzer %2$s erhalten.

en: We recommend this plugin as the good alternative to WPML for multilingual sites. It's lean, straightforward, and leaves your site's core largely untouched. Each language has its own site in your WordPress Multisite install. Works great with MailPoet.
de_DE: Wir empfehlen dieses Plugin für mehrsprachige Seiten als gute Alternative zu WPML. Es ist schlank, einfach und lässt Ihren Website-Kern weitgehend unberührt. Jede Sprache hat in einer WordPress Multisite-Installation ihre eigene Seite. Funktioniert prima mit MailPoet.

en: We redesigned our drag-and-drop designer so it’s sleeker and more intuitive than ever. With over 20 templates to choose from (all free!), you’ll delight and impress subscribers when your emails land in their inboxes.
de_DE: Wir haben unseren Drag-and-drop-Designer neu gestaltet, er ist jetzt schlanker und intuitiver als je zuvor. Mit über 20 Templates zur Auswahl (alle kostenlos!) wirst du deine Abonnenten begeistern und beeindrucken, wenn sie deine E-Mails aus ihrem Posteingang holen.

en: We suggest you setup a cron job. [link]Read more[/link] on support.mailpoet.com
de_DE: Wir empfehlen Ihnen, einen Cron-Job einzurichten. [Link]Weiterlesen[/link] auf support.mailpoet.com

en: We use MailPoet to run MailPoet, so we protect your data as if it were our own. In just a few clicks, you can create GDPR-friendly sign-up forms that help you comply with European privacy regulations.
de_DE: Wir benutzen MailPoet, um MailPoet zu betreiben, wir beschützen deine Daten als wären es unsere eigenen. Mit nur wenigen Klicks kannst du DSGVO-konforme Anmeldeformulare erstellen, die dir helfen, die europäischen Datenschutzbestimmungen einzuhalten.

en: We were unable to contact the API, the site may be down. Please try again later.
de_DE: Es ist uns nicht gelungen, die API aufzurufen; die Seite könnte nicht erreichbar sein. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Website
de_DE: Webseite

en: Wednesday
de_DE: Mittwoch

en: Welcome Page!
de_DE: Willkommenseite

en: We’re Phasing Out MailPoet 2
de_DE: Wir lassen MailPoet 2 auslaufen

en: We’re happy to chat with you! With team members spread around the world, MailPoet offers fast, reliable and friendly support via email and live chat. Prefer to DIY? Our knowledge base is always online. Reach out any time — we’re real humans and here to help.
de_DE: Wir freuen uns, mit dir zu chatten! Mit Mitarbeitern auf der ganzen Welt bietet MailPoet schnellen, verlässlichen und freundlichen Support über E-Mail und Live-Chat. Du willst dir selber helfen? Unsere Knowledge Base ist immer online. Du erreichst uns jederzeit – wir sind echte Menschen und hier, um zu helfen.

en: We’ve rebuilt it from the ground up to give you better performance and stability, a stunning new interface, all-new integration with the MailPoet Sending Service, and updated plans offering better value. On the other hand, the old MailPoet is only getting security updates.
de_DE: Wir haben es von Grund auf neu aufgebaut, um dir bessere Leistung und Stabilität anzubieten, eine beeindruckende neue Oberfläche, eine ganz neue Integration mit dem MailPoet Sending Service und aktualisierte, höherwertige Tarife. Auf der anderen Seite erhält das alte MailPoet nur noch Sicherheitsupdates.

en: What type of newsletter is this?
de_DE: Welche Art von Newsletter ist dies?

en: What's new?
de_DE: Was ist neu?

en: When a new WordPress user is added to your site...
de_DE: Wenn ein neuer Wordpress-Benutzer zu Ihrer Webseite hinzugefügt wurde ...

en: When failed permanently
de_DE: Wenn ein kontinuierlicher Fehler auftritt

en: When mailbox is full
de_DE: Wenn der Posteingang voll ist

en: When mailbox is not available
de_DE: Wenn der Posteingang nicht verfügbar ist

en: When message is delayed
de_DE: Falls die Nachricht verzögert ist

en: When setting up the bounce system, you need to have a different address for the bounce email and the forward to address
de_DE: Wenn Sie das Rückläufersystem einrichten, müssen Sie unterschiedliche Adressen für die Rückläufer-E-Mail und die Weiterleitungs-E-Mail haben

en: When someone subscribes
de_DE: Wenn sich jemand einträgt

en: When someone subscribes to the list...
de_DE: Wenn jemand die Liste abonniert ...

en: When someone unsubscribes
de_DE: Wenn sich jemand austrägt

en: When subscribers click on the activation link, they are redirected to a page of your choice.
de_DE: Wenn Abonnenten auf den Aktivierungslink klicken, werden sie zu einer Seite Ihrer Wahl weitergeleitet.

en: When the bounce is weird and we're not sure what to do, forward to:
de_DE: Wenn die Zurückweisung unklar ist und wir nicht wissen, was zu tun ist, weiterleiten an:

en: When the subscribers hit "reply" this is who will receive their email.
de_DE: Wenn ein Abonnent auf "Antworten" klickt, ist dies der E-Mail-Empfänger.

en: When there's new content...
de_DE: Wenn es neue Inhalte gibt ...

en: When you are flagged as a spammer forward the bounced message to
de_DE: Wenn Sie als Spammer markiert wurden, soll die Ablehnungsnachricht weitergeleitet werden an:

en: When you need to confirm you're a human being, forward to:
de_DE: Wenn eine manuelle Bestätigung (being a human being) erforderlich ist, weiterleiten an:

en: When...
de_DE: Wenn...

en: Which excerpt does it use? [link]Read more[/link]
de_DE: Welcher Auszug wird verwendet? [link]Erfahren Sie mehr[/link]

en: Who can change MailPoet's settings?
de_DE: Wer kann Änderungen an den MailPoet-Einstellungen vornehmen?

en: Who can create newsletters?
de_DE: Wer kann einen Newsletter anlegen?

en: Who can manage subscribers?
de_DE: Wer kann Abonnenten verwalten?

en: Who can see the styles tab in the visual editor?
de_DE: Wer kann den Style-Reiter im visuellen Editor sehen?

en: Who can see the themes tab in the visual editor?
de_DE: Wer kann den Theme-Reiter im visuellen Editor sehen?

en: Widget Settings
de_DE: Widget Einstellungen

en: With our handy migration tool, you can quickly copy over your subscribers, settings, and forms to MailPoet 3. You’ll need to recreate your email designs, but there’s no learning curve here. Just a friendly and familiar interface you know—only better.
de_DE: Mit unserem praktischen Migrationswerkzeug kannst du deine Abonnenten, Einstellungen und Formulare zu MailPoet 3 übertragen. Du musst deine E-Mail-Designs neu erstellen, aber da gibt es nichts neues zu lernen. Es gibt nur eine freundliche und vertraute Oberfläche, die du schon kennst – nur besser.

en: With this segment
de_DE: Mit diesem Teil

en: Wondering what’s new? Check out [link]the change log[/link]
de_DE: Du fragst dich, was es neues gibt? Lies [link]das Änderungsprotokoll[/link]

en: WordPress Posts' Images
de_DE: Bilder aus WordPress-Beiträgen

en: WordPress Users
de_DE: WordPress Benutzer

en: WordPress post
de_DE: WordPress-Beitrag

en: WordPress user display name
de_DE: Angezeigter Name des WordPress-Benutzers

en: Wow! Thanks for being part of our community for so long.
de_DE: Wow! Danke, dass Sie so lange Teil unserer Geminschaft sind.

en: Year
de_DE: Jahr

en: Year, month
de_DE: Jahr, Monat

en: Year, month, day
de_DE: Jahr, Monat, Tag

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yes, I want to purchase Premium version 2
de_DE: Ja, ich will Premium-Version 2 kaufen

en: Yes, add me to your mailing list.
de_DE: Ja, fügen Sie mich zu Ihrer Liste hinzu!

en: Yikes! Couldn't find any subscribers.
de_DE: Huch! Keine Abonnenten gefunden!

en: Yikes! To edit a form, you need to have at least 1 list.
de_DE: Hoppla! Um ein Formular zu bearbeiten, müssen Sie mindestens eine Liste angelegt haben.

en: Yikes! You're near the limit of %1$s subscribers for MailPoet's free version. Upgrade to [link]Premium[/link] to send without limits, and more.
de_DE: Sie nähern sich der Beschränkung von %1$s Empfängern für die freie Version von MailPoet. Seigen Sie jetzt auf die [link]Premium[/link]-Version um! Damit versenden Sie ohne Beschränkung und erhalten weitere Features!

en: Yikes! Your browser might not be supported. Get the latest [linkchrome]Chrome[/linkchrome], [linkff]Firefox[/linkff], [linkie]Internet Explorer[/linkie] or [linksafari]Safari[/linksafari]. It seems to work?[link_ignore]Dismiss[/link_ignore].
de_DE: Huch! Ihr Browser scheint nicht unterstützt zu werden. Hollen Sie sich den aktuellsten [linkchrome]Chrome[/linkchrome], [linkff]Firefox[/linkff], [linkie]Internet Explorer[/linkie] oder [linksafari]Safari[/linksafari]. Funktioniert das?[link_ignore]Verwerfen[/link_ignore].

en: Yikes. You're over the limit of 2000 subscribers for the free version of MailPoet (%1$s in total). Sending is disabled now. Please upgrade your version to [link]premium[/link] to send without limits.
de_DE: Hoppla?!? Sie haben wohl vergessen dass Sie mit der freien Version von MailPoet höchstens 2000 Empfänger haben können (sie haben aktuell %1$s). Das Versenden ist jetzt nur noch mit der [link]premium[/link]-Version möglich. Wir empfehlen dringend ein Upgrade!

en: You Asked, We Built It!
de_DE: Du hast danach gefragt, wir haben es integriert!

en: You are about to delete the theme : %1$s. Do you really want to do that?
de_DE: Sie sind im Begriff, das Theme "%1$s" zu löschen. Möchten Sie das wirklich?

en: You are about to send this newsletter. Please confirm.
de_DE: Der Newsletter wird versendet. Bitte bestätigen.

en: You are already subscribed to : %1$s
de_DE: Sie haben %1$s bereits abonniert.

en: You are already subscribed.
de_DE: Sie sind bereits als Abonnent eingetragen.

en: You are already unsubscribed.
de_DE: Sie haben sich bereits abgemeldet.

en: You can add this domain to your [link]account manager[/link].
de_DE: Sie können diese Domain in Ihrem [link]account manager[/link] hinzufügen.

en: You can change the default reply-to name and email for your newsletters. This option is also used for the activation emails and Admin notifications (in Basics).
de_DE: Sie können den Standardeintrag für Antwort-an Name und E-Mail des Newsletters ändern. Diese Option kann man auch für die Aktivierungsmail und die Admin-Benachrichtigung benutzen (als Standard).

en: You can easily add this form to your theme's [link]Widgets areas[/link].
de_DE: Sie können auf einfache Art und Weise dieses Formular zum [link]Widget-Bereich[/link] Ihres Themes hinzufügen.

en: You can even %1$ssocial bookmarks%2$s like these:
de_DE: Sogar %1$ssocial bookmarks%2$s so wie hier:

en: You can only add one widget when designing a post notification sent immediately after an article is published
de_DE: Sie können nur dann ein Widget hinzufügen, wenn Sie eine Benachrichtigung erstellen, die direkt nach der Veröffentlichung eines Beitrags verschickt wird.

en: You can only select <%= chars %> item<%= plural %>
de_DE: Sie können nur <%= chars %> Element<%= plural %> auswählen

en: You cannot use the DKIM signature option...
de_DE: Sie können die DKIM Signatur-Option nicht benutzen...

en: You have attempted to queue too many files.
de_DE: Es sind zu viele Dateien, die Sie in die Warteschleife aufzunehmen versucht haben.

en: You have been a MailPoet user for %s.
de_DE: Sie waren ein MailPoet Benutzer für %s.

en: You have feedback on these stats? [link]Contact us[/link] directly to let us know.
de_DE: Sie haben Anmerkungen zu dieser Statistik? Kontaktieren Sie [link]uns[/link] direkt.

en: You have to select at least 1 list
de_DE: Sie müssen mindestens eine Liste auswählen

en: You made a mistake? [link]Undo unsubscribe[/link].
de_DE: Sie wollten sich nicht abmelden? [link]Die Abmeldung rückgängig machen[/link].

en: You may need to turn ON the option <i>Self-signed certificates</i>
de_DE: Eventuell müssen Sie die Option <i>Selbstausgestellte Zertifikate</i> einschalten

en: You may only upload 1 file.
de_DE: Sie dürfen nur 1 Datei hochladen.

en: You need to activate the MailPoet Premium plugin.
de_DE: Bitte aktivieren Sie das MailPoet Premium plugin.

en: You need to select a type for this field
de_DE: Sie müssen eine Typ für dieses Feld auswählen.

en: You need to select at least one list.
de_DE: Sie müssen mindestens eine Liste auswählen.

en: You need to specify a name for this field
de_DE: Sie müssen einen Namen für dieses Feld angeben.

en: You need to specify a value for your checkbox
de_DE: Sie müssen einen Wert für Ihren Kontrollkästchen angeben

en: You need to wait %s seconds before subscribing again.
de_DE: Du musst %s Sekunde warten, bevor du dich neu eintragen kannst.

en: You specified an SMTP password but you don't require an authentication, you might want to turn the SMTP authentication ON.
de_DE: Sie haben ein SMTP Passwort angegeben, aber Sie müssen sich gar nicht authentifizieren. Vielleicht sollten Sie die SMTP Authentifizierung einschalten.

en: You updated! It's like having the next gadget, but better.
de_DE: Aktualisiert! Wie neu - nur besser.

en: You'll need to know CSS to design it to your taste.
de_DE: Um das Design nach Ihrem Geschmack anzupassen, benötigen Sie CSS-Kenntnisse.

en: You'll need to update your DNS if you upgrade.
de_DE: Sie werden Ihre DNS aktualisieren müssen, wenn Sie upgraden.

en: You're all setup! You've successfully sent with Gmail.
de_DE: Sie sind komplett eingerichtet und haben erfolgreich mit Gmail versendet.

en: You're almost there. Click this [link]link[/link] to activate the licence you have just purchased.
de_DE: Fast geschafft. Klicken Sie auf den [link]Link[/link], um die Lizenz, die Sie gerade gekauft haben, zu aktivieren.

en: You're import file is not valid.
de_DE: Ihre Importdatei ist nicht gültig.

en: You're using an older DKIM key which is unsupported by Gmail.
de_DE: Sie verwenden einen älteren DKIM Schlüssel, der von Gmail nicht unterstützt wird.

en: You've been subscribed!
de_DE: Sie haben sich abgemeldet!

en: You've subscribed to: %1$s
de_DE: Sie sind angemeldet zu: %1$s

en: You've successfully subscribed.
de_DE: Sie haben erfolgreich abonniert.

en: You've unsubscribed!
de_DE: Sie haben sich abgemeldet!

en: You've updated to %1$s
de_DE: Sie haben auf %1$s aktualisiert

en: Your Google Campaign can only contain latin characters, numbers, spaces and hyphens!
de_DE: Der Google-Campaign-Name darf nur aus Buchstaben, Nummern, Leerzeichen und Bindestrichen bestehen!

en: Your Premium licence has expired.
de_DE: Ihre Premium-Lizenz ist abgelaufen.

en: Your SPF record
de_DE: Ihr SPF Eintrag

en: Your auto newsletter has been activated.
de_DE: Ihr automatischer Newsletter wurde aktiviert.

en: Your brand-new list awaits its first subscriber.
de_DE: Ihre brandneue Liste wartet auf ihren ersten Abonnenten.

en: Your browser has some limitations uploading large files with the multi-file uploader. Please use the browser uploader for files over 100MB.
de_DE: Ihr Browser hat Einschränkungen, bei der Benutzung des  Mehr-Dateien-Uploaders. Für Dateien mit mehr als 100MB benutzen Sie bitte den Browser zum Hochladen der Datei.

en: Your company's address
de_DE: Firmenanschrift, Impressum, Datenschutzhinweis & Einwilligung zur Statistik

en: Your confirmation link expired, please subscribe again.
de_DE: Ihr Bestätigungslink ist abgelaufen, bitte melde dich erneut an.

en: Your daily newsletter stats
de_DE: Ihre täglichen Newsletter-Statistiken

en: Your email could not be saved
de_DE: Ihre E-Mail konnte nicht gespeichert werden

en: Your email has been saved
de_DE: Ihre E-Mail wurde gespeichert

en: Your email preview has been sent to %1$s
de_DE: Ihre Test-E-Mail wurde gesendet an %1$s.

en: Your form could not be saved.
de_DE: Ihr Formular konnte nicht gespeichert werden.

en: Your form has been saved.
de_DE: Ihr Formular wurde gespeichert.

en: Your latest newsletter is being sent.
de_DE: Ihr aktueller Newsletter wurde gesendet.

en: Your licence doesn't allow more domains. Upgrade from your [link]account manager[/link].
de_DE: Ihre Lizenz erlaubt keine zusätzlichen Domains. Upgraden Sie von Ihrem [link]account manager[/link].

en: Your lists
de_DE: Ihre Listen

en: Your localhost may not have a mail server. To verify, please log out and click on the "Lost your password?" link on the login page. Do you receive the reset password email from your WordPress?
de_DE: Ihr localhost hat keinen Mail-Server. Um das zu überprüfen, melden Sie sich bitte ab und klicken Sie auf den "Passwort vergessen?"-Link auf der Login-Seite. Erhalten Sie eine Reset-Passwort-E-Mail von Ihrem WordPress?

en: Your new site is not yet launched? Put a coming soon page with a form to capture emails with this Premium plugin.
de_DE: Ihre Seite ist noch nicht online? Erstellen Sie mit diesem Premium-Plugin eine "Coming Soon"-Seite, um E-Mail-Adressen zu sammeln.

en: Your own website
de_DE: Ihre eigene Webseite

en: Your request can't retrieve any subscribers. Change your filters!
de_DE: Mit Ihrer Anfrage können keine passenden Empfänger gefunden werden. Ändern Sie die Filter!

en: Your request has failed
de_DE: Ihre Anfrage ist fehlgeschlagen.

en: Your sending settings ([settings]) can't send that quickly to [number] subscribers. Expect delivery delays. [link]Read more[/link]
de_DE: Ihre Sendeeinstellungen ([settings]) können nicht derartig schnell [number] Abonnenten beliefern. Mit Sendeverzögerungen ist zu rechnen. [link]Mehr erfahren[/link]

en: Your server apparently refuses to send more emails.
de_DE: Der Server weigert sich offenbar, weitere Mails zu versenden.

en: Your server cannot run MailPoet.
de_DE: Auf Ihrem Server kann MailPoet nicht ausgeführt werden.

en: Your server doesn't support remote exchanges.
de_DE: Ihr Server erlaubt keinen Remote-Austausch.

en: Your server is missing one or many important PHP functions to run properly :  %1$s
de_DE: Ihrem Server fehlt eine oder mehrere notwendige PHP Funktionen, damit Wysija ausgeführt werden kann:  %1$s

en: Your server's configuration doesn't allow us to complete MailPoet's Installation!
de_DE: Die MailPoet-Installation kann aufgrund der Server-Einstellung nicht abgeschlossen werden!

en: Your settings are saved.
de_DE: Ihre Einstellungen wurden gespeichert

en: Your subscriber needs at least 2 options to select from
de_DE: Ihre Abonnenten müssen mindestens 2 Optionen zur Auswahl haben

en: Your version of PHP is outdated. If you don't upgrade soon, new versions of MailPoet won't work.
de_DE: Ihre PHP-Version ist veraltet. Neuere Versionen von MailPoet werden nicht funktionieren, wenn sie nicht bald aktualisieren.

en: Your vote could not be recorded.
de_DE: Ihre Stimme konnte nicht gezählt werden.

en: Your vote has been recorded.
de_DE: Ihre Stimme wurde gezählt.

en: Your web host has limits. We suggest 70 emails per hour to be safe. [link]Find out more[/link].
de_DE: Ihr Hosting-Provider hat ein E-Mail-Limit. Wir schlagen 70 E-Mails pro Stunde vor, um auf der sicheren Seite zu sein. [link]Mehr Informationen[/link].

en: Your website doesn't seem to have a license! Log into your [link]account manager[/link] to add a license for this website.
de_DE: Ihre Seite scheint keine Lizenz zu haben! [link]Melden Sie sich an[/link] um eine Lizenz für diese Seite hinzuzufügen.

en: You’re using an old version of MailPoet. This version does not get improvements any longer. [link]It’s easy to switch to the new MailPoet.[/link]
de_DE: Du nutzt eine alte Version von MailPoet. Diese Version wird nicht länger gepflegt. [link]Es ist leicht, auf das neue MailPoet umzusteigen.[/link]

en: Yup, it works. You can start blasting away emails to the moon.
de_DE: Prima, es geht! Sie können beginnen, E-Mails zu senden.

en: Yup, we've added you to our list. You'll hear from us shortly.
de_DE: Sie wurden in unsere Liste eingetragen. Sie erhalten jetzt unseren Newsletter.

en: [link]Dismiss[/link] this notice.
de_DE: Diesen [link]Hinweis verwerfen[/link].

en: [link]Find out[/link] how you can improve this.
de_DE: [link]Lesen Sie[/link], wie Sie dies verbessern können.

en: [link]Guide[/link] to create your own theme.
de_DE: [link]Anleitung[/link], um ein eigenes Theme zu gestalten.

en: [link]Install MailPoet 3[/link] to claim your discount.
de_DE: [link]MailPoet 3 installieren[/link], um deinen Rabatt zu erhalten.

en: [link]Read how to update your version of PHP.[/link]
de_DE: [link]Hier erfahren sie wie sie ihre PHP-Version aktualisieren können.[/link]

en: [link]Read more on support.mailpoet.com[/link].
de_DE: [link]Lies mehr auf support.mailpoet.com[/link].

en: [link]Read the FAQ on MailPoet version 2[/link] (your version)
de_DE: [link]Lies die FAQ der MailPoet Version 2[/link] (deine Version)

en: [link]Show more details.[/link]
de_DE: [link]Weitere Details...[/link]

en: [link_html]HTML[/link_html], [link_php]PHP[/link_php], [link_iframe]iframe[/link_iframe] and [link_shortcode]shortcode[/link_shortcode] versions are also available.
de_DE: [link_html]HTML[/link_html], [link_php]PHP[/link_php], [link_iframe]iframe[/link_iframe] und [link_shortcode]shortcode[/link_shortcode] versionen sind ebenfalls verfügbar.

en: [send_method] works with MailPoet
de_DE: [send_method] funktioniert mit MailPoet

en: above content
de_DE: über dem Inhalt

en: above text block and image
de_DE: über dem Textblock und Bild

en: alternate left & right
de_DE: Links und rechts abwechseln

en: and the footer?
de_DE: und die Fußzeilen?

en: any role
de_DE: Jede Rolle

en: art
de_DE: Kunst

en: below content
de_DE: unterhalb des Inhalts

en: bounced
de_DE: zurückgewiesen

en: business
de_DE: Business

en: center
de_DE: mittig

en: clicked
de_DE: angeklickt

en: day(s)
de_DE: Tag(e)

en: day(s) after.
de_DE: Tag(e) danach.

en: drop content here
de_DE: Inhalte hier ablegen

en: e-commerce
de_DE: E-Commerce

en: e.g.:smtp.mydomain.com
de_DE: z.B.:smtp.mydomain.com

en: education
de_DE: Ausbildung

en: emails
de_DE: E-Mails

en: empty
de_DE: leer

en: every 10 minutes
de_DE: alle 10 Minuten

en: every 15 minutes
de_DE: alle 15 Minuten

en: every 2 hours
de_DE: alle 2 Stunden

en: every 2 minutes
de_DE: alle 2 Minuten

en: every 30 minutes
de_DE: alle 30 Minuten

en: every 5 minutes
de_DE: alle 5 Minuten

en: every hour
de_DE: jede Stunde

en: every minute
de_DE: jede Minute

en: excerpt
de_DE: Auszug

en: food
de_DE: Nahrung

en: full post
de_DE: Ganzer Beitrag

en: go back to Step 1
de_DE: zurück zu Schritt 1

en: go to page
de_DE: Gehe zu Seite

en: government
de_DE: Regierung

en: has been activated.
de_DE: wurde aktiviert.

en: has been de-activated.
de_DE: wurde deaktiviert.

en: heading 1
de_DE: Überschrift 1

en: heading 2
de_DE: Überschrift 2

en: heading 3
de_DE: Überschrift 3

en: health and sports
de_DE: Gesundheit und Sport

en: hey, click on this text!
de_DE: Klicken Sie auf diesen Text!

en: hour(s)
de_DE: Stunde(n)

en: hour(s) after.
de_DE: Stunde(n) danach.

en: if there's new content
de_DE: wenn es neue Inhalte gibt

en: iframe version
de_DE: iFrame-Version

en: immediately
de_DE: sofort

en: immediately.
de_DE: sofort.

en: in any WordPress role
de_DE: mit jeder Benutzerrolle,

en: in text block
de_DE: im Textblock

en: insurance
de_DE: Versicherung

en: left
de_DE: links

en: manufacturing
de_DE: Fabrikation

en: marketing and media
de_DE: Marketing und Medien

en: medium
de_DE: mittel

en: monthly every...
de_DE: monatlich jeden...

en: monthly on the...
de_DE: monatlich am...

en: moved to the trash.
de_DE: in den Papierkorb gelegt.

en: newest
de_DE: neueste

en: no
de_DE: nein

en: no image
de_DE: kein Bild

en: non profit
de_DE: gemeinnützig

en: of
de_DE: von

en: of %1$s
de_DE: von %1$s

en: oldest
de_DE: älteste

en: once a day at...
de_DE: täglich um...

en: opened
de_DE: geöffnet

en: or simply [link]go back to design[/link].
de_DE: oder einfach [link]zurück zum Design[/link].

en: other
de_DE: andere

en: photography
de_DE: Fotografie

en: play with this image
de_DE: Spielen Sie mit dem Bild

en: reCAPTCHA site key
de_DE: reCAPTCHA-Website-Schlüssel

en: real estate
de_DE: Immobilien

en: religious
de_DE: Religion

en: right
de_DE: rechts

en: see links with a [link]Premium licence[/link].
de_DE: Links sehen mit einer [link]Premium-Lizenz[/link].

en: selected
de_DE: ausgewählt

[ctx: settings tab title]
en: Add-ons
de_DE: Erweiterungen

[ctx: settings tab title]
en: Advanced
de_DE: Fortgeschritten

[ctx: settings tab title]
en: Basics
de_DE: Grundlagen

[ctx: settings tab title]
en: Forms
de_DE: Anmelde-Formulare

[ctx: settings tab title]
en: Send With...
de_DE: Senden mit ...

[ctx: settings tab title]
en: Signup Confirmation
de_DE: Abonnement-Bestätigung

en: show as list
de_DE: Als Liste anzeigen

en: show message
de_DE: Nachricht anzeigen

en: small
de_DE: klein

en: subscribers will receive "%1$s" after import.
de_DE: Abonnenten werden "%1$s" nach dem Import erhalten.

en: technology
de_DE: Technik

en: title only
de_DE: Nur Titel

en: total max upload file size : %1$s
de_DE: Maximale Dateigröße zum Hochladen: %1$s

en: travel
de_DE: reisen

en: undelivered
de_DE: Nicht zugestellt

en: underline
de_DE: unterstreichen

en: unopened
de_DE: noch nicht geöffnet

en: unsubscribed
de_DE: abgemeldet

en: was not activated as it requires <strong><a href="%s">%s</a></strong> to be installed and active first.
de_DE: wurde nicht aktiviert, weil zuerst <a href="%s"><strong>%s/strong></a> installiert und aktiv werden muss.

en: week(s)
de_DE: Woche(n)

en: week(s) after.
de_DE: Woche(n) danach.

en: weekly on...
de_DE: wöchentlich am...

en: which you have pasted
de_DE: die Sie eingefügt haben

en: yes
de_DE: ja
