Booking.com Official Search box ver 2.0 - en to ru_RU translation catalogue (97 entries)

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Main settings
ru_RU: Основные настройки

en: Preset destination
ru_RU: Направление по умолчанию

en: Colour scheme
ru_RU: Цветовая схема

en: Search box text
ru_RU: Текст в поисковом окне

en: Use these settings to customise your search box.
ru_RU: Настройте свое поисковое окно с помощью этих параметров.

en: Use the following fields to select a specific destination. <em>Destination types</em> and <em>IDs</em> make guest searches more accurate.
ru_RU: Используйте поля ниже, чтобы выбрать конкретное направление. Тип и ID направления помогут сделать поиск точнее.

en: Enter your colour scheme settings here.
ru_RU: Введите параметры цветовой схемы.

en: Customise the search box text here.
ru_RU: Отредактируйте текст для поискового окна.

en: For more info on your destination ID, login to the <a href="https://admin.booking.com/partner/" target="_blank">Partner Center</a>. Check <em>&quot;URL constructor&quot;</em> section to find your destination ID. These IDs, also known as UFIs, are usually a negative number ( e.g. <strong>-2140479 is for Amsterdam</strong> , but can be positive ones in the US ) while regions, district and landmarks are always positive ( e.g. <strong>1408 is for Ibiza</strong> ).
ru_RU: Для более подробной информации об ID направления войдите в <a href="https://admin.booking.com/partner/" target="_blank">Партнерский центр</a>. Зайдите в раздел <em>&laquo;URL-конструктор&raquo;</em>, чтобы найти нужный ID направления. Данные номера, также известные как UFI, обычно представлены отрицательными числами (<strong>например, -2960561 для Москва</strong>), но для городов США могут использоваться положительные числа). Регионы, районы и достопримечательности всегда обозначаются положительными числами (<strong>например, номер Ибицы — 1408</strong>).

en: long
ru_RU: длинный

en: short
ru_RU: kороткий

en: Left
ru_RU: Слева

en: Centre
ru_RU: По центру

en: Right
ru_RU: Справа

en: select...
ru_RU: выбрать

en: city
ru_RU: город

en: landmark
ru_RU: достопримечательность

en: region
ru_RU: pегион

en: airport
ru_RU: аэропорт

en: needs to be an integer
ru_RU: Ваш ID аффилиата должен представлять собой целое число.

en: Use only alphanumeric strings and commas for multiple slugs
ru_RU: Для нескольких ярлыков используйте только последовательности букв и чисел, а также запятые

en: Cname format is incorrect
ru_RU: Формат cname неправильный

en: Missing or incorrect information
ru_RU: Отсутствующая или неверная информация

en: Check-in date
ru_RU: Дата заезда

en: Booking.com search box destination
ru_RU: Направление в поисковом окне Booking.com

en: Use the following fields to select a location for your Booking.com search box widget for this specific post or page
ru_RU: Используйте форму ниже, чтобы выбрать определенное направление для виджета поискового окна Booking.com в данном посте или на конкретной странице.

en: e.g. Amsterdam
ru_RU: например Москва

en: Destination
ru_RU: Направление

en: Destination type
ru_RU: Тип направления

en: district
ru_RU: pайон

en: e.g. -2140479 for Amsterdam
ru_RU: например, -2960561 для Москва

en: Destination ID ( e.g. -2140479 for Amsterdam )
ru_RU: ID направления (например, -2960561 для Москва)

en: Your affiliate ID
ru_RU: Ваш ID аффилиата

en: Your affiliate ID is a unique number that allows Booking.com to track commission. If you are not an affiliate yet, <a href="https://www.booking.com/affiliate-program/v2/index.html" target="_blank">check our affiliate programme</a> and get an affiliate ID. It's easy and fast. Start earning money, <a href="https://www.booking.com/affiliate-program/v2/index.html" target="_blank">sign up now!</a>
ru_RU: Ваш ID аффилиата — это уникальный номер, позволяющий Booking.com рассчитывать комиссионное вознаграждение. Если вы еще не стали партнером-аффилиатом, <a href=“https://www.booking.com/affiliate-program/v2/index.html” target=“_blank”>узнайте подробности о нашей программе для аффилиатов</a> и получите свой ID. Это быстро и просто. <a href=“https://www.booking.com/affiliate-program/v2/index.html” target=“_blank”>Присоединяйтесь прямо сейчас</a> — и начинайте зарабатывать деньги!

en: e.g.
ru_RU: например,

en: Width
ru_RU: Ширина

en: Need a specific width (e.g. 150px)? You can customise the width of your search box easily - just fill in your pixel requirements. If you leave this field empty, you'll get default settings.
ru_RU: Вы можете легко настроить ширину окна — просто введите требуемую величину в пикселях. Если вы оставите это поле пустым, будут действовать настройки по умолчанию.

en: Set your cname if you have one. Remember to point it to www.booking.com and to inform our support team.
ru_RU: Выберите cname, если он у вас есть. Не забудьте направить его на www.booking.com и сообщить нашей команде поддержки.

en: e.g. hotels.mydomain.com
ru_RU: например, hotels.mydomain.com

en: Add a &quot;flexible-date&quot; check box
ru_RU: Добавить опцию &laquo;Гибкие даты&raquo;

en: Select which logo and dimension you prefer
ru_RU: Выберите логотип и его размеры

en: Button position
ru_RU: положение кнопку

en: Logo position
ru_RU: Местоположение логотипа

en: You can pre-fill this field with a specific destination ( e.g. Amsterdam )
ru_RU: В этом поле вы можете указать определенное направление (например, Москва)

en: Enable meta boxes for these Custom Post Type ( use the slug )
ru_RU: Включите мета окна (meta boxes) для произвольных типов записей (Custom Post Types) — используйте ярлык

en: If you have multiple posts, use a "," (comma) to separate them. i.e.: cpt1, cpt2, cpt3
ru_RU: Если у вас несколько записей, разделите их с помощью "," (запятой), например: cpt1, cpt2, cpt3

en: Background colour
ru_RU: Фоновый цвет

en: Text colour
ru_RU: Цвет текста

en: Button background colour
ru_RU: Фоновый цвет кнопки

en: Button border colour
ru_RU: Цвет рамки кнопки

en: Button text colour
ru_RU: Цвет текста на кнопке

en: Default title ( e.g. Search hotels and more... )
ru_RU: название умолчанию (например, Искать отели и другие варианты)

en: Search hotels and more...
ru_RU: Искать отели и другие варианты

en: Destination ( e.g. Destination )
ru_RU: Направление (например, Направление)

en: Check-in ( e.g. Check-in date )
ru_RU: Дата заезда (например: &laquo;Дата заезда&raquo;)

en: Check-out ( e.g. Check-out date )
ru_RU: Дата отъезда (например: &laquo;Дата отъезда&raquo;)

en: Check-out date
ru_RU: Дата отъезда

en: Submit button ( e.g. Search )
ru_RU: Кнопка действия (например: Найти)

en: Search
ru_RU: Найти

en: Customise your Booking.com search box below, or use the default search box by navigating to <strong>Appearance &gt; Widgets</strong> now.
ru_RU: Настройте под себя поисковое окно Booking.com или используйте вариант по умолчанию, перейдя в раздел <strong>Внешний вид &gt; , подраздел Виджеты</strong>.

en: Preview
ru_RU: Просмотреть

en: Save Changes
ru_RU: Сохранить изменения

en: Reset to default
ru_RU: Вернуть настройки по умолчанию

en: Click the lock icon to choose another destination
ru_RU: Нажмите на значок замка, чтобы выбрать другое направление

en: e.g. city, region, district or specific hotel
ru_RU: например, город, регион, район или отель

en:  I don't have specific dates yet
ru_RU: Точные даты поездки пока неизвестны

en: Sorry, we need at least part of the name to start searching.
ru_RU: Пожалуйста, укажите по крайней мере часть названия направления для начала поиска.

en: Your check-out date is more than 30 nights after your check-in date. Bookings can only be made for a maximum period of 30 nights. Please enter alternative dates and try again.
ru_RU: Между выбранными датами заезда и отъезда более 30 дней. Предварительный заказ можно оформить не более чем на 30 дней. Пожалуйста, введите другие даты и попробуйте снова.

en: Your check-in date is in the past. Please check your dates and try again.
ru_RU: Выбранная дата заезда уже в прошлом. Пожалуйста, проверьте даты и попробуйте еще раз.

en: Please check your dates, the check-out date appears to be earlier than the check-in date.
ru_RU: Пожалуйста, проверьте даты. Дата регистрации отъезда наступает раньше указанной даты регистрации заезда.

en: Next month
ru_RU: Следующий месяц

en: Open calendar and pick a date
ru_RU: Откройте календарь и выберите даты

en: Prev month
ru_RU: Предыдущий месяц

en: Close calendar
ru_RU: Закрыть календарь

en: January
ru_RU: Январь

en: February
ru_RU: Февраль

en: March
ru_RU: Март

en: April
ru_RU: Апрель

en: May
ru_RU: Май

en: June
ru_RU: Июнь

en: July
ru_RU: Июль

en: August
ru_RU: Август

en: September
ru_RU: Сентябрь

en: October
ru_RU: Октябрь

en: November
ru_RU: Ноябрь

en: December
ru_RU: Декабрь

en: Mo
ru_RU: пн

en: Tu
ru_RU: вт

en: We
ru_RU: ср

en: Th
ru_RU: чт

en: Fr
ru_RU: пт

en: Sa
ru_RU: сб

en: Su
ru_RU: вс

en: Updating...
ru_RU: Загрузка...

en: Close
ru_RU: Закрыть

en: Display an accomodation search box
ru_RU: Установите окно для поиска вариантов проживания
